Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: 14.1 ПДД

1. 14.1 ПДД

сегодня ,подъезжая к перекрестку заметил две атомашины ДПС ,ну думаю ,бабосы стригут перед праздником ,за пешеходов ,сбавил скорость,пристегнулся ,с правой стороны была женщина ,которая закончив переход дороги пыталась забраться на обочину ,через сугроб,она пыталась покинуть дорогу, но ни как не выйти на дорогу. стоят 4 сотрудника в круге и беседуют между собой не смотря в мою сторону ,поровнявшись с ними ,один вытянул жезл . я остановился ,у меня спросили документы и потом предьявили ,что я якобы не пропустил пешехода . я попросил предьявить данного пешехода ,на что мне ответил ,что он не намерен ловить пешеходов . выписали мне штраф 800р ,я накатал обьяснительную ,формата А4 на них и приложил к протоколу. перерыл весь интернет и нашел интересную вещь

"В следующий раз в протоколе пишите
    1. С обвинением не согласен.
    2. Пешеход был моим знакомым (впишите имя фамилию и отчество вашего хорошо знакомого) и при моём проезде он остановился и махнул мне рукой,чтобы я проехал,т.к. он никуда не шёл,а просто стоял у перехода.

Пусть потом инспектор докажет,что это был не он,а его вы предупредите,если пригласят в суд. Но я думаю,что до суда этот протокол уже не дойдёт.Удачи"

Re: Теория. Пешеходные переходы. п.14.1 ПДД и ст.12.18 КоАП

Цитата Сообщение от андрюха73rus Посмотреть сообщение
    сегодня ,подъезжая к перекрестку заметил две атомашины ДПС ,ну думаю ,бабосы стригут перед праздником ,за пешеходов ,сбавил скорость,пристегнулся ,с правой стороны была женщина ,которая закончив переход дороги пыталась забраться на обочину ,через сугроб,она пыталась покинуть дорогу, но ни как не выйти на дорогу. стоят 4 сотрудника в круге и беседуют между собой не смотря в мою сторону ,поровнявшись с ними ,один вытянул жезл . я остановился ,у меня спросили документы и потом предьявили ,что я якобы не пропустил пешехода . я попросил предьявить данного пешехода ,на что мне ответил ,что он не намерен ловить пешеходов . выписали мне штраф 800р ,я накатал обьяснительную ,формата А4 на них и приложил к протоколу. перерыл весь интернет и нашел интересную вещь

2. Пешеход был моим знакомым (впишите имя фамилию и отчество вашего хорошо знакомого) и при моём проезде он остановился и махнул мне рукой,чтобы я проехал,т.к. он никуда не шёл,а просто стоял у перехода.

Пусть потом инспектор докажет,что это был не он,а его вы предупредите,если пригласят в суд. Но я думаю,что до суда этот протокол уже не дойдёт.Удачи"
    Веселый способ ))) Естественно работает один раз )) Второй человек, кто судье такую версию предъявит, будет послан. Доводы будут судьей мотивировано отвергнуты в 3-х предложениях.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Веселый способ ))) Естественно работает один раз )) Второй человек, кто судье такую версию предъявит, будет послан. Доводы будут судьей мотивировано отвергнуты в 3-х предложениях.
    Набросайте такие три предложения. Условия задачи: в протоколе пешеход н обозначен, в суде выступил водитель и его добрый знакомый. Суд пишет: (продолжите фразу).
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Набросайте такие три предложения. Условия задачи: в протоколе пешеход н обозначен, в суде выступил водитель и его добрый знакомый. Суд пишет: (продолжите фразу).
    Суд критически относится к показаниям свидетеля Х., поскольку он не отрицает, что знаком с У. ; его показания направлены на увод У. от ответственности. Доказательств невиновности не представлено. У суда НОНД иснспектору Z, поскольку он не был ранее знаком с У., и не имеет к нему личной неприязни.

Из реального дела. МС Бельская: "...Показания свидетеля В. не свидетельствуют о невиновности Д., поскольку она не подтвердила, что Д. не выезжал на полосу встречного движения...".
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Суд критически относится к показаниям свидетеля Х., поскольку он не отрицает, что знаком с У. ; его показания направлены на увод У. от ответственности. Доказательств невиновности не представлено. У суда НОНД иснспектору Z, поскольку он не был ранее знаком с У., и не имеет к нему личной неприязни.
    В данном случае не прокатит. Если инспектор не вызывался, то он не мог знать, что водитель и пешеход знакомы, что пешеход даст подобные показания.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

В данном случае не прокатит. Если инспектор не вызывался, то он не мог знать, что водитель и пешеход знакомы, что пешеход даст подобные показания.
    это изменение условий на ходу. Дед предложил вариант, подразумевая вызов инспектора, а тут новое условие- инспектор не вызывался.
    Тогда нужны все исходные условия, какие мат. дела, кто что сказал в суде, кто вызывался кто нет, кто из вызванных явился и т д.

Цитата Сообщение от андрюха73rus Посмотреть сообщение

ИМХО.
    Видеорегистратор наше всё.
    Найденный Вами способ как минимум спорный ибо, как видно из дискуссии, могут сделать как угодно - закон, в данном случае, что дышло.
    Надо доказать, что Вы не мешали проходу пешехода. Т.е. если вы не пропустили это еще не значит, что не помешали. Почитайте что написано выше на эту тему и обдумайте Ваш случай.
    Обжаловать будете?

8. Re: Теория. Пешеходные переходы. п.14.1 ПДД и ст.12.18 КоАП

Попробую ,первый раз ,так сказать. время 19.40 ,темно уже было ,если и был пешеход ,то только с лева от меня на расстоянии двух полос ,дорога 4-ёх полосная ,по 2 полосы на сторону ,разделены двойной сплошной. Даишник протянул время ,а уж потом обьявил цель остановки ,все свидетели за это время ,разбежались.

(1) Виновность Х полностью подтверждается совокупностью материалов дела:
    протоколом, рапортом (иными), которые являются последовательными,
    непротиворечивыми, допустимыми, отражают истинное положение.
    (2) Позиция водителя, отрицающего факт правонарушения, рассматривается
    как защитная, не находит подтверждения в материалах дела.
    (3) Суд считает показания свидетеля Y, доброго знакомого Х,
    заведомо ложными, так как они опровергаются протоколом, который
    в установленном законом порядке не обжаловался.

+ Свидетеля привлечь к 17.9 КоАПРФ

10. Re: Теория. Пешеходные переходы. п.14.1 ПДД и ст.12.18 КоАП

вот еще:
    Инспектор отказался приглашать пешехода, сославшись, что тот далеко? Так и пишите в протокол: «состав правонарушения отсутствует – без пешехода доказать, что я не уступил ему дорогу не возможно. Пешеход – оступился (звонил по мобильнику, кому-то махал рукой и т.д.)
    и еще )))) нашел
    Один знакомый моего знакомого в ответ на вопрос ГАИшника, остановившего его якобы за то, что он не пропустил пешеходов переходящих дорогу по переходу, взял инспектора за рукав и потащил его назад к переходу со словами: "Покажи мне трупы задавленных пешеходов на переходе, которых я якобы не пропустил?!! Если я их не пропустил, значит я их должен был при этом задавить! Почему же их трупов нет на дороге?" На что ГАИшник стушевался, не стал дальше наезжать на водилу и отпустил его восвояси!

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права