Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: ГИБДД России получила полномочия на взятие отпечатков пальцев у водителей.

Re: ГИБДД России получила полномочия на взятие отпечатков пальцев у водителей.

Копии сделать путём подачи ходатайства об изготовлении копий материалов дела с приложением документа об уплате государственной пошлины.
    Ходатайство подавать в орган, должностному лицу, в чьём производстве находилось дело.
    При чём здесь срок?
    Были бы бабки на оплату гос.пошлины.

А что за пошлины по делам об АПН?

Как я понимаю, пошлина за копирование материалов дела.

Цитата Сообщение от vitaly_1 Посмотреть сообщение
    А что за пошлины по делам об АПН?
    А дело об АПН??
    Надо сначала понять в каких рамках снимались отпечатки. В рамках дела об АПН этого не делается вроде. То есть все жалобы в суд в рамках ГПК... А там пошлина за исковое.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

В рамках АПН могут и снять, основания для этого ФЗ N 128 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация
    ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту, совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно;
    У меня был паспорт. Копировать материалы мне не нужно, я хочу их сфотографировать.

Цитата Сообщение от vitaly_1 Посмотреть сообщение
    ....совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно;
    У меня был паспорт.
    Паспорта было недостаточно для установления личности?
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Паспорта было недостаточно для установления личности?
    Вот и я думаю за что? Подозревать меня не подозревали, административно не задерживали.

Re: Дактилоскопия водителей.

Угу. Только в данном случае Тюмень оказалась впереди планеты всей. Видимо в данном регионе имеются достаточные основания полагать, что без приобретения соответствующего оборудования для оснащения автомобилей ГИБДД, установить личность водителя при наличии у него документа, удостоверяющего личность, личный состав соответствующих подразделений никак не сможет.
    Или бюджет в Тюмени избыточен?
    А в принципе, почему бы не наделить ГИБДД правом окольцовывать водителей, наподобие птиц, для выявления путей сезонной миграции, закупив для этого соответствующие устройства? Разумеется, предварительно закрепив данное право соответствующим законом?
    LAW HURTS

У нас в ОВД уже давно заходящих в отдел граждан по вызову ДЛ, незасисимо от их статуса (свидетель, подозреваемый) снимают на видео и дактилоскопируют. Ладно хоть при этом краской руки не мажут. Говорят, что законно. Правда меня, почему-то, не разу этой процедуре не подвергали, хотя почти каждый день там бываю. Значит, скорее всего, незаконно.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение
    ...Или бюджет в Тюмени избыточен?
    ...
    Я думаю, что дело как раз в этом. Регион-донор, ничего не поделаешь... Там при утверждении бюджета "лоббисты" на люстрах гроздьями висят. Один мой знакомый за участие в организации празднования то ли 15, то-ли 20 летия какого-то городка (даже не райцентра) - получил больше, чем за два года на бюджетной ставке в столице. "Коммерсантъ" описывал эти купеческие разгулы.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права