Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Крепко подтолкнул Ауди в Субару

Комбинированный просмотр

1. Крепко подтолкнул Ауди в Субару

Всем здравствуйте!

20 декабря 2010 путешествовал на своем Вольво ХС90. Двигался не быстро, по попутным трамвайным путям, намереваясь совершить поворот налево. Примерно за 30 метров заметил стоящую на разворот в левом ряду, до перекрестка, Ауди А6. Стоп-сигналы Ауди не горели и 2 полосы встречного движения были свободны. Но, Ауди никуда не делась. Когда я не смог совершить торможение на не шипованой зиме и понял, что удара не избежать, представил картину: Ауди отлетает вперед и т.д. Вопреки логике, водитель Ауди ударил по педали газа и выскочил через 2 встречных полосы, поперек движению, в припаркованый на обочине Субару Легаси. Влетел сильно: Ауди насчитали ремонт на 300 т.р., Субару на 120 т.р.
    Итого: у меня немного помялся регистрационный номер, а я сделал вмятину в бампере и багажнике Ауди. С этим я бы уложился в простую ОСАГО, которая закончилась через 5 дней. Больше половины стоимости ремонта Ауди - из-за повреждений спереди, не говоря уже про Субару.
    У Ауди - КАСКО, значит официальный ремонт.:(
    Была проведена группа разбора, куда меня не позвали и, кажется, признали главным виновником.
    Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Буду признателен за комментарии по теме.
    Заранее спасибо!

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Re: Крепко подтолкнул Ауди в Субару

Добрый вечер.
    Опубликуйте материалы дела, если они у вас есть.

3. Re: Крепко подтолкнул Ауди в Субару

Только справка о дтп. Постараюсь изобразить схему.

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Если будут проблемы с опубликованием ссылок на изображения (из-за недостаточного количества сообщений на этом форуме) - пришлите их мне в личные сообщения, я опубликую.

Была проведена группа разбора, куда меня не позвали и, кажется, признали главным виновником.
    Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Буду признателен за комментарии по теме.
    В каком регионе Вы живете и где произошло ДТП? Когда была "группа разбора", какого числа? Почему у Вас нет на руках постановления о привлечении к ответственности? Почему Вы так : "куда меня не позвали и, кажется признали главным виновником" спокойненько излагаете, если представляете, что на Вас повесят немалые денюшки. Или Вам по барабану?
    Или это развод? Вы сами получите в ГИБДД постановление или определение и выкладывайте его. А так беспредметный разговор, как Вам поможешь, если Вы сами этого не хотите.

Записей в дневнике
    1

КМК, тут два ДТП...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    КМК, тут два ДТП...
    Думаете можно будет доказать, что в субару влетела не от помятого ГРЗ, а от нажатия педали газа?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    Думаете можно будет доказать, что в субару влетела не от помятого ГРЗ, а от нажатия педали газа?
    Закон сохранения импульса: M1 x V1 = M2 x V2. + потери на деформации, торможение, трение и пр... Экспертиза покажет. Только не пускать на самотёк и участвовать в формулировании вопросов к эксперту !
    Я другой такой страны не знаю, где так

не убедительная история. Лучше документы покажите, да и фотку бы так чисто из интереса.
    Пишите, что подумать успели, что представить....И ехали не быстро, но затормозить не смогли, а ауди виновата и что не разворачивалась на пустой дороге и педаль откуда то известно что была нажата.
    Ауди на 300 ремонт и вроде примерно половина это ремонт зада. 150 значит, а у вас только номерной знак помялся?? Конечно ауди разные бывают и возможно оооочень слабый удар на 150 ремонта. Но лучше документы и фотографии видеть чем рассказ одной стороны.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Ауди на 300 ремонт и вроде примерно половина это ремонт зада. 150 значит, а у вас только номерной знак помялся?? Конечно ауди разные бывают и возможно оооочень слабый удар на 150 ремонта. Но лучше документы и фотографии видеть чем рассказ одной стороны.
    Вольво, тем более ХС90 очень крепкая машина.
    Больше похоже на то, что авдотья стояла не на тормозах в пол, а только так, слегка, чтобы просто не ползти.
    Разумеется, в данном случае основные повреждения будут с морды авдотьи.
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права