Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 275

Тема: уйти от 12.1 п.1

Re: уйти от 12.1 п.1

Поэтому пока остаётся только 29.10.

В Ярославский районный суд.
    От Тутаева,
    проживающего: в Тутаеве...

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении.

Мне, Тутаеву, постановлением 76 АЕ № ххх от 07 января 2011 года, вынесенным старшим инспектором ДПС ГИБДД старшим лейтенантом милиции Георгиевским, было назначено наказание в виде административного штрафа в размере трёхсот рублей.
    Не согласившись с вышеназванным постановлением, я обжаловал его в установленном законом порядке в УГИБДД по Ярославской области, однако решением заместителя командира взвода ДПС ОГИБДД Ярославского РОВД капитана милиции Тараканова постановление по делу оставлено без изменений, моя жалоба - без удовлетворения.
    Я до сих пор не согласен с вынесенным в моём отношении постановлением, поскольку нахожу его результатом рассмотрения дела, осуществлённого с нарушением норм действующего законодательства РФ об административных правонарушениях. Решение же по результатам рассмотрения жалобы, я считаю также незаконным, так как должностное лицо, её рассмотревшее, в нарушении требований ч. 3 ст. 30.6 КоАП РФ, не проверило дело в полном объёме.
    Как усматривается из обжалуемого постановления, мне было назначено наказание в связи с тем, что (здесь нужно будет переписать, фактически, то, что написано в самом постановлении: на такой-то автодороге в такое-то время, чего-то нарушил (копия постановления в этой части читаема плохо, поэтому заморачивайтесь сами)).
    Вместе с тем, в соответствии с положениями ст. 26.1 КоАП РФ, помимо самого события нарушения, выяснению подлежит виновность лица в совершении административного правонарушения. В силу ст. 26.11 КоАП РФ, должностное лицо, осуществляющее производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, при этом, никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу. В соответствии со ст. 29.10 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении должно содержать мотивированное решение.
    Из вышеназванных норм усматривается, что в постановлении по делу об административном правонарушении должен быть разрешён вопрос о виновности лица, в отношении которого ведётся производство, о наличие доказательств, указывающих на такую виновность, доказательствам должна быть дана оценка.
    В данном же случае, требования этих норм были нарушены, поскольку в обжалуемом постановлении отсутствуют ссылки на какие-либо доказательства, не разрешён вопрос о моей виновности, какая-либо описательно-мотивировочная часть в постановлении отсутствует вовсе.
    Данное обстоятельство указывает не только на то, что такое постановление не соответствует требованиям ст. 29.10 КоАП РФ, но и на то, что мне, фактически, назначено наказание без признания меня виновным в совершении административного правонарушения. Я нахожу это совершенно неправильным и незаконным, поскольку это противоречит ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, согласно которой, лицо, в отношении которого ведётся производство по делу, подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    Постановление, являющееся результатом подобного рассмотрения дела, не может вступать в законную силу и подлежит отмене.
    На основании вышеизложенного прошу:
    Постановление такое-то - отменить.
    В том случае, если на момент рассмотрения жалоба, сроки давности, предусмотренные ст. 4.5 КоАП РФ, истекут, производство по делу прекратить, на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.
    В то же случае, если вышеназванные сроки будут позволять направить дело на новое рассмотрение - направить дело на новое рассмотрение.

Что-то типа того, в общем.
    Если честно, я настолько не часто обжалую постановления от милиционеров, что, может быть, где-то и кривовато вышло. Но это всяко лучше, чем было у Вас, Вы уж меня извините. Я, конечно же, ничего там не написал про присягу, ещё там про что-то, типа ст. 27 Конституции, но это всё Вы можете дописать и сами.

Есть ещё два момента.
    1. Я не уверен, что зам. ком. взвода капитан мог, вообще, рассматривать жалобу, но это Кодекс смотреть нужно на этот предмет, чего мне сейчас ну совсем не хочется.
    2. Он попутал номер постановления в своём решении. В принципе, можно было бы написать про то, что он, наверное, рассматривал какую-то другую жалобу и прочее, но об этом, я думаю, не стоит писать, поскольку тут больше нужно бить именно в постановление, а не в решение. Cs53 тут абсолютно прав.

Как-то так.
    Последний раз редактировалось Ил-2; 12.02.2011 в 17:04.
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    может не совсем похоже на НЕТ
    Совсем не похоже. Даже если у Вас подпись по-другому выглядит.

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Совсем не похоже. Даже если у Вас подпись по-другому выглядит.
    Похоже... Непохоже... Вот как сходит Тутаев в суд, как убедит судью в том, что там есть слово "нет", вот что Вы тогда скажете?

Записей в дневнике
    8

верно, возможно и так!
    если суд оставит без изменения дело, то дальше в какой суд?
    и на моральный вред куда подавать? я по поводу цирка ...
    Всех, казнить!

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    ...и на моральный вред куда подавать? я по поводу цирка ...
    Как куда? В Гаагу! Туда все "подают", которым про цирк рассказывают. К таким там уже привыкли. Так что, только туда... Не забудьте в заявлении написать про нарушенную присягу, про 27-ую статью, про отсутствие поста ДПС и... про... а, ну да, и про цирк. Самое главное - про присягу. Это, вообще, основным доводом сделайте. Иначе процесс не выиграете.

Записей в дневнике
    8

я имел в виде, что в федеральный или мировой, по месту жительства или где район гАя!?
    Всех, казнить!

если подавали ходатайство про ориентировку на розыск красной иномарки, можно подать ходатайство о проведении экспертизы почерковедческой и определить подпись это или слово нет, а может слово нет и есть ваша подпись
    С цирком проблемы могут быть. Вообще цирк это искуство. Братья Запашные например каждый вечер цирк устраивают.
    А насчет присяги всё хотел спросить, что он нарушил то? Текст присяги надо цитировать.

8. Re: уйти от 12.1 п.1

Начальнику управления ГИБДД
    по Ярославской области
    Ильину А. В.
    От tutaeva
    152301 Яр. Обл., г. Тутаев,
    так Ильин теперь начальник в Москве , а не в Ярославле
    могут вернуть в зад ...
    Александр Ильин - новый глава столичных гаишников - рассказал, как он собирается искоренять взятки.
    http://www.kp.ru/daily/25637/801801/
    Последний раз редактировалось seMen; 12.02.2011 в 23:43.
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

На всякий случай... Ну нафиг...

Ту Тутаев.
    Если Вы надумаете воспользоваться моим вариантом жалобы, то Вам следует иметь в виду, что когда я писал в ней вот это:
    Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    ... (здесь нужно будет переписать, фактически, то, что написано в самом постановлении: на такой-то автодороге в такое-то время, чего-то нарушил (копия постановления в этой части читаема плохо, поэтому заморачивайтесь сами))...
    то я не имел в виду, что её нужно подавать именно в таком виде. Я имел в виду, что Вам в этом месте её надлежит редактировать, ориентируясь на постановление.
    Аналогично и с этим:
    ...Постановление такое-то - отменить...

Re: На всякий случай... Ну нафиг...

Ту Тутаев.
    Если Вы надумаете воспользоваться моим вариантом жалобы, то Вам следует иметь в виду, что когда я писал в ней вот это:

то я не имел в виду, что её нужно подавать именно в таком виде. Я имел в виду, что Вам в этом месте её надлежит редактировать, ориентируясь на постановление.
    Аналогично и с этим:
    )))))))))))) Тутаев так бы и подал суду, плохо видно заморачивайтесь сами ваша честь )))

Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права