Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Вызывают в группу розыска

1. Вызывают в группу розыска

Доброго времени суток!

Мой коллега получил вчера в почтовый ящик два конверта (простых, не заказных), на обоих почтовый штемпель от 31.12.2010.
    В первом - приглашение в группу _розыска_ (sorry, но тему исправить уже не могу) на 16.12.2010 ("приглашаетесь в качестве свидетеля, при себе иметь документ, удостоверяющий личность").
    Во втором - еще одно приглашение на 23.12.2010 ("при себе иметь паспорт и водительское удостоверение", в случае неявки - грозят применить ст.17.7 КоАП).

Какие на ваш взгляд следует предпринять действия? (Штрафов неоплаченных нет). Стоит ли идти лично или сначала попытаться прояснить ситуацию по телефону? Единственное, что пока в голову приходит - если идти, то пешком и без ВУ....

C уважением,
    Александр.
    Последний раз редактировалось _ah_; 04.01.2011 в 20:03.

Записей в дневнике
    3

Re: вызывают в группу разбора

В этой угадайке трудно определиться. Лично я, к примеру, получил от Замоскворецкого суда г. Москвы заказное письмо, отправленное (по штемпелю) 9.12.10. В этом письме неизвестное лицо вызывает меня на 8.12.10 к 11 ч. 30 м. в качестве лица, привлекаемого к ответственности. Даже то, что я получил это письмо после 16.12.10 не помешает мне принять правильное решение и продинамить правосудие как последнюю лохушку. Как честный человек, я готов нести ответственность за неявку в суд.

Ту автор темы.
    Думаю, что нельзя исключать вероятность того, что Вы вызываетесь в ГАИ для того, чтобы в Вашем отношении был составлен протокол об АП по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
    Доказывающий невиновность.

4. Re: вызывают в группу разбора

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Ту автор темы.
    Думаю, что нельзя исключать вероятность того, что Вы вызываетесь в ГАИ для того, чтобы в Вашем отношении был составлен протокол об АП по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.
    Возможно. Но машина абсолютно цела, т.к. ДТП не было.

Вот и отправьте человека с доверенностью на представление ваших интересов
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

Я бы не ходил. По крайней мере до получения повестки на предстоящие, а не прошедшие дни.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Я бы не ходил вообще никуда.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Re: Вызывают в группу розыска

Не желаешь ходить пешечком, нефиг к ним ездить.

причин не ходить много, хорошего от такого визита ждать трудно, в лучшем случае потратите время. Хотя всякое бывает, может и правда это не относится лично к вам и действительно нужны свидетельские показания. Условно говоря было дтп, обстоятельства не ясны, а на камере недалеко от места видно, что едите туда и примерно в это время. Хотят узнать может, что видели.
    А вот, что бы пойти..... это даже сложнее, чем не ходить. Время то ушло. Приглашали в том году, теперь надо заново уточнять время. Да и сама необходимость явки могла отпасть.Хотя бы позвоните что бы не ходить зря или 2 раза.

Я бы воздержался от приглашений неизвестно от кого.
    Когда мне приходит заказное письмо из ИФНС с просьбой СРОЧНО к ним зайти, то я также заказным письмом интересуюсь, что это за срочность такая, что сообщение о срочности моего визита посылается заказным письмом.
    Никто и ничто не запрещает ИФНС известить меня по телефону, который ей известен.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права