Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Надлежащее уведомление

Записей в дневнике
    1

Re: Место жительство ЛВОКа

Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    а не должны ли вы в течении 3-х дней зарегистрироваться по месту нового проживания?
    Нет. Нынче срок 90 дней.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

ну теперь остается создать и прикрепить новые темы: " куда пренести дело по ч.4 12.15 КоАП" "куда перенести дело по 12.8 КоАП" ))))))
    судья Сидоров отменяет встречку на УРА, туда мое дело, туда!
    судья Петров пьянку прекращает! туда мое дело, туда!

3. Re: Место жительство ЛВОКа

Буквально вчера перенесла ЛВОКа по месту фактического проживания по месту с 3-й попытки ).
    Просим ЛВОКа найти родственника или знакомого что бы была возможность получить повестку. На первое заседание послала его самого переносить с ходатайством т.к. обычно проблем не возникает, переносят с удовольствием. Она его посылает, просит принести подтверждение ( ходатайство отдаёт назад).
    Попытка номер два составляем договор аренды жилого помещения, квартира оказалась бабушкиной. С ним едет мой коллега заявляют ходатайство о переносе по месту жительства. Судья посмотрела договор и требует нотариально его удостоверить а так же сделать временную прописку. Опять проехала по ушам обоим, ходатайство отдала назад , заседание перенесла.
    Попытка номер три составляю ходатайство о переносе по месту фактического жительства в связи с тем, что ЛВОК не может участвовать в СЗ т.к. находится на очной форме обучения в г. Курске. В нём же прошу приобщить к материалам дела:
    - Копию договора аренды жилого помещения (который не подлежит нотариальному удостоверению)
    - Копию студенческого билета КГТУ
    - Копию паспорта наймодателя

4. Re: Место жительство ЛВОКа

P.S. Судья очень не хотела его отдавать т.к. точит зуб из-за жалобы в ККС по предыдущему делу.

Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    ну теперь остается создать и прикрепить новые темы: " куда пренести дело по ч.4 12.15 КоАП" "куда перенести дело по 12.8 КоАП" ))))))
    судья Сидоров отменяет встречку на УРА, туда мое дело, туда!
    судья Петров пьянку прекращает! туда мое дело, туда!
    Ага, распечатать ее в виде таблицы и в зависимости от статьи нужный адрес озвучивать еще при составлении протокола
    Имеет ли право инспектор ДПС? Часто и с удовольствием.

6. Re: Надлежащее уведомление

Вчера нашла в почтовом ящике извещение о поступлении телеграммы. В ней указанно, что мне нужно явиться по адресу…. или позвонить по телефону. Если я этого не сделаю, будет ли уведомление считаться надлежащим?

Записей в дневнике
    1

Re: Надлежащее уведомление

Цитата Сообщение от Светлана Сергеевна Посмотреть сообщение
    Вчера нашла в почтовом ящике извещение о поступлении телеграммы. В ней указанно, что мне нужно явиться по адресу…. или позвонить по телефону. Если я этого не сделаю, будет ли уведомление считаться надлежащим?
    В извещении должна быть указана дата поступления телеграммы. Согласно правилам оказания услуг почтовой связи, отправления с грифом Судебное должны храниться семь дней, а в случае неполучения - вручаться повторное извещение (без расшифровки - что такое "вручаться"). На практике, даже в Питере, - в суде может быть подшита в дело неподписанная бумажка, считающаяся "Надлежащим извещением" (отправлена 23.12.10, 25.12.10 получена взад, 28.12.10 - суд):
    Миниатюры Миниатюры неизвещение2.jpg   неизвещение1.jpg  
    Я другой такой страны не знаю, где так

8. Нет отметки о разъяснении ст.51. Конституции и 25.1 КоАП РФ

Мной было заявлено ходатайство в МС
    Прошу признать недопустимым доказательством по административному делу
    Протокол об административном правонарушении 46АА №.....

В соответствии с п.3 ст.28.2 КоАП РФ при составлении административного протокола лицу в отношении, которого возбуждено дело об административном правонарушении, разъясняются права и обязанности, о чём делается запись в протоколе. Данный протокол не содержит записи о том, что Новикову С.В. разъяснялись его права и обязанности как положение ст. 25.1 КоАП РФ так и ст. 51 Конституции. Имеется только подпись Новикова С.В. по факту получения копии протокола.
    Указанные нарушения являются существенными нарушениями процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ и Конституцией РФ.

В соответствии со ст.50 Конституции при осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.
    Согласно ч.3 ст. 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

После него судья ушла в совещательную комнату подумать, что с ним делать на 2 ч. Затем перенесла СЗ на другой день со словами заявите его в следующем СЗ и отдала его обратно.

В протоколе действительно отсутствует отметка на разъяснение 51 ст. Конституции. Она меня долго пытала где написано о том, что должна быть отметка о разъяснении именно 51 ст.Сослаться на что то конкретное я не смогла.
    Что касается ст. 25.1 КоАП РФ протокол имеет особенность. Графа состоит из двух предложений. С протоколом ознакомлен, права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1КоАП рФ, мне разъяснены. Далее идёт пустое место примерно в 2 см. и с новой строки начинается новое предложение. Копию протокола получил ......и подпись ЛВОКа.

Прошу вашего совета. Правильно ли я поступаю заявляя это ходатайство в МС. Подозреваю, что в следующее СЗ опять будет вызван ИДПС и его объяснения будут дописаны ( со ст.51 , 25.1 он ЛВОКа ознакомил).
    Чем дополнить моё ходатайство?

Записей в дневнике
    1

Re: Нет отметки о разъяснении ст.51. Конституции и 25.1 КоАП РФ

Цитата Сообщение от Светлана Сергеевна Посмотреть сообщение
    ...В протоколе действительно отсутствует отметка на разъяснение 51 ст. Конституции. Она меня долго пытала где написано о том, что должна быть отметка о разъяснении именно 51 ст.Сослаться на что то конкретное я не смогла.
    ....
    Административный регламент (приказ 185) "114. При составлении протокола об АПН перед получением объяснений лицу, в отношении которого возбуждено дело об АПН, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные Кодексом, статьей 51 Конституции Российской Федерации, о чем делается запись в протоколе."
    Я другой такой страны не знаю, где так

10. Re: Надлежащее уведомление

Спасибо всё предельно ясно. В моём извещении о поступлении телеграммы указана дата 11.02.2011г. 18час.10 мин. не указанно, что это за дата . Скорее всего это время, когда извещение было опущено в ящик а не получение телеграммы. Ясно одно выяснить это можно будет только при ознакомлении с материалами дела.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права