Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 111

Тема: Помогите правильно составить жалобу на решение МС

Re: Помогите правильно составить жалобу на решение МС

Читал, читал, так и не пониял в чем дело. В постановлении указоно нарушил 11.5. В редакции ПДД, действующей на момент АПН это про пешеходные переходы. Т.е.состава 12.14.4 не образует. Только по этому основанию можно обжаловать.
    Конечно без полных МД трудновато понять, но кажется что можно в этом направлении копать.

Цитата Сообщение от D@r4eG Aga Посмотреть сообщение
    возможно...
    Я не имею в виду, что его невозможно совершить в реале, я имею в виду, что и как можно в жалобе написать.
    Есть протокол. Есть постановление. Из этих документов усматривается какая-то абсолютно нереальная хрень. Если бы в деле не было схемы (а кто знает, вдруг, её там и нет, или есть, но кривая вся), то писать об этом можно совершенно смело. Я бы, по крайней мере, не постеснялся.
    Цитата Сообщение от andrey98 Посмотреть сообщение
    Читал, читал, так и не пониял в чем дело. В постановлении указоно нарушил 11.5. В редакции ПДД, действующей на момент АПН это про пешеходные переходы. ... Только по этому основанию можно обжаловать. Конечно без полных МД трудновато понять, но кажется что можно в этом направлении копать.
    Думается, что копать в этом направлении, как раз, бессмысленно, поскольку этот косяк устраняется элементарно. Написать, конечно же, об этом можно, но, так... абы для того, чтобы просто написать.
    Доказывающий невиновность.

Ну это по-моему слишком категорично. Сначала нужно разобраться с местом АПН.

Правильно. С местом. Но только не "разобраться" (хотя, если есть желание, то - почему нет?), а посмотреть, как оно указано в м.д. Как минимум, схема нужна.
    Доказывающий невиновность.

а что не так с местом? вот формально? Это Дед написал, что не известно где дом 20 города москвы. А я читаю ту же фразу и понимаю, как дом 20 по Ленинградскому шоссе. А то что перед "города москвы" нет запятой, дак это обжаловать? запятую?
    На мой вкус, всё с местом хорошо. То что имея перед глазами постановление, не получается абсолютно точно понять где было, это не страшно для постановления.

6. Re: Помогите правильно составить жалобу на решение МС

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы нормально составить жалобу, нужен не только сам предмет обжалования, но и все материалы дела. Причём, не только протокол, рапорт и схема, но и все остальные.
    Что же касается того, что МО не лучше ЛО, то это от района зависит. Например, если речь идёт о Химках или о Королёве, то там - да, ловить нечего по определению (как мне кажется), а если, например, - об Одинцово, Воскресенске, Электростали, Мытищах (как я это позавчера выяснил ) и некоторых других, то шансы есть. Но автор вымарал зачем-то постановление так, что даже судебный район определить невозможно.
    рапорт и схему увидеть не представляется возможным на данный момент... или както можно их у судьи запросить? район луховицкий г.луховицы

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от alex_xx Посмотреть сообщение
    рапорт и схему увидеть не представляется возможным на данный момент... или както можно их у судьи запросить? ...
    Вам разъяснили ст. 25.1 КоАП при составлении протокола, подпись Ваша об этом должна быть ... Прочитайте, наконец, и пользуйтесь своими правами на всю катушку !
    Я другой такой страны не знаю, где так

8. Re: Помогите правильно составить жалобу на решение МС

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    Извините, но я не понимаю почему столько внимания разметке? ЛВОКу инкриминируется обгон на регулируемом перекрестке. Что он собственно и подтверждает. Т.е. состав 12.15.4 имеет место. Выиграть по существу ИМХО мало реально. По процессуалке - надо видеть как все это оформлено - протокол не читается, других материалов нет. Чего обсуждаем?
    дело в том что в протаколе ни про какой перекресток речи нет там указан обгон по встречной и указан п1,1 похоже разметка и все!!! дпсы при разговоре со мной ни про какой перекресток речи не вели тоже.. просто может я с ними ругался и сказал, что мы сейчас поедем и пофотаем что там нет никакой сплошной из за снега, вот они в рапорте и накатали уже другой пункт пдд. но я этот рапорт в глаза не видел но предполагал что он будет почитав форум.. собственно поэтому я и готовил ходатайство чтобы его не учитывали как свидетельство, но не успел подать судье.

9. Re: Помогите правильно составить жалобу на решение МС

может так будет лучше видно, но там ничего больше не написано

http://content.foto.mail.ru/mail/ray...yphoto/i-7.jpg

10. Re: Помогите правильно составить жалобу на решение МС

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    да постановление про перекресток и обгон. А в протоколе нет перекрестка, да и 11.5 нет, во всяком случае лвок так говорит. И про 1.1 он навязчиво писал, это обычно разметка такая.
    запутано вобщем, без нормальных исходных данных
    а лвок написал, что светофор был но не написал, что это светофор перед перекрестком, еще он написал, что не обогнал а объехал стоящего, еще он писал про снег и разметку, но не писал этого в протоколе, а еще если это был перекресток, то причем тут вообще разметка
    вообщем не буду здесь больше писать, зачем самые обычные исходные данные додумывать за человека, столько тратиться времени на то, что бы просто понять о чем речь
    в общем так - я обогнал до светофора и перекрестка через сплошную которую не видно под снегом! а уже потом повернул на перекрестке налево в своей полосе. дпсы изначально мне про сплошную только и твердили, а потом видимо в рапотре решили приписать еще и перекресток, там т-образный перекресток и на нем светофор.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права