Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 275

Тема: уйти от 12.1 п.1

Комбинированный просмотр

Записей в дневнике
    8

уйти от 12.1 п.1

Купил авто подешевле...
    записался на регистрацию, машина подвела...
    второй раз тоже не смог приехать...
    тормоза с колесами в порядке, но все остальное делать и делать, надо время!
    не хочу покупать ТО, хочу пройти сам, не люблю золотить ручку гаям...
    Сейчас езжу на транзитах (по выходным ремонтируюсь), но когда нибудь остановят, и не раз, думаю отмазываться, что только что взял машину из сервиса и записан на регистрацию в выходные.
    Подскажите как уйти от наказания?
    Всех, казнить!

Re: уйти от 12.1 п.1

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    Подскажите как уйти от наказания?
    Можно, но геморройно. Но только по срокам скорее всего получится.
    Теоретически, если смотреть на "букву Закона" реально. А по существу выиграть практически невозможно.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Езжу на транзитах из принципиальных соображений уже более трех лет (считаю несправидливым транспортный налог). Пока штрафы за транзиты были 100р - платил. Как повысили до "от 300 до 800" - не платил ни разу, хотя выписывали не менее 10 раз.
    Как? На самом деле просто.
    Хотя я изначально и ломал себе мозг, выдумывая схемы, по которым бы у гайцев реально не было бы оснований возбуждать в отношении меня по 12.1, в итоге я понял, что им на мои схемы тупо насрать: "не надо мне ни чего показывать, знаем, плавали, у нас распоряжения... у вас транзиты же просрочены? вот и пройдёмте!", существом схем ни один и ни разу даже не поинтересовался и не взглянул на них ))))))))))) как бы я их не уверял в необходимости это сделать.
    Пытаясь оспорить такую несправидливость в судах я и набрел на используемую сейчас схему: ГИБДДэшники столь далеки от процессуальных норм, что запутать их очень легко, и даже по честному первое время пытаясь довести дело по 12.1 до рассмотрения по существу - я так и не смог: на устранение процессуальных косяков и шатание дела от одного суда к другому и обратно в ГИБДД уходят отпущенные 2 месяца.
    Попытавшись дойти до существа пару-тройку раз и получив прекращение по срокам, плюнул я на сию затею, теперь специально создаю условия ГИБДДэшникам для создания ими процессуальных косяков.)))
    Когда начинают писать по 12.1 просто говорю: составляйте протокол, я не соогласен. На вопорос "почему" заданный ооочень удивительной интонацией, я, не мудорствуя лукаво, просто говорю "мне почему то кажется что я могу ездить с просроченными транзитами, пускай суд разбирается".
    В конце концов, почему я должен называть им причину, если они на неё систиматически забивают, даже не рассматривая её?

Цитата Сообщение от DionX Посмотреть сообщение
    Пытаясь оспорить такую несправидливость в судах я и набрел на используемую сейчас схему: ГИБДДэшники столь далеки от процессуальных норм, что запутать их очень легко, и даже по честному первое время пытаясь довести дело по 12.1 до рассмотрения по существу - я так и не смог: на устранение процессуальных косяков и шатание дела от одного суда к другому и обратно в ГИБДД уходят отпущенные 2 месяца.
    Попытавшись дойти до существа пару-тройку раз и получив прекращение по срокам, плюнул я на сию затею, теперь специально создаю условия ГИБДДэшникам для создания ими процессуальных косяков.)))
    +3, только мне не приходилось их запутывать. Они сами косяков много наделывают и без помощи... Для этого надо лишь начать обжалование не с суда, а с ГИБДДы, с наименьшего "насяйника". И чем больше должностных лиц в ГИБДДе рассмотрит, тем больше косяков (порой в геометрической прогрессии возрастает их количество с каждой "ступенькой"), при этом право на судебное разбирательство остаётся за ЛВОК (район+вышестоящий).
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    надо лишь начать обжалование не с суда, а с ГИБДДы, с наименьшего "насяйника". И чем больше должностных лиц в ГИБДДе рассмотрит, тем больше косяков (...с каждой "ступенькой")
    А можно поподробней про "ступеньки ГИБДД"? С какого "насяйника" надо начинать, как продолжать, на каком этапе пора переходить к судебному обжалованию?

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    А можно...
    Нельзя

Нельзя
    И правильно. Зачем же усугублять, верно?

И правильно. Зачем же усугублять, верно?
    Нет. Не верно. Хотя и правильно.

Хотя и правильно.
    Я и говорю, что правильно. Так можно за грамотного и опытного "борца" сойти...
    Если же начать отвечать на вопрос, то очень скоро выяснится полное незнание норм КоАПа насчет обжалования решения вышестоящего должностного лица по жалобе на постановление должностного лица.
    Басни про "ступеньки ГИБДД" и геометрическую прогрессию прямо противоречат ч.1 ст.30.9 КоАПа...

Я и говорю, что правильно. Так можно за грамотного и опытного "борца" сойти...
    Если же начать отвечать на вопрос, то очень скоро выяснится полное незнание норм КоАПа насчет обжалования решения вышестоящего должностного лица по жалобе на постановление должностного лица.
    Басни про "ступеньки ГИБДД" и геометрическую прогрессию прямо противоречат ч.1 ст.30.9 КоАПа...
    Да Вы что-о-о-о???!!

Серьёзно???

Вы лишь своё знание КоАП хотели показать? Или какую-то другую цель преследовали?
    Ну тогда "ага". Конечно, где уж мне с Вами в знаниях КоАП тягаться... Ни в грамотности, ни в опытности равных Вам практически нет...
    А Вы уверены, что они в ГИБДДе читали/читают (вообще знают или предполагают) о существовании этой вот, упомянутой Вами, простите, части первой, вот этой вот самой, как Вы выражаетесь, статьи тридцать точка девять КоАП эРФэ?
    У меня вот есть "засиливающее" решение замначгая по жалобе на постановление инспектора по 12.1.1. По другой 12.1.1 есть решение начгая об отмене постановления инспектора. А ещё есть решение вышестоящего ДЛ отменяющее постановление инспектора по 12.18. Это только сейчас "на вскидку" вспомнил, так-то их больше.
    Вам показать или вы мне нА слово поверите?
    Или вот этот упомянутый Вами, как Вы выразились, КоАП, для них басня и читают они только главу 12 из него, так как по этой главе им надо зачёты сдавать и водителей штрафовать/разводить? А остальное - "Тили-тили, Трали-вали, это нам не задавали" (с).

П.С.: Я не обсуждаю сейчас вопрос Законности или незаконности этих решений. В данный момент оно мне фиолетово.

Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права