Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Спорная ситуация

1. Спорная ситуация

Здравствуйте
    При проезде мимо поворота в жилую зону (поворот был с права), обозначенной знаком 5.21 "Жилая зона", в меня въехал автомобиль, выезжающий с жилой зоны и не уступивший мне дорогу. При прибытии ДПС въехавший в меня водитель стал утверждать что знака 5.22 "Конец жилой зоны" там нет (то ли забыли поставить, то ли хулиганы сорвали), хотя пустая стойка (или столб,не знаю как правильно), где должен быть знак 5.22, стоит. Сотрудники мне сказали ,что виновен я т.к. за отсутствием знака 5.22 действует правило " помехи с права". Но ведь с моей то стороны знак 5.21 стоит и отлично просматривается со всех сторон и я когда ехал, знак видел и не ожидал что с жилой зоны может выскочить автомобиль, т.к. он должен был уступить. Подскажите пожалуйста кто в этой ситуации прав? И относится само понятие "въезд в жилую зону" к перекрестку? Должен ли был водитель въехавший в меня, при отсутствии знака 5.22, руководствоваться п.13.13 ПДД?
    Спасибо

Записей в дневнике
    1

Re: Спорная ситуация

Цитата Сообщение от venecia12 Посмотреть сообщение
    Сотрудники мне сказали ,что виновен я т.к. за отсутствием знака 5.22 действует правило " помехи с права".
    "Справа" пишется слитно.

В остальном Вы правы, нарушений ПДД с Вашей стороны не усматривается.

Устные мнения отдельных сотрудников к делу не относятся. Дождитесь, когда мнение будет высказано уполномоченным лицом в письменной форме.

Если мнение Вас не устроит, его можно будет обжаловать.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

А почему Вас интересует пункт 13.13 ПДД РФ? Вы, пожалуйста, обратите внимание на пунк 17.4, да и всего 17-го раздела Правил дорожного движения РФ.

так в жилую зону поворот вроде как был направо, с дороги.
    а пункт 13.13 тут не в кассу, выезд из жилой зоны - обычно не перекресток.

5. Re: Спорная ситуация

Помогите советом. 6 февраля муж попал в ДТП. Его признали виновным и выписали штраф 500 р. Ситуация такая: дорога без перекрестка, слева съезд с асфальтовой главной, впереди едет ИЖ каблук, мы следуем за ней, её скорость примерно 30 км, решаем обогнать, осмотрелись - сзади форд, телодвижений никаких, муж включает поворотник, выезжает на полосу встреч.движения, в этот момент автомобиль, который обгоняем вдруг включает левый поворотник и поворачивает нам в правую фару, крыло бампер. Что делать как это доказать, что он виновен?

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

kiskaja1
    Доказать сложно. Вам нужно обжаловать постановление вынесенное в отношении вашего мужа, если ещё не пропущен срок обжалования. Без конкретных материалов дела вам сложно посоветовать что-то конкретное.

7. Re: Спорная ситуация

Какая информация нужна я готова предоставить.
    10 дней еще не прошло.

8. Re: Спорная ситуация

Жалобу на постановление написала и в гаи и в суд.

9. Re: Спорная ситуация

Есть свидетель, водитель автомашины, следовавшей за нами. Сразу остановился и дал нам номер телефона. Гаи ждать не стал, т.к. торопился. При разборе в ГИБДД участвовать не отказывался, но ни меня ни его в ГАИ не вызывали. Я сразу уехала домой (у нас малышка недавно родилась) - было некогда. Муж думал документы заберет из ГАИ, а разбор будет потом на след.день. Ан нет - разбора не было. Гаец сразу выдал постановление и сказал, "Пиши как было". В результате: Схема подписана, объяснительная подписана, но в постановлении - НЕ СОГЛАСЕН.

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Все материалы дела. Объяснения участников, показания свидетелей, протоколы, схемы, постановления и т. д. Всё, что оформляли в связи с этим ДТП.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права