Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Транспортный налог.Нет данных о мощности двигателя в ПТС и базе ГИБДД.

1. Транспортный налог.Нет данных о мощности двигателя в ПТС и базе ГИБДД.

В базе данных ГИБДД и ПТС на автомашину ГАЗ -53 отсутствуют данные о мощности двигателя.Налоговая инспекция определила мощность на основании справочника, составленного предприятием "Автодор" на основании ПТС на автомобили. Моя позиция в суде - проведение экспертизы налоговой инспекцией в соответствии со ст. 95 НК. Инспекция отказалась проводить экспертизу. Суд принял данные этого справочника о мощности двигателя ГАЗ-53А 115 л. с. в качестве доказательства. Хотя в справочнике отсутствует автомобиль ГАЗ-53.Решение МС в пользу налоговой. Эти судебные тяжбы длятся 6 лет. Апелляции и надзор - оставляют в силе решения МС. Нарушения НК в части направления НУ и НТ стандартные, которые описаны на форуме.Есть желание подать надзорную жалобу.

Re: Транспортный налог.Нет данных о мощности двигателя в ПТС и базе ГИБДД.

А что мешает вам за свои деньги провести экспертизу и представить эти сведения в суд и мрэо для внесения изменений в регистрационные документы
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: Транспортный налог.Нет данных о мощности двигателя в ПТС и базе ГИБДД.

Я полагал,что при регистрации была допущена ошибка сотрудниками МРЭО и оплачивать экспертизу за свой счет неправильно.

А вам не надоело каждый год оплачивать судебные издержки, ходить по судам и так далее? Да и порой - экспертиза может показать меньшее количество лошадиных сил, которые необходимо будет оплачивать по более низкому "тарифу"
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

5. Re: Транспортный налог.Нет данных о мощности двигателя в ПТС и базе ГИБДД.

Надоело. По настоящее время я не выплатил ни одной копейки по 6 или 7 судебным решениям МС. Дело в том, что в 2006 г., я выдавал ген.доверенность на автомашину. И при оформлении у нотариуса посмотрел в ПТС, а мощность двигателя отсутствует в нем. При следующем иске налоговой, я заявил ходатайство о представлении в суд из налоговой данных о мощности двигателя ГАЗ-53, зарегистрированной на мое имя, которые находятся в её базе, согласно данных РЭО ГИБДД. Налоговая представила в суд данные, что с 2003 г. мощность двигателя в базе данных по сведениям РЭО ГИБДД отсутствует.В своем письме в суд налоговая представила доказательство фальсификации ею факта отсутствия мощности двигателя, хотя в возражениях на мою апел. жалобу написала:"Согласно базе ГИБДД мощность двигателя ГАЗ-53 115 л.с."

6. Re: Транспортный налог.Нет данных о мощности двигателя в ПТС и базе ГИБДД.

Ребята, есть ли у кого судебная практика при взыскании тр. налога с отсутствием мощности двигателя в ПТС и базе данных ГИБДД?

Вы удивительный человек. 6 лет проигрываете суды и никакой здравой идеи нет. Вообще ГАЗ это не в африке завод. Экспертиза это туманная история, кто ее будет делать, признает ли суд ее результаты, платить естественно будете вы. Компенсировать расходы на экспертизу совсем не очевидно, что кто то должен.
    Есть простой способ, такой же как выбрала налоговая, несите справочник. Свой который считаете правильным, где есть именно ваша машина. Другой вариант пишите сами или попросите суд, запрос на завод с вопросом о мощности.
    Мне лень искать, но предположу, что 115 это правильная мощность или близкая к правильной. Поэтому вместо спора по существу, придумываете как бы кинуть государство. Но способностей и выдумки не имеете, поэтому всё в судах проигрываете. Тут помочь нечем, включайте фантазию, ищите новые идеи.

8. Re: Транспортный налог.Нет данных о мощности двигателя в ПТС и базе ГИБДД.

CS53, было решение МС в мою пользу, но районный отменил и вынес новое- в пользу налоговой, руководствуясь ст.57 Конституции РФ. Доводы о не получении НУ и НТ, пропуска 6 мес.срока на подачу иска налоговой в суд, отсутствие в требованиях оснований взимания налога и т.д. в наших судах не проходят, ибо противоречат ст.57 Конституции. Представитель налоговой в суде на мое возражение о не получении НУ заявила, что некогда им вручать, рассылать по почте - есть машина и обязаны сами платить налог.Пример.Требование от 27.04.2009г.Срок уплаты тр. налога 01.04.2009г., а пени на недоимку 4600р. составила на 14.04.2009г.- 3445р.59к. И кто кого кидает,уважаемый CS53?Вам питерцам можно позавидовать. У вас вызывают в суд в рамках главы 14 ГПК до рассмотрения дела по существу, а у нас ни разу не вызвали, не представили доказательств в обоснование иска, а вызывают уже в суд для рассмотрения по существу.В нашей области суды руководствуются ст.57 Конституции, а ст.1.2.17.18.19.35.45.46.47.12 3.игнорируются. Налоги я плачу,но не позволяю обращаться со мной как с быдлом,в силу своих возможностей. С уважением,Alecs.

Ваши права