Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Дтп между двумя автомобилями, застрахованными на одно лицо.

1. Дтп между двумя автомобилями, застрахованными на одно лицо.

Прошу помочь разобраться в моей оригинальной ситуации.

Имеется автомобиль, зарегистрированный на меня и застрахованный мной - по факту на нем ездит жена. Поскольку зимой она машину не водит, я перегнал машину на внутреннюю территорию организации, в которой тружусь бухгалтером - чтоб зимовала под присмотром.
    В нашей организации имеется рабочая Газель (зарегистрирована на организацию). Новенький, и, как выяснилось, не очень опытный водитель, пригнал машину, груженую стальными трубами, и пытаясь поудобнее поставить машину под разгрузку, сдавая задом, основательно въехал этими трубами, торчащими за габарит кузова, в бок моего автомобиля. По иронии судьбы и по долгу службы страховал эту Газель тоже я.
    По всеобщему мнению наших сотрудников пытаться получить возмещение по ОСАГО - бесперспективно, ибо страховая откажет в возмещении увидев, что полисы на обе машины подписаны одним лицом (Страховые компании разные). Как лучше поступить? И может ли сыграть отрицательную роль то, что у моей (жены) машины еще и закончился ТехОсмотр?

Re: Дтп между двумя автомобилями, застрахованными на одно лицо.

Думаю разницы нет никакой, кто является страхователем других машин. Главное, что факт причинения ущерба есть, он доказуем.

В случае отказа - подаете в суд на своего водителя + привлекаете его страховую компанию. В суде водитель признает исковые требования и просит все взыскать со страховой.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

а собственник газели организация?

Цитата Сообщение от geo Посмотреть сообщение
    По всеобщему мнению наших сотрудников пытаться получить возмещение по ОСАГО - бесперспективно
    Общее мнение сотрудников ошибочно. Никакого значения не имеет, кто именно действовал от имени организации, заключая договор страхования. С причинением вреда у организации (не у водителя-виновника!!!) наступила ответственность перед Вами - перед собственником имущества, которому причинен вред.
    Никаких проблем нет. Если бы даже обе машины принадлежали Вам на праве частной собственности, то и в этих обстоятельствах СК должна Вам выплатить страховое возмещение. Более того, если бы лично Вы, управляя Газелью, принадлежащей организации, наехали на свою машину, то и в этом случае Вы могли получить страховое возмещение.
    Никакого значения наличие/отсутствие техосмотра у Вашей машины (как и у Газели) не имеет.

P.S. Тема для Страхования, а не для ДТП...

5. Re: Дтп между двумя автомобилями, застрахованными на одно лицо.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Никаких проблем нет. Если бы даже обе машины принадлежали Вам на праве частной собственности, то и в этих обстоятельствах СК должна Вам выплатить страховое возмещение. Более того, если бы лично Вы, управляя Газелью, принадлежащей организации, наехали на свою машину, то и в этом случае Вы могли получить страховое возмещение...
    Помнится, при каких-то похожих условиях проблемы всё-таки возникают....
    Напомните, пожалуйста...

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Напомните, пожалуйста...
    Когда водитель на машине частника въезжает в свою машину
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Пункт 8.1 Правил ОСАГО: "Вред, причиненный имуществу, принадлежащему лицу, ответственному за причиненный вред, не возмещается".

8. Re: Дтп между двумя автомобилями, застрахованными на одно лицо.

ОК! Спасибо!

9. Re: Дтп между двумя автомобилями, застрахованными на одно лицо.

Спасибо, что поделились мнениями! Как считаете - не стоит ли попробовать воспользоваться "Прямым урегулированием"?

Пункт 8.1 Правил ОСАГО: "Вред, причиненный имуществу, принадлежащему лицу, ответственному за причиненный вред, не возмещается".
    Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Если бы даже обе машины принадлежали Вам на праве частной собственности, то и в этих обстоятельствах СК должна Вам выплатить страховое возмещение.
    что-то у меня не укладываются обе мысли одновременно... в чём подвох, разъясните?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права