Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Проезжая часть во дворе.

Re: Проезжая часть во дворе.

Пример с крышей дома не уместен, как и с паханным полем. Проехав один раз поперёк перепаханного поля, или крыше дома если хотите, не сделает её дорогой, т.к. это ещё не система, не постоянно. Т.е. не для этого приспособлено, хотя машина и осилила там проехать. Но вот по краям поля (полевые дороги), другое дело. Там видно колею, видно систематичное передвижение машин. Крыша, она хоть и искуственно сооруженная, но не предназначена для машин. Как мы определяем в поле, лесу, в заснеженном дворе куда ехать? По колее или по тому, что видим - здесь ездят, т.е. по "системе" что ли (система-немного не то слово, но другого не подобрал). Почему понятие ПТ исключает нахождение на её территории дорог? Там ведь люди ходят по тротуарам, машины ездят по ПЧ. А дорога включает ПЧ. Дорога, типа проспекта или улицы, автобана, предназначена для скорейшего, прямолинейного что ли, передвижения из точки А в точку Б. На ПТ задачи или условия передвижения другие. Видимо поэтому определили, или отгородили дороги ПТ, как территорию с дорогами не "скоростного" передвижения по отношению к дорогам не ПТ. Но поверхность ПТ (АЗС, дворы), приспособлена для системного передвижения машин, т.е. дорога есть, но не та, по которой можно быстро доехать из А в Б. АмСорри за каламбур.

2. Re: Проезжая часть во дворе.

Цитата Сообщение от РУБЕН Посмотреть сообщение
    Но поверхность ПТ (АЗС, дворы), приспособлена для системного передвижения машин, т.е. дорога есть, но не та, по которой можно быстро доехать из А в Б. АмСорри за каламбур.
    а как быть с определением ПТ в ПДД? Как из него сделать вывод, что ПТ тоже дорога? Ведь дорога предназначена для движения ТС, а ПТ, наверное для всех участников дорожного движения?

Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    а как быть с определением ПТ в ПДД? Как из него сделать вывод, что ПТ тоже дорога? Ведь дорога предназначена для движения ТС, а ПТ, наверное для всех участников дорожного движения?
    Я бы так не сказал: Дорога включает в себя ... тротуары, ... . Все, кто находится на ПТ, ходит, ездит, могут вполне делать это и на не ПТ. Разве нет? Пешеход переходит дорогу по всей ширине, ПЧ, тротуар.

4. Re: Проезжая часть во дворе.

Я бы так не сказал: Дорога включает в себя ... тротуары, ... . Все, кто находится на ПТ, ходит, ездит, могут вполне делать это и на не ПТ. Разве нет? Пешеход переходит дорогу по всей ширине, ПЧ, тротуар.
    Но законодатель то считает, что дорога для ТС. Хотя конечно, Вы с этим и не согласны. Или не так я понимаю определение?

Но ведь дорога ... ВКЛЮЧАЕТ в себя ... . Почему дорогу, Вы видите только как колею (что ли) для ТС. А где тротуары, обочины?

Пример с крышей дома не уместен,
    Если на крыше организована стоянка, ездят ТС, она (крыша) становится дорогой?
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Если передвижение там организовано, то да, наверное. Я же говорил про крышу дома из металлопроката, шифера, и т.п. неприспособленную, но по какой то причине туда попала машина, это не будет дорогой, т.к. это скорее случайность. Вот я про что. Такой пример не уместен. Но если крыша искусственно приспособлена для движения машин, как место парковки, почему нет? Сооруженная и приспособленная.

Если передвижение там организовано, то да, наверное. Я же говорил про крышу дома из металлопроката, шифера, и т.п. неприспособленную, но по какой то причине туда попала машина, это не будет дорогой, т.к. это скорее случайность. Вот я про что. Такой пример не уместен. Но если крыша искусственно приспособлена для движения машин, как место парковки, почему нет? Сооруженная и приспособленная.
    В общем тема с этого и началась. Что бы каждый раз не объяснять и не оправдываться, что имеется в виду, я вижу определение дорога, ПТ, + руководство здравым смыслом
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Мнения потому и расходятся, что видение у всех разное.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права