Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 124

Тема: Сезон падающих сосулек продолжается...

Re: Сезон падающих сосулек продолжается...

Вот может мне кто-нибудь сказать, по какой статье и по какому закону застрахованный по ГО освобождается от ответственности? Потому что все разговоры про замену ответчика это хорошо, но ни в каком законе я не нашел про это ни слова (одно дело если это дядя вася с ломом залез на крышу и тд. тут же виновник установлен). Почему УК явлется ненадлежащим ответчиком - ведь ее вина доказана? хорошо она застрахована но почему я должен об этом думать а не УК? НАверно я глупо говорю, я же не юрист, я говорю с точки зрения здравого смысла. В решени тоже нет ссылки ни на какой нормативный акт по поводу ГО. Просто написано чтоКУ была застрахована, и претензий к ней не должно быть. Не понимаю я этого. Спасибо за то, что прочитали.

Цитата Сообщение от Kirjucha Посмотреть сообщение
    Вот может мне кто-нибудь сказать, по какой статье и по какому закону застрахованный по ГО освобождается от ответственности?
    Статья 929. Договор имущественного страхования

1. По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).

2. По договору имущественного страхования могут быть, в частности, застрахованы следующие имущественные интересы:

1) риск утраты (гибели), недостачи или повреждения определенного имущества (статья 930);

2) риск ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, а в случаях, предусмотренных законом, также ответственности по договорам - риск гражданской ответственности (статьи 931 и 932);

3) риск убытков от предпринимательской деятельности из-за нарушения своих обязательств контрагентами предпринимателя или изменения условий этой деятельности по не зависящим от предпринимателя обстоятельствам, в том числе риск неполучения ожидаемых доходов - предпринимательский риск (статья 933).

Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность

Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Глава 48 ГК РФ - страхование

Ну застрахован он, ему легче, мне-то надо ущерб возместить. Пусть он с ним и решает этот вопрос? Я читал эти статьи и нигде не нашел обязанности предъявлять претензии к страховщику...

Обязательности наверно лучше так - опять редактирование не работает, а пальцы работают быстрей мозга .. опять сори за флуд

Ну застрахован он, ему легче, мне-то надо ущерб возместить. Пусть он с ним и решает этот вопрос? Я читал эти статьи и нигде не нашел обязанности предъявлять претензии к страховщику...
    Обязанность возместить причиненный вред лежит на страховщике. УК от такой обязанности застраховалась

Как суду рассудить? Вы просите взыскать с УК, чья ответственность застрахована, и письменно отказываетесь от возмещения со страховой

Нет я не отказывался от возмещения страховой, я написал под диктовку, что я настаиваю на возмещении убытков Упр компанией...

Записей в дневнике
    1

Нет я не отказывался от возмещения страховой, я написал под диктовку, что я настаиваю на возмещении убытков Упр компанией...
    Послушайте. Вы жалобу подали, значит будете на её рассмотрении. Там поплачьтесь, что юридическими знаниями не обладаете, что против замены ответчика не возражали, что по сию пору не уверены, что УК освобождена от ответственности ввиду неясности с договором страхования. Что суд обязан был исследовать этот вопрос, чего не сделал. Вот если вам поверят в последнем тезисе, будет новое рассмотрение. Иначе - подавайте иск к СК с привлечением УК третьим лицом. Ничего страшного, просто время идёт.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Спасибо , я постараюсь..

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права