Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 156

Тема: 12.15 ч.4 - Не могу понять что нарисовал инспектор :)

Re: 12.15 ч.4 - Не могу понять что нарисовал инспектор :)

А после решения суда оно уже и не нужно.
    Тем более, что на 95% решение мирового суда будет о лишении прав на 4 месяца.
    А если случится 5%, и решение будет в Вашу пользу, то сами не захотите жалобы писать.

Цитата Сообщение от Ustuzou Посмотреть сообщение
    А если случится 5%, и решение будет в Вашу пользу, то сами не захотите жалобы писать.
    ну в этом я с вами не соглашусь.
    На самом деле я уже трижды сам учавствовал в суде по скоростному режиму, дважды выигрывал, писал жалобы в прокуратуру и т.д.
    По лишенческой статье у меня всё впервые, тут несколько всё по другому.

Меня не остановить, я очень принципиальный, порой до крайности принципиальный.
    Мне уже дважды предложили вернуть права "по дружески", я мог вернуть свои права на месте... но я не могу переступить через себя.
    Я морально себя приготовил к прогулкам на "4 месяца", меня это не пугает ни сколько.

Я хочу всё по закону! пусть не самому лучшему в этом мире закону, пусть через наши "Волгоградские традиции" мирового судейства, но тем не менее для меня это очередной опыт, возможность научиться новому, освежить знания, проверить свои силы, возможно чуток перевоспитать ИДПСа (как минимум заставить его почитать новую версию ПДД и разобраться в терминах), может ещё что...
    Я очень надеюсь на положительные изменения на дорогах в хорошую сторону и стараюсь что-то делать для этого, пусть это для кого-то выглядит наивным. Воспитываю троих детей и хочу чтобы всё было по другому

П.С.: Ивот ещё что, я обязательно
    Цитата Сообщение от RUS-34 Посмотреть сообщение
    "Когда-нибудь вырасту, стану капитаном и буду в Антартиду на корабле ходить."
    Автор текста тот же.
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Ustuzou Посмотреть сообщение
    Можете почитать её постановления на сайте.
    Прочитал постановления за период с 1-го по 24-е декабря по административным делам мирового судьи Шиповской Татьяны Александровны судебного участка №117 Центрального района г.Волгограда (тот что по месту совершения) и в результате я в замешательстве от увиденного, на первый взгляд как-то неправдоподобно выглядит, как фикция.
    Мой результат исследований таков:
    в период с 1-го по 24 декабря опубликовано 5 административных дел, из них по части нарушений ПДД и относящихся к 12-й главе КоАП 4 дела - 1 дело по ст.12.26 ч.1 и три дела по ст.12.15 ч.4.
    по ст.12.26 ч.1 ЛВОК признал, что выпил накануне и поэтому отказался от ОСАО, фитнес на 1,5 года.
    по ст.12.15 ч.4 все три дела были переквалифицированы на ч.3 со штрафом 1500 руб, я аж не поверил, когда прочитал первое решение.
    Все три решения имеют идентичный текст. Даже место совершения АПН одинаковое и время в основном вечернее.
    Даты совершения АПН - 04 ноября в 21:55, 07 ноября в 17:55, 11 ноября в 21:35. Все машины - "Классика".
    Разница только в номере дела и в данных водителей.
    Два дела были рассмотрены 02 декабря и одно 01 декабря.
    Интересненько получается.
    Все переквалификации были основаны на объяснениях водителей (пояснил, что поворачивал налево) и отсутствием иных доказательств в МД.
    Складывается ощущение, что либо судья не любит гаёвых, либо знает о конкретной кормушке и "обламывает" гаёвых, либо то, что очень снисходительная и добрая женщина судья, Татьяна Александровна, послушав про то, как сильно нужны ВУ и что без них никак водителям ТАЗиков возвращает без проблем

Может и не нужно вовсе готовиться и "понтоваться" разными ходатами и просто посетить Татьяну Александровну в целях ознакомления с МД и посмотреть на настроение и уже определиться к чему готовиться!?

