Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Ксеноны в Тольятти

Re: Ксеноны в Тольятти

еще одно решение:

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    еще одно решение:

Что-то не отображается!
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Да я не внимательно первое прочитал, пифком баловался

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Что-то не отображается!
    у меня все отображаеться

Кто заказывал про частицу "и"?Что необходимо нарушение и режима работы и цвета огней?Пожайлуста.

Приятно удивляет, что в постановление мировой судья указывает и Постановление ВС РФ и разъяснение ФГУП

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Приятно удивляет, что в постановление мировой судья указывает и Постановление ВС РФ и разъяснение ФГУП
    А мне очень понравилось указание, что по закону изменяется подведомственность, но из-за удалённости мы на это решили наплевать.

И, конечно, мне не понятно, откуда взят фраза "при этом под понятием "режим работы" следует понимать..."? Вот где это написано?

Любовь к родному языку - это похвально. Теперь ждём текста, где судья укажет предназначение ч.3 ст.12.5 для борьбы с незаконными спецсигналами. Как оно и задумывалось законодателем.

В целом позиция судов мне понятна: наказание по ч.3 явно несоразмерно содеянному. Вот они и извращаются всяк по своему.

Пока для колхозного ксенона не появится своей части статьи 12.5, споры будут продолжаться. Как с тонировкой.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А мне очень понравилось указание, что по закону изменяется подведомственность, но из-за удалённости мы на это решили наплевать.
    Да уж... Жгут ребята. Если нельзя, но сильно хочется, то можно!
    -
    Надо обжаловать... чтоб гайцы запомнили, за большим погонишься, малое потеряешь... Так бы, получил свои 100 рублей и порядок!

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    мне не понятно, откуда взят фраза "при этом под понятием "режим работы" следует понимать..."? Вот где это написано?
    Дмитрий! У нас другая практика. Лишают в полный рост. "Под понятием режима работы следует понимать совокупность ....." из разъяснения Шмурнова.
    К ЛВОКу приехал родственник из Москвы. Попросил на день авто, смататься в Казань. Выписали доверку на 3 дня. При выезде из Казани останавливает патруль. У вас ксенон? Не знаю! Изымаем! ЛВОК в протоколе пишет, что стоит в авто не знаю, наверное заводское.
    Мировушка лишает на 6 месяцев. Пошел с ним к федералу.
    Доводы: Полежит доказыванию то, что режим работы светового прибора установленного на а\м не соответствует конструкции автомобиля. Конструкцией а\м предусмотрен режим ближний\дальний, в постоянном режиме. Представитель ГИБДД подтвердил, что свет белый и постоянный, т.е. соответствует режиму. Суд ссылаясь на разъяснения ДОБДД от 20.02.2010г. приходит к выводу, что несоответствие типа источника света к типу осветительного прибора следует квалифицировать как несоответствие режима работы данного осветительного прибора. Официальный заверенный документ ДОБДД от 20.02.2010г. суд не предоставил. В соответствии со ст.26.7 документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении. Разъяснения не заверенные организацией от чьего имени оно дается – не является надлежащим документом. Ссылка на «разъяснения» - не состоятельна.
    Для транспортных средств с традиционной системой освещения, Российскими и международными стандартами установлены следующие режимы освещения: дальний свет, ближний свет, постоянный и прерывистый (для аварийной сигнализации и сигналов поворота). Других режимов: как совокупность технических характеристик фар, соответствующую тому или иному свето распределению в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий – стандарты не предусматривают.
    Согласно современной энциклопедии 2000, суждения, идеи, умозаключения, которые имеют лишь субъективное обоснование – называется БРЕДом. Суждения и умозаключения Шмурнова, считающего опасным для использования действующую редакцию ГОСТа, недопустимо использовать при принятии решения судом.
    С субъективной стороны правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.12.5 КоАП РФ может быть совершено только умышленно. Умысел у ЛВОКа в совершении правонарушения отсутствовал и судом не установлен. ЛВОК. не предвидел и не желал наступления последствий, сознательно не совершал правонарушение, так как в свое транспортное средство не устанавливал изъятый источник света. Транспортное средство взял во временное пользование в том состоянии, при котором были изъяты источники света H4.

Суд не исследуя материалы дела, молча послушал и пошел в совещательную. В решении сослался на разъяснения Шмурнова о совокупности.... ППЦ.
    Последний раз редактировалось зеленый; 06.03.2011 в 13:31.
    КоАП (12 глава) - исчерпывающий прайс-лист по экстремальным развлечениям на дорогах.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от зеленый Посмотреть сообщение
    Дмитрий! У нас другая практика. Лишают в полный рост.
    После истории с велосипедистом я поверю всему.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

В Тольятти тоже есть уже не одно вступившее в силу постановление,где водители лишены права управлять.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права