Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Правомерны ли уточнения местного Минюста?

  1. #1

    Правомерны ли уточнения местного Минюста?

    ФЗ " О государственной регистрации ОО" в перечне необходимых документов для регистрации указывает, в частности, п. 6 в следующей редакции:
    6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего руководящего органа общественного объединения, по которому осуществляется связь с общественным объединением;

    А вот, что списано с сайта нашей местной юстиции (http://www.minjust68.ru/direction6.php):
    3) сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией. Данные сведения предоставляются в виде гарантийного письма или других документов, подтверждающих ее место нахождение. Такими документами может являться свидетельство о праве собственности на помещение, договор аренды помещения и пр.

    Разъясняю, подаются документы для регистрации ОО, в т.ч. и сведения о месте нахождения будущего ОО, причём, согласно Закону, подтверждений этих сведений не требуется.
    Однако наша местная юстиция, расширительно толкуя (имхо), предлагает подтвердить эти сведения.
    Насколько правомерны подобные толкования?
    Если бы я сам регистрировал своё ОО, я, конечно же, провёл опыт.
    Но поскольку людям надо скорей - скорей...
    Итак, насколько подобные требования правомерны?
    Чтобы было совсем понятно, речь идёт о т.н. "юридическом адресе".

  2. #2

    Re: Правомерны ли уточнения местного Минюста?

    84 просмотра и не одного комента...
    Ап.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •