Показано с 1 по 2 из 2

Тема: ДТП на перекрестке

1. ДТП на перекрестке

Недавно произошла такая ситуация.

Перекресток в жилой зоне с узкими дорогами. Я на белой, подъехал и со всех сторон стояли машины, мне нужно было налево, встал таким образом как на схеме чтобы пропустить машины. Синяя что напротив решила поехать, проехала прямо и ее занесло (на дорогах много снега и не чищены толком) на меня (я на тот момент уже стоял), шоркнула свои двери об мой бампер. У меня никаких повреждений нету, только потертость бампера и все (ВАЗ 2109 ), поэтому я сказал что претензий никаких не имею, хочешь вызывай, хочешь нет. Он посмотрел посмотрел, подумал и сказал ладно давай разъедемся. Вот интересно кто бы был прав а кто виноват.

Re: ДТП на перекрестке

Я считаю, что по факту виновности в ДТП, Вашей вины нет, поскольку на момент ДТП Ваш автомобиль стоял. НО!!! Вы были не правы оба, поскольку оба нарушили ПДД РФ. Если вы, оба водителя решили не оформлять ДТП припомощи сотрудников ГИБДД, ваша обязанность оформить его составлением схемы и заполнением бланков Извещения о ДТП, выдаваемых страховыми компаниями в виде приложения к полису ОСАГО. Ведь, второй участник мог сообщить в ГИБДД, после Вашего отъезда, оформить ДТП и подпортить Вам биографию, в виде: "Скрылся с места ДТП", с соответствующим привлечением Вас к АО.

Метки этой темы

Ваши права