Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Извещение о судебном разбирателсьстве по АПН

1. Извещение о судебном разбирателсьстве по АПН

Нужна помошь,
    АПН по 12.16.3 КоАП – 12/12/2010 - 5000 либо лишение на 4-6 месяцев
    Есть времняка выдана без указания срока действия, о сроках проведения судебного разбирательства я не уведомлен.
    1)до какого момента считается действительным временное разрешение на управление а/м?
    Если остановит ДПС, что сообщать и какие могут быть проблемы?
    На бланке есть надпись «действительно до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем два месяца». Правильно понимаю, что после даты АПН + 2 месяца, временное разрешение теряет силу?

2) как узнать о сроке рассмотрения суд. разбирательства по АПН? (инспектор на группе разбора до 25/12 рекомендовали мне принести денюжку, что бы решить вопрос, соотв. дело в суд не передавалось. АПН по 12.16.3 КоАП – 12/12)

3) Каков срок рассмотрения и давности по АПН? Слышал и читал, что два месяца, но так ли это, подскажите ссылкой на закаконолдателство?

Re: Извещение о судебном разбирателсьстве по АПН

1. Теряет силу в момент вступления в законную силу постановления по делу об АПН/решения суда.
    2. Вас должны уведомить надлежащим образом. Т.е. по почте, с уведомлением. На практике могут и на мобильный позвонить за день до заседания.
    3. 2 месяца. (КоАП 4.5 абзац 1, если нет ходатайства о переносе по месту жительства). В случае рассмотрения дела в суде - 3 месяца.

Цитата Сообщение от Matari Посмотреть сообщение
    1)Правильно понимаю, что после даты АПН + 2 месяца, временное разрешение теряет силу?
    Да.

2) как узнать о сроке рассмотрения суд. разбирательства по АПН?
    О месте и времени рассмотрения дела Вас обязан известить тот, кто это дело соберется рассматривать. Предпринимать действия по самоизвещению по умолчанию неправильно.

3) Каков срок рассмотрения и давности по АПН? Слышал и читал, что два месяца, но так ли это, подскажите ссылкой на закаконолдателство?
    В случае, если дело будет передано на рассмотрение судье - 3 месяца. В остальных случаях возможны варианты.

Вами пропущен срок для принесения денюшки (25.12.2010).

5. Re: Извещение о судебном разбирателсьстве по АПН

Evgeny4, Ивица - спасибо за ответы.
    опасаюсь, что с существующей системой извещений - не узнаю в срок о рассмотрении дела, а в случае если без меня рассмотрят дело об АПН и лишат, а не штраф выпишут, не буду знать от какого числа считать 10 дней (тем более неясно как они будут роаботать в предновогодние дни и празники в начале 2011)

6. Re: Извещение о судебном разбирателсьстве по АПН

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Вами пропущен срок для принесения денюшки (25.12.2010).
    да, пропущен. не совсем понял, к чему это )

не буду знать от какого числа считать 10 дней (тем более неясно как они будут роаботать в предновогодние дни и празники в начале 2011)
    10 дней с момента получения постановления ст.30.3 КоАП. Если без Вас вынесут, а 2 мес. пройдет, могут быть трудности с продлением ВУ

да, пропущен. не совсем понял, к чему это )
    Возможно, Вам намекнули, что Вы не явились на рассмотрение Вашего дела, будучи уведомлены о дате рассмотрения.

Вы бы выложили протокол. Тогда ответы на Ваши вопросы имели бы более прикладной характер.

9. Re: Извещение о судебном разбирателсьстве по АПН

Цитата Сообщение от Evgeny4 Посмотреть сообщение
    Возможно, Вам намекнули, что Вы не явились на рассмотрение Вашего дела, будучи уведомлены о дате рассмотрения.

Вы бы выложили протокол. Тогда ответы на Ваши вопросы имели бы более прикладной характер.
    Да, нет. сначала назначили группу разбора, на которую я приехал - был разговор о "денюшках" и тогда добрый инспектор может поговорить с начальством.. я сказал, что для меня заявленная сумма большая.. предложили подумать и приехать 25/12, если нет - передадут в суд.
    Протокол выложу чуть позже.

Записей в дневнике
    1

был разговор о "денюшках" и тогда добрый инспектор может поговорить с начальством..
    Это в каком городе такое?

Для справки: суд тоже может назначить штраф. И, скорее всего, именно штрафом и ограничится.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права