Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Черный Юмор?:"Бедных и честных чиновников в нашей стране, я боюсь, не будет никогда."

Черный Юмор?:"Бедных и честных чиновников в нашей стране, я боюсь, не будет никогда."

Добрый день, Всем,

"Крылатая фраза" топика "Бедных и честных чиновников в нашей стране, я боюсь, не будет никогда", приписанная меру Москвы Сергею Собянину уже пошла гулять по Интернету...

Хотелось бы увидеть стенограмму этого выступления Сергея Собянина на форуме "Россия-2011, чтобы оценить, что он действительно имел в виду

Там же, тот же автор:

Отвечая на вопрос о том, как будут продаваться городские активы, мэр с улыбкой заявил: "По-дружески, за большую цену."

И еще там же - теперь уже глава Сбербанка Герман Греф: "Российские мозги - одни из наиболее конкурентоспособных в мире, если не считать коммерческой составляющей."

Что означает "если не считать коммерческой составляющей"? Непонятно. То что "одни из самых конкурентоспособных мозгов в мире" ничего не стоят в "остальном мире" мире, или все же в первую очередь в России, а потому уже более 20-ти лет стремительно "утекают" из России?

Спасибо.

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Re: Черный Юмор?:"Бедных и честных чиновников в нашей стране, я боюсь, не будет никог

Re: Черный Юмор?:"Бедных и честных чиновников в нашей стране, я боюсь, не будет никог

Спасибо. Я искал ее но не нашел.

Там же у него же: "Что касается низовых чиновников, то здесь ещё гораздо сложнее, потому что их — масса, потому что мы их практически не знаем в лицо, мы их не отбираем, их тысячи... Они должны дистанцироваться от принятия конкретных решений, и все регламенты должны быть чётко отработаны. И как можно меньше таких решений, которые ты можешь принять так, а можешь — так, а можешь — вообще никак. И, конечно, нужен общественный контроль — открытость, информативность..."

"Дистанцироваться от принятия конкретных решений" - надеюсь это не значит - "футболить" принятие решений наверх, а просто означает "исключить личный контакт низовых чиновников" с гражданами насколько и где это возможно, а также судить об эффективности действий чиновников по количеству и качеству принятых ими в единицу времени решений, а не по количеству "отфутболенных без принятия конкретного решения" граждан...

Спасибо.

Метки этой темы

Ваши права