Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: 12.27 ч.2 закономерный финал

Re: 12.27 ч.2 закономерный финал

Я Вас умоляю. мы покупаем или продаём?
    Я лично просто интересуюсь. Вдруг отменили, а я не в курсе.

Вот только что в Валдае. Инспектор ДПС заскочил к мировому судье утром в день заседания, написал заявление на имя судьи, что после обеда он быть на заседании не может, изложил на паре страниц своё видение ситуации, самопредупредился по ст.19.7 (sic!) КоАП РФ. Его объяснения положены в основу обвинения, три страницы доводов жалобы на постановление именно по этому поводу в решении по жалобе не отражены.

Другой пример, Кировский районный суд Петербурга. Случайно в суде оказался понятой. Настоящий (в Кировском районе!). Защита по привычке ходатайствовала, судья по привычке изображала объективность, а он вдруг настоящий. Показания понятого по 12.8 ч.1 обычные: права и обязанности не разъяснялись, водителя не видел, второго понятого не видел, заняло всё минут пять. но никак не пятьдесят, алкотестера не видывал, бумажного носителя тоже, засвидетельствовал как сознательный гражданин факт отказа водителя ехать к доктору (напомню: 12.8 ч.1). Вот такими показаниями этот понятой похоронил надежды грузчика, 1952 г.р., получившего ВУ в 2010 году. доводы защиты о фактическом отсутствиии понятых при осуществлении процессуальных действий также опровергаются показаниями понятого, подтвердившего своё участие при составлении документов и их подписании.
    Много букв. Связи с моим вопросом не обнаружил.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Re: 12.27 ч.2 закономерный финал

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Мы тоже хотим, но в деле его не остаётся. Только упоминание в тексте. Хотя, что интересно, девочка всегда ведёт протокол, но в деле его потом тоже нет. Возможно, надо знакомиться не с делом. которое возвращается в районный суд, а с папкой в городском суде.
    Я видел и протокол судебного заседания и заключение прокурора, но снимков сейчас нет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права