Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: А как вам такая доверка?

Вам ответили. Вы путаетесь

в определениях собственника и владельца.

Определений "владельца ТС" достаточно много.

Они довольно похожи. И в ПДД (но там завуалировано) и в ФЗ-40 (ОСАГО) и в ППРФ о правилах страхования. Еще в ГК, вроде, было.
    Да здравствует нерушимая дружба модераторов с модерируемыми!

Re: Ответ в "Страховании"

Цитата Сообщение от WWS

Я что идиот? Стикер вешать... Я всем знакомым советовал не вешать эту дрянь на стекло.
    Я тоже никогда не вешаю - потом же не отодрать будет.
    Цитата Сообщение от WWS
    Это уже будет УК. Не может он за одно событие сам статью выбирать. Либо, пусть расследование проводят. А иначе, это бред... "Могу так, могу сяк" Такие словечки на диктофон и ему тут же объяснять, каким словом в УК и КоАП называется подобное вольное обращение с законом и что он "уже попал".
    Почему вольное. Просто как раз "по букве закона" - достоверной информации то у него нет, что ты не исполнил обязанность.
    Цитата Сообщение от WWS
    За мысль, спасибо! Ксерокопия не помешает... Я по другому хотел. Поскольку всегда с фотиком езжу я бы просто снял ИДПСа, прямо на фоне доверенности Или с доверенностью в руках. Чтоб ему не отвертеться было.
    Только текст будет не разборчивый :( так что лучше как я сказал.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Имхо, можно с такой доверенностью спокойно ехать

Цитата Сообщение от Зануда
    Почему вольное. Просто как раз "по букве закона" - достоверной информации то у него нет, что ты не исполнил обязанность.
    У него есть достаточно достоверная информация, что я только сегодня вступил во владение данным ТС... Хотя... Не факт, что мне раньше доверки не давали...

В принципе да, пожалуй можно согласится. Только вот привлечение по 12.3 и СС представляется весьма сомнительными. Ибо получив постановление, я тут-же найду в бардачке полис ОСАГО, где меня нет в списке водителей.

Т.о. причина задержания будет устранена на месте. Эвакуатор может убираться восвояси. О приобщении к протоколу жалобы на уже вынесенное ИДПС-ом постановление я разумеется озабочусь на стадии подписания протокола.

Фраза для протокола давно заучена:
    "Свои подробные несогласия прилагаю на N листах в составе жалобы на уже вынесенное инспектором постановление (N 12345)"

Да, 12.37.1 светит... Но это только при грамотном ИДПС, и всяко лучше чем СС.
    Ко всему прочему, он то тоже, "уже попал". По причине того, что рассмотрел дело не в порядке предусмотренном законом (29.7 КоАП), а как привык...

Т.е. если ИДПС "грамотный", он просто связываться не будет.
    Логика очень проста

- Или мы попадаем оба. Я на 300 рублей и возможно вызов-таки вписаного в полис лица (или вписание себя в полис), а он на заморочки, которых гайцы не любят.

- Или не попадает никто.

Re: Имхо, можно с такой доверенностью спокойно ехать

Цитата Сообщение от WWS
    У него есть достаточно достоверная информация, что я только сегодня вступил во владение данным ТС... Хотя... Не факт, что мне раньше доверки не давали...
    Или проще: не факт, что ты не успел уже выписать и забыть дома полис.

Цитата Сообщение от WWS

В принципе да, пожалуй можно согласится. Только вот привлечение по 12.3 и СС представляется весьма сомнительными. Ибо получив постановление, я тут-же найду в бардачке полис ОСАГО, где меня нет в списке водителей.

Т.о. причина задержания будет устранена на месте. Эвакуатор может убираться восвояси. О приобщении к протоколу жалобы на уже вынесенное ИДПС-ом постановление я разумеется озабочусь на стадии подписания протокола.
    Красиво на словах. Знаешь как на практике будет??? Вспомни как на спец.палке не хотели давать тебе разрешения на Григория а/м - по причине того, что в полис не вписан. Будет так: типа едь за разрешением, а там и заберешь, а прям на месте устранить - типа не имеешь права. (я в этом сомневаюсь, и уже на саммите говорил - типа а я и ехать не собираюсь, но то что это будет - большой шанс)
    Цитата Сообщение от WWS
    Фраза для протокола давно заучена:
    "Свои подробные несогласия прилагаю на N листах в составе жалобы на уже вынесенное инспектором постановление (N 12345)"
    А если не вынесет??? Просто протокол составит.
    Цитата Сообщение от WWS
    Да, 12.37.1 светит... Но это только при грамотном ИДПС, и всяко лучше чем СС.
    Это лучший вариант для тебя - есть реальный шанс обжаловать (я про 5 дней)

Цитата Сообщение от WWS
    - Или мы попадаем оба. Я на 300 рублей и возможно вызов-таки вписаного в полис лица (или вписание себя в полис), а он на заморочки, которых гайцы не любят.
    Худший и возможный вариант: 12.3 - и забрать а\м дадут после того, как приедет водитель, который вписан в полис.
    (млин, и кто только это придумал?? про вписан в полис)
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

А куда они денуться?

Цитата Сообщение от Зануда
    Худший и возможный вариант: 12.3 - и забрать а\м дадут после того, как приедет водитель, который вписан в полис. (млин, и кто только это придумал?? про вписан в полис)

Гришину машину мы дали забрать на СС, только потому, что интересен был сам забор машины с СС. Ну и наказание гайцов. Сейчас мы уже в курсе, что там дальше происходит. Теперь, просто не дадим машину забрать.

Гриша-то и не сопротивлялся, даже помог машину погрузить. А вот если неохота на СС попадать, можно ведь сесть в машину, выкрутить руль включить ручник, сигнализацию, чтоб орала и вызывать 02, ССБ, дежурного прокурора.

Ибо какого хрена происходит нарушение ФЗ и ППРФ! Конкретная причина задержания-то уже устранена на месте! Причем есть возможность запереться в машине и бузить! Любое приминенное к запершимся в машине пассажирам насилие, сразу попадет в разряд неправомерных действий. Ибо действия гайцов изначально незаконны.

А машину с пассажирами эвакуатор не то что не повезет, он ее даже грузить не будет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12