Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 92

Тема: Нарушение зафиксировано с помощью прибора Искра-Видео_1270

Re: Нарушение зафиксировано с помощью прибора Искра-Видео_1270

Уважаемый В.Р.,

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Опять 25... Если Вам кажется, что выясненных обстоятельств недостаточно, то это вовсе не означает, что так и есть на самом деле.
    Я ждал этого Вашего замечания - признаюсь своим постом его немного провоцировал.
    Не буду Вам возражать. (Может быть опытные практикующие юристы из форума смогут указать Вам или мне кто "правее" - ближе к традиционному прочтению законов, применяемому в МС и райсудах в Петербурге и не опровергаемому надзором - на что указывает их (юристов) практика надзорных жалоб. Но Вам не указ ни опытные практикующие юристы, ни надзор, который удовлетворяет их(юристов) надзорные жалобы?)

Спасибо.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Имеется протокол и ещё 3 (5,7, 11...) доказательств. Суд выносит постановление на основании протокола и никак его не обосновывает, иные доказательства не упоминает. Так не бывает ?
    Так бывает, но это не законно. В силу ст.26.11 КоАП РФ.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Дмитрий, здесь Вы немного противоречите себе? (см. Вашу предыдущую процитированную фразу.) Я имею в виду, что место вменяемого АПН указано в протоколе примерно такой фразой - "Между 503 и 505 км шоссе Москва - Б.Петушки у второй березы после большого камня после впадины за небольшим подъемом рядом с местом, где на дороге есть небольшая выбоина, которая появилась там еще во времена Царя Гороха - ее все знают...". Схемы нет. Фотографии - только крупный план. Выбоина видна. Береза, большой камень, впадина и подъем - на фотографиях не просматриваются.
    Я видел материалы дела. В постановлении (отличайте его от протокола!) место правонарушения установлено. Указано, на какой дороге, на каком её участке и при каких обстоятельствах совершено нарушение.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Я видел материалы дела. В постановлении (отличайте его от протокола!) место правонарушения установлено. Указано, на какой дороге, на каком её участке и при каких обстоятельствах совершено нарушение.
    Дмитрий, объясните, пожалуйста, эту разницу: Почему место АПН следует считать установленным постановлением, если МС просто(?) переписал формулировку места правонарушения из протокола в постановление. Переписал дословно. Место АПН не указано с точностью до метра, или хотя бы 10 метров. Формулировка в протоколе и в постановлении противоречит фотографиям. Можно говорить о "бюрократическом языке", но я слышал другