Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите разобраться с частями 2 и 3 48й статьи НК РФ. Завтра суд по ТН.

1. Помогите разобраться с частями 2 и 3 48й статьи НК РФ. Завтра суд по ТН.

2я часть:

Заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

3я часть - изменения в 48 статье вступили в силу в конце декабря 2010...

Рассмотрение дел о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица производится в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.
    Требование о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом (таможенным органом) в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа.

Немного дат:
    - ТН за 2009й год,
    - Требование об уплате ТН от 25.03.10 предлагалось оплатить до 20.04.10...
    - В начале сентября был прислан судебный приказ, благополучно отмененный заказным письмом...
    - Исковое заявление от 20.12.10, но это исходящее из Налоговой, суд 10.02.11

Есть мнение, что все что было до поправок декабрьских, идет по старой редакции статьи... А там есть только про вычитание на срок судебного приказа и его отмены... Про шестимесячный срок искового заявления от отмены судебного приказа там не слова... Я прав? Или судить меня будут уже по поправкам в НК, принятым в декабре?

2. Re: Помогите разобраться с частями 2 и 3 48й статьи НК РФ. Завтра суд по ТН.

Поправки вступили в силу 4января 2011года и их действие распространяются на правоотношения возникшие после 04.01.2011 года. В вашем случае, полагаю действуют нормы ст.48 НК в старой редакции.

3. Re: Помогите разобраться с частями 2 и 3 48й статьи НК РФ. Завтра суд по ТН.

Завтра узнаю, знает ли об этом судья

4. Re: Помогите разобраться с частями 2 и 3 48й статьи НК РФ. Завтра суд по ТН.

Результат сообщите.

Re: Помогите разобраться с частями 2 и 3 48й статьи НК РФ. Завтра суд по ТН.

если пишите даты, напишите все существенные даты, иначе зачем они?
    Есть ведь дата когда налоговая обратилась за выдачей судебного приказа
    есть дата выдачи судебного приказа
    есть дата отмены судебного приказа
    есть дата получения налоговой информации об отмене приказа
    Зачем спрашиваете если эту информацию не даете?
    Поэтому предположу налог с вас взыщут завтра

Ваши права