Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: от судьи Кальченко(а мне тут писали, что она якобы адекватная...)

Re: от судьи Кальченко(а мне тут писали, что она якобы адекватная...)

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что при наличии соответствующих обстоятельств малозначительности можно применить ст.2.9 КоАП РФ
    Сами-то поняли, что сказали?
    С каких это пор малозначительность (квалифицирующий признак освобождения от ответственности) стал смягчающим обстоятельством?

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: от судьи Кальченко(а мне тут писали, что она якобы адекватная...)

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Сами-то поняли, что сказали?
    С каких это пор малозначительность (квалифицирующий признак освобождения от ответственности) стал смягчающим обстоятельством?
    Ага понял естественно, может быть плохо выразился, что вы Володя не поняли мою мысль…..

У меня много дел в личной практике и в практике моих коллег прекращённых по малозначительности именно когда имелись в реальности смягчающие обстоятельства, к примеру – личность правонарушителя и отсутствие неблагоприятных последствий….

Полностью с вами соглашаясь, что малозначительность – эта квалифицирующий признак освобождения от административной ответственности, я и сказал эту фразу – при наличии соответствующих обстоятельств (каких-то элементов) малозначительности, то есть + к смягчающим обстоятельствам.

Уверяю вас без смягчающих обстоятельств, вы никогда на практике не выведите в чистом виде малозначительность, а вот смягчающие обстоятельства могут быть без малозначительности…..
    Или я не прав?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права