П.С.: пойду почитаю более ранние решения этой судьи, стало очень любопытно.
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Хто ж вам даст
    Цитата Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
    просто посетить Татьяну Александровну в целях ознакомления с МД и посмотреть на настроение и уже определиться к чему готовиться!?
    максимум можете оценить секретаря.
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

Цитата Сообщение от RUS-34 Посмотреть сообщение
    максимум можете оценить секретаря.
    ну тогда я просто подожду "часа суда - часа туда".
    Напишу пока письменные объяснения со схемой, ходатайство о запросе официальной схемы.
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

Сегодня рано утром ко мне пришёл Дед Мороз почтальон с приглашением к мировому судье на 18-е января, мировой суд по МС.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Вопросы могут быть излишними, так как в схеме однозначно нарисована разметка, делящая дороги по две полосы на каждую - эти сведения можно называть достоверными, а противоречия против них можно называть заведомо ложными, противоречащими задокументированным.
    Пытаюсь понять про достоверность и заведомо ложные противоречия.
    Никак не могу переварить смысл этих слов.
    Помогите пожалуйста разобраться в столь сложных юридических словесных оборотах...
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
    Сегодня рано утром ко мне пришёл Дед Мороз почтальон с приглашением к мировому судье на 18-е января, мировой суд по МС.

Пытаюсь понять про достоверность и заведомо ложные противоречия.
    Никак не могу переварить смысл этих слов.
    Помогите пожалуйста разобраться в столь сложных юридических словесных оборотах...
    Главное не волноваться! С Вами всё нормально, просто я не написал одно слово. Так как оно уже вывалилось, чепятаю новую редакцию:
    Вместо "Вопросы могут быть излишними, так как в схеме однозначно нарисована разметка, делящая дороги по две полосы на каждую - эти сведения можно называть достоверными, а противоречия против них можно называть заведомо ложными, противоречащими задокументированным. "
    Следует читать: "Вопросы могут быть не нужными, так как в матдела уже есть все данные, которые (по определению судьи) достаточны для рассмотрения по существу. Следовательно, наличие только двух полос для движения в двух направлениях является тем состоянием организации движения, которое было на момент проезда. Заявления ИДПСа о том, что полос больше, можно называть заведомо ложными показаниями, противоречащими ранее задокументированным сведениям.

зы Документирование предполагает наличие двух заверяющих подписей. По крайней мере это следует из ст. 26.7 и 26.2 КоАП.
    что до показаний идпса в суде, то их можно оценивать через ст. 25.6 - свидетель обязан явиться в суд "...и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний". Так как ст .102-106 Административного регламента предполагает запись показаний свидетеля в виде результатов опроса, то отсутствие таковых (объяснения, рапорты) можно объяснять тем,что рассказывать было не о чем. Что до протокола, то он был составлен в нарушение ч.1-3 ст. 28.1, в отсутствие всяких сведений про АПН.
    Последний раз редактировалось Равиль; 01.01.2011 в 02:56.

Следовательно, наличие только двух полос для движения в двух направлениях является тем состоянием организации движения, которое было на момент проезда.
    На мой взгляд от этого не легче, наоборот сложнее. Ведь доказав очевидное наличие трёх полос до перекрёстка и одной, но очень широкой полосы (5'250 мм) после перекрёстка становится ясно, что по второй полосе можно ехать не перестраиваясь в прямом направлении, что я собственно и делал. (всё это хорошо видно по фоткам из яндекс-панорамы, которые я разместил в первом сообщении).
    Заявления ИДПСа о том, что полос больше, можно называть заведомо ложными показаниями, противоречащими ранее задокументированным сведениям.
    Ну он уже много чего наделал противоречащим, и любые его показания скорее прояснят и без того ясную картину, и добавят сомнений в его некомпетентности.
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

Записей в дневнике
    3

Несогласие, выраженное в схеме и протоколе, позволяет соглашаться с чем угодно.

Несогласие, выраженное в схеме и протоколе, позволяет соглашаться с чем угодно.
    Я вот никак до сих пор не могу выбрать на чём основывать свои доводы и с чего начинать.
    Есть несколько вариантов, например:
    1.Подготовится к суду ходатайствами (о запросе схемы, о вызове ИДПСа и свидетеля, о приобщении объяснений). И строить свою защиту на неправильности и неточности информации в МД, которые искажают истинную картину. Подготовить на всякий случай CD с аудиозаписью хамского поведения ИДПСа.
    2.Просто не согласиться с информацией в МД и пояснить, что ехал прямо, манёвров не совершал, даже ИДПС в схеме это не отрицает, про нарушение п.п.11,5 мне вообще не понятно, причём тут 12.15.4 неизвестно, почему я до сих пор езжу по времянке .... Ничего мне не запрещало ехать прямо, следовательно нарушений я не вижу.
    А потом уже по результатам идти в районный или ...
    3.другой вариант
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права