Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Действителен ли полис ОСАГО при снятии с учета

1. Re: Действителен ли полис ОСАГО при снятии с учета

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Чем дальше в лес, тем толще волки...

Так что я уже запутался...

Одно могу сказать: перед регистрацией нужен полис ОСАГО на нового собственника.
    При досрочном прекращении предыдущего возвращается оставшаяся часть уплаченной страховой премии пропорционально сроку. 23% удерживаться не должны.
    Прошу прощения, опечатался. СТрахователь - текущий собственник (я лишь вписан в Осаго)
    Зачем ОСАГО на нового собственника? Ведь собственник а/м может даже не иметь прав, разве не так?

Записей в дневнике
    1

Re: Действителен ли полис ОСАГО при снятии с учета

Цитата Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
    Ведь собственник а/м может даже не иметь прав, разве не так?
    Так то оно так, но застраховать ответственность всех допущенных к управлению обязан именно собственник.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Так то оно так, но застраховать ответственность всех допущенных к управлению обязан именно собственник.
    Ммм...а я вот не собственник, но в полисе отмечен как страхователь! При этом даже доверенность у меня обычная рукописная, а собственник лишь прописан среди одного из водителей, указанных в полисе.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Ммм...а я вот не собственник, но в полисе отмечен как страхователь!
    Так тоже бывает.

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права