Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: 14.1 ПДД

Re: 14.1 ПДД

Традиционно мало пихелей.

2. Re: 14.1 ПДД

это просто решения судей с других городов по похожим случаям.
    вот мне сейчас чтоб обжаловать в областном суде ,Жалобу на решение суда писать ,или опять на постановление ДПС? и почему написано ,что, жалобу надо нести опять в районный суд?

3. Re: 14.1 ПДД

Вот такая шапка пойдет?

ЖАЛОБА
    на решение Заволжского районного суда от 29.12.2010 г

Прошу постановление инспектора Багаудинова М.Р от 17 декабря 2010г № 73 КН 272627 и решение суда от 29 декабря 2010г отменить, направить дело на новое рассмотрение .

Решением Заволжского районного суда от 29.12.2010 г судья Рукавишникова Е.А. моя жалоба на постановление № 73 КН 272627от 17 декабря 2010г по делу об административном правонарушении оставлена без удовлетворения.
    Решение суда считаю неправильным в связи с недоказанностью обстоятельств, имеющих значение для дела и несоответствием выводов суда, изложенных в решении обстоятельствам дела, а также нарушениями судопроизводства, что вытекает из следующего.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Традиционно мало пихелей.
    Борис, в очередной раз призываю Вас точнее описывать проблему. Пихелей достаточно, это на Вашем компьютере ссылка не работает. Так и пишите, мол, компьютер у меня барахлит, ссылку открыть не могу. Можете сразу указывать свой электронный адрес, авось кто-то сжалится и пришлёт Вам файлы. Хотя, возможно, стоит под Тинто Брасса заново установить ОС.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

ОФФ.
    Про роду своей деятельности я использую возможность подтвердить свой тезис о небольшом количестве пихелей на мониторах компьютеров с разными версиями ОС с различными сервиспуками и разными провайдерами широкополосного доступа ко всемирной сети.
    Возможно, следует поменять субъект РФ.

6. Re: 14.1 ПДД

В некоторых субъектах РФ имеется практика, связанная с направлением части взимаемых штрафов на выплату премий сотрудникам ГИБДД. Это рассматривается местным начальством как некая мотивация личного состава в борьбе с правонарушителями. Поскольку логика здесь довольно простая - чем больше штрафов собрал, тем большую премию получишь, заинтересованность здесь налицо. Выясните, действует ли в вашем регионе подобный документ. Если да, то это дает Вам возможность в судебном заседании заявить ходатайство об исключении показаний такого «свидетеля» из числа доказательств.
    Если Вы обжалуете постановление вынесенное инспектором ДПС, то только наличие этого факта уже является основанием для отмены постановления, как вынесенного незаконно – согласно п. 2) ст. 29.2 КоАП РФ в данном случае инспектор ДПС не мог рассматривать данное дело, так как лично, прямо или косвенно заинтересован в разрешении дела.

Как это выяснить?

7. Re: 14.1 ПДД

если послать ценным письмом с уведомлением в областной суд , или еще выше,может будет лучше ?
    Просто есть один случай :
    адвокат умудрился вернуть деньги за сломанный товар по истечении 2.5 года ,когда ,гарантия на этот товар ,была год . Он руководствовался сроком службы товара . Подал иск в сразу ВС,сославшись ,что в остальных судах, его доводы не приняли. Там была целая комиссия собрана ,на рынке продавца затюкали штрафами и он вернул деньги за товар.

8. Re: 14.1 ПДД

вот оцените мою новую кляузу
    Ж А Л О Б А
    на постановление по делу об административном правонарушении.

Прошу постановление инспектора ДПС Багаудинова М.Р от 17 декабря 2010г № 73 КН 272627 и решение суда от 29 декабря 2010г отменить, направить дело на новое рассмотрение .
    Решением Заволжского районного суда от 29.12.2010 г судья Рукавишникова Е.А. моя жалоба на постановление № 73 КН 272627от 17 декабря 2010г по делу об административном правонарушении оставлена без удовлетворения.
    Решение суда считаю неправильным в связи с недоказанностью обстоятельств, имеющих значение для дела и несоответствием выводов суда, изложенных в решении обстоятельствам дела, а также нарушениями судопроизводства, что вытекает из следующего.
    Нарушены конституционные права заявителя ,в частности ст.1.5.1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    Решение судьи о моей вине ,основаны на свидетельских показаниях инспекторов ДПС Багаудинова М.Р и Винокурова М.Е. ,оба сотрудника находились при исполнении служебных обязанностей, патрулирующие в одном наряде, и являлись прямо заинтересованными лицами в исходе дела, а, значит, показания таких свидетелей не могут быть объективными и достоверными.
    Моя позиция об отсутствии пешеходов на проезжей части в момент движения транспортного средства не опровергнута,оценка моим доводам не дана , меры к сбору объективных данных , подтверждающих нарушение ПДД РФ , инспекторами ДПС не принималось , мои доводы не исследовались и не опровергались , пешеходы , которым я не уступил дорогу , по делу не установлены и не допрошены , указанный в протоколе об административном правонарушении пункт 14.1 Правил Дорожного движения за нарушение которого предусмотрена ответственность по ст. 12.18 КоАП РФ , противоречит обстоятельствам административного правонарушения.

Основываясь на вышесказанном, считаю, что обжалуемое постановление должностного лица является незаконным и необоснованным, основывалось на материалах составленных без фактических доказательств.

прошу:
    Постановление от 17 декабря 2010г № 73 КН 272627 - отменить.

9. Re: 14.1 ПДД

Статья 29.2. Обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения дела об административном правонарушении судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом.

должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об административном правонарушении, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо:
    2) лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела.
    Я правильно понял ?
    Пример :
    меня остановил сотрудник и передает документы другому сотруднику сидящему в машине ,для составления постановления . Но если я не согласен ,то постановление не может быть выписано ,так как оба сотрудника находятся в одном наряде ,то есть они заинтересованы в исходе дела .

Цитата Сообщение от андрюха73rus Посмотреть сообщение
    меня остановил сотрудник и передает документы другому сотруднику сидящему в машине ,для составления постановления
    Даже если он не будет передавать документы, а самостоятельно выпишет постановление, то все будет в рамках законодательства.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права