Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 156

Тема: 12.15 ч.4 - Не могу понять что нарисовал инспектор :)

Re: 12.15 ч.4 - Не могу понять что нарисовал инспектор :)

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Вы проверяли Вашу ссылку ? Впрочем, у Вас-то получится... А вот от меня требуют пароль.
    прошу прощения, изменил настройки защиты изображений, теперь доступно.
    Цитата Сообщение от RUS-34 Посмотреть сообщение
    получилось добраться до изображения ниже.
    спасибо за помощь.
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
    честно говоря это первая мысль, которая у меня возникла - согласиться с нарисованным, потом подумал написать "согласен частично" , нов конце концов подумал и решил всё-таки не согласиться - есть возможность пояснить моё несогласие отсутствием как минимум достаточной информативности в схеме инспектора.
    Кстати второй инспектор-свидетель должен был расписаться в схеме? если не расписался значит он с ней тоже не согласен или её просто напросто не видел? Этот вопрос стоит поднимать на обсуждение?
    Несогласие оставляет больше пространства для маневра.
    Подпись свидетеля(ей) в схеме - не предусмотрена. Не стОит.
    Я другой такой страны не знаю, где так

А вообще, вперед и с песней. Козыри у вас.
    спасибо, хотелось бы узнать по лучше про свои козыри.
    у меня в голове зреет идея написать жалобу, не знаю куда, но написать куда надо
    жалоба на действие инспектора - написать про то, что инспектор мягко говоря не компетентен, написал чушь (про пункт ПДД), правил не знает, схему рисует как вздумается, манёвры называет как хочет, отбирает ВУ, права и обязанности разъяснять отказывается, угрожает 5 сутками и требует писать под диктовку (есть аудиозапись, не знаю как выложить).
    Может ли это помочь как-либо процессу или просто, хотя бы проведут проверку документов и т.д.??

... при должном старании сумеете, выиграете.
    вопрос по нюансам исчесления сроков давности при "по месту жительства" vs. "по месту учёта" остался открытым. Кто-нибудь может разжевать?
    Что мне сейчас ждать на данный момент? Повестки, определение об отказе или лишиние будет "сюрпризом"?
    Важно ли то, что я не поставил подпись рядом с галочкой про центральный суд?
    Имеет ли значение что я не поставил подпись о разъяснении мне прав? (написал, что разъяснять отказался)
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Пардон.. А где перестроение, выезд из занимаемой полосы? Насколько вижу, водители ехали по одной полосе как до так и после перекрестка.
    сегодня снял размеры с перекрёстка, чуть позже выложу в масштабе и с размерами.
    Предварительно:
    1.до перекрёстка 3 полосы в одну сторону и 3 полосы в другую - все по 3,5 метра.
    2.после перекрёстка всего две полосы, по одной в каждом направлении по 5,2 метра (возможно задумка была сделать три полосы по 3,5 метра, т.к. 3,5+3,5+3,5=5,25+5,25=10,5) по фотографиям понорамы яндекса видно, что после перекрёстка во встречном направлении запросто умещаются две машины у стоп линии.

Кстати, как оформлять "свою" схему и как её в суде предлагать к рассмотрению?
    нужно ли делать запрос на получение официальной схемы?
    какие нужно задавать вопросы инспектору (и свидетелю) если они соизволят придти в суд? как их заставить придти?

Записей в дневнике
    3

Кстати, как оформлять "свою" схему и как её в суде предлагать к рассмотрению?
    какие нужно задавать вопросы инспектору (и свидетелю) если они соизволят придти в суд? как их заставить придти?
    Своя схема может быть подана на правах объяснений или вместе с ними. Что до вопросов, то я думаю, что у защиты их может не быть или они могут касаться порядка получения доказательств на месте АПН в привязке к ст. 102-16, 108 административного регламента, если смысл такого действия Вам понятен. Вопросы могут быть излишними, так как в схеме однозначно нарисована разметка, делящая дороги по две полосы на каждую - эти сведения можно называть достоверными, а противоречия против них можно называть заведомо ложными, противоречащими задокументированным.

спасибо, хотелось бы узнать по лучше про свои козыри.
    у меня в голове зреет идея написать жалобу, не знаю куда, но написать куда надо
    жалоба на действие инспектора - написать про то, что инспектор мягко говоря не компетентен, написал чушь (про пункт ПДД), правил не знает, схему рисует как вздумается, манёвры называет как хочет, отбирает ВУ, права и обязанности разъяснять отказывается, угрожает 5 сутками и требует писать под диктовку (есть аудиозапись, не знаю как выложить).
    Может ли это помочь как-либо процессу или просто, хотя бы проведут проверку документов и т.д.??

