Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Выезд на встречку: помогите разобраться.

1. Выезд на встречку: помогите разобраться.

Всем доброго времени суток. 14 января 2011г. около(вот тут) г.Томска был остановлен экипажем ДПС по причине якобы выезда на строну дороги предназначенной для встречного движения. Двигался я с северо-востока на юго запад(проще от северского моста к зоркальцевскому кольцу). Как всё происходило, моими глазами: едет микроавтобус, перед ним красная хонда фит. Линия разметки, той разметки которая всё ещё присутствует (см на фото её состояние), прерывистая. Готовлюсь начать обгон, включен левый поворотник жду когда будет окно, ну и впереди идущие возможно подвинутся. Въезжаем на участок перед перекрёстком микроавтобус перестраивается на полосу торможения. Фит подаётся вправо я выхожу чуть влево и обхожу его. Всё происходит на участке с доп полосами. В самом начале этого местного уширения проезжей части стоят знаки (см фото).

По выходу с участка с доп полосами меня тормозят ну и вменяют нарушение пп 9.1, 9.2 - "на автомобильной дороге имеющей три полосы для движения в одном направлении совершил обгон с выездом на полосу встречного движения".

Гаец показывал какую-то запись о которой в протоколе ни слова... разметки на записи я никакой не увидел....

В протоколе написал что прилагаю три письменных ходатайства.

Помогите мне отстоять свои права(вод. удостоверение) - чувствую, что меня где-то на*ли... а где не понимаю. Например что это за знак такой - движение по полосам, ведь в правилах его нет. Кроме того, несмотря на то что в этом месте типа 6 полос(3 в одну и 3 в другую) - двойной сплошной там нет.

Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось INDY; 18.01.2011 в 19:04.

Re: Выезд на встречку: помогите разобраться.

Знака 5.15.1 нет в ПДД? Мы ведем речь же о ПДД РФ?
    Подозреваю, что ДО перекрестка у встречных стоят точно такие же знаки. И левый ряд, по которому Вы проехались, предназначен для поворота встречных налево.
    так что... даже не понимаю откуда у Вас сомнения в квалификации? Встречка!

3. Re: Выезд на встречку: помогите разобраться.

Ежу понятно что там встречка %). Только вот насколько она обоснована?
    - знак 5.15.1 - что за знак на моих фото?
    Если на моих фото так же 5.15.1, то плз расскажите нерадивому - почему сей причудливый знак отсутствует в правилах ДД. Ну или киньте в меня ссылкой или координатами госта по которому этот знак легетимен.

Блин, вы хотите, чтобы в ПДД были все возможные варианты направления стрелочек и возможное число полос для движения в одну сторону? Тогда этому знаку надо было бы целую книгу посвятить со всеми возможными его вариациями.
    Интересно почему в ПДД только один знак с изображением населенного пункта на белом фоне. А не все названия встречающиеся в России?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от INDY Посмотреть сообщение
    Ежу понятно что там встречка %). Только вот насколько она обоснована?
    - знак 5.15.1 - что за знак на моих фото?
    Если на моих фото так же 5.15.1, то плз расскажите нерадивому - почему сей причудливый знак отсутствует в правилах ДД. Ну или киньте в меня ссылкой или координатами госта по которому этот знак легетимен.
    Да все варианты знака 5.15.1 размещать в ПДД - бумаги не хватит...
    Я другой такой страны не знаю, где так

6. Re: Выезд на встречку: помогите разобраться.

Эм... т.е. тот список знаков который есть филькина грамота что ли? Или таки в список знаков есть как положения самих правил - внести изменения - нужно постановление? Я что то вас не понимаю.... поделитесь плз ГОСТом разрешающим это менять ну или пунктом какого-либо закона, который говорит о том что знаки можно рисовать какие хочется, а не объяснять конкретную ситуацию имеющимся набором?

Эм... т.е. тот список знаков который есть филькина грамота что ли? Или таки в список знаков есть как положения самих правил - внести изменения - нужно постановление?
    Мда... Тяжелый случай... Трудно открыть ПДД, в котором есть ссылки на соответствующие ГОСТы?
    Цитата Сообщение от ГОСТ Р 52290-2004
    ...На знаках 5.15.1, 5.15.2, ...изображения и расположение стрелок... должны соответствовать реальной планировке пересечения и схеме организации движения

Записей в дневнике
    1

Эм... т.е. тот список знаков который есть филькина грамота что ли? Или таки в список знаков есть как положения самих правил - внести изменения - нужно постановление? Я что то вас не понимаю.... поделитесь плз ГОСТом разрешающим это менять ну или пунктом какого-либо закона, который говорит о том что знаки можно рисовать какие хочется, а не объяснять конкретную ситуацию имеющимся набором?
    А чем Вам не нравится: 5.15.1 "Направления движения по полосам". Число полос и разрешенные направления движения по каждой из них. ?
    Число полос: "3", направление движения в каждой полосе - изображено...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Мне просто интересно если он эту гипотезу начнет в суде продвигать. Его на 4 месяца лишат или сразу на 6?

Цитата Сообщение от tim 136 Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно если он эту гипотезу начнет в суде продвигать. Его на 4 месяца лишат или сразу на 6?
    При таком подходе шесть.
    Делаем ставки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права