вопрос по нюансам исчесления сроков давности при "по месту жительства" vs. "по месту учёта" остался открытым. Кто-нибудь может разжевать?
    Что мне сейчас ждать на данный момент? Повестки, определение об отказе или лишиние будет "сюрпризом"?
    Имеет ли значение что я не поставил подпись о разъяснении мне прав? (написал, что разъяснять отказался)
    Думаю, что про жалобы на инспектора стоит подумать после решения суда в вашу пользу.
    Сейчас вариантов развтия событий много. МС по месту совершения может вам направить повестку. Вы ведь не ходатайствовали по МЖ.
    А может и переправить по МЖ. Это как МС решит.
    Сейчас ждать повестки.
    По срокам - 3 мес сейчас, время на пересылку не учитывается.
    А по сути - бредовый протокол. И схема не соответсвует действительности.

Это вопрос нужна ли вам официальная схема. Там будут полосы правильно обозначены.
    Время затянуть вряд ли удасться. Подумайте, стоит ли это делать.
    ДПС можно вызвать. Это для Вас чревато посещением нескольких заседаний, на которые он не будет приходить. С другой стороны, если есть определение о вызове, а он не пришел, а МС рассмотрел, то это хороший повод для отмены. По крайней мере в Москве.

Цитата Сообщение от andrey98 Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что Вы до сих пор полагаете, что можно рассматривать по месту учета, Вам потребуется помощь профессионала.
    Поскольку законодательство у нас немножко поменялось... Почитайте современную редакцию КоАП. Там вас ожидает много сюрпризов.
    Думаю, что про жалобы на инспектора стоит подумать после решения суда в вашу пользу.
    А по сути - бредовый протокол. И схема не соответсвует действительности.
    Это вопрос нужна ли вам официальная схема. Там будут полосы правильно обозначены.
    Время затянуть вряд ли удасться. Подумайте, стоит ли это делать.
    ДПС можно вызвать. Это для Вас чревато посещением нескольких заседаний, на которые он не будет приходить. С другой стороны, если есть определение о вызове, а он не пришел, а МС рассмотрел, то это хороший повод для отмены.
    Уважаемый, Андрей!
    Я до сих пор не понял того, что Вы мне пытаетесь разъяснить. Какие-то намёки и постоянные противоречия в Ваших словах.
    Могли бы Вы пояснить свою точку зрения более подробно относительно увиденных МД и рассказанных подробностей?
    Я рад любой помощи.
    Заранее благодарен.

П.С.: я не собираюсь затягивать процесс, он и без того затянется из-за новогодних каникул.
    Моё желание - получить постановление о прекращении по отсутствию события!
    Потом жалобы по части некомпетентности сотрудника ДПС (не знающего ПДД, не умеющего рисовать схемы, не понимающего термины и т.д.)
    Затем в суд возмещать материальный и моральный вред. (может уже сейчас надо подумать что прикладывать в качестве доказательства Морального и Материального??)
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

А где у Вас место жительства? Можно посмотреть, какой участок, кто судья, и какие решения он обычно выносит по таким делам. Исходя из этого, корректировать свою защиту. Например, многие судьи придерживаются мнения, что если человек до суда не писал жалоб в прокуратору, то, значит, был согласен с нарушением.

А на этом перекрестке, насколько я помню, действительно из левого ряда ОБЫЧНО поворачивают налево, на ул. Советскую. Вот ДПСник и зацепился, похоже.
    Я бы Вам посоветовал сделать фотографии (или видеозапись) того, как Вы двигались - если это продемонстрирует отсутствие знаков движения по полосам и разметки на полосах движения. Не забудьте оформить фото/видео актами с подписями свидетелей.

Попробуйте прожевать и переварить Статью 29.5. Нашли там про МУ?
    Важно с точки зрения места рассмотрения. Не расписались - значит на момент составления согласны на центральный суд (место совершения). Передумали - подавайте ходатайство о переносе по МЖ на Красный. Если суд накосячит и перенесет самостоятельно по своей инициативе и вас там осудят - будет лишний повод для обжалования и отмены. Надо вам это при имеющемся у форума однозначном мнении в отсутствии и события и состава?
    Имеет.
    обгон транспортного средства двигающегося в правом ряду без изменения траектории движения. п.п. 11.5 ПДД
    Согласно траектории движения на схеме и описанию существа маневра в протоколе за это не лишают.
    Цитата Сообщение от Ustuzou Посмотреть сообщение
    Например, многие судьи придерживаются мнения, что если человек до суда не писал жалоб в прокуратору, то, значит, был согласен с нарушением.
    Не многие судьи откладывают рассмотрение с целью дождаться ответа на жалобу - оснований то нет.
    Цитата Сообщение от Ustuzou Посмотреть сообщение
    Я бы Вам посоветовал сделать фотографии (или видеозапись)
    Для него схема ДПСа лучшая фотография.
    Затем в суд возмещать материальный и моральный вред. (может уже сейчас надо подумать что прикладывать в качестве доказательства Морального и Материального??)
    "Когда-нибудь я вырасту, я стану капитаном и буду в Антартиду на корабле ходить. Но там ветра холодные и льдины там огромные, и можно в этих льдинах корабль свой разбить." Автор текста (слов):Кравченко Е.
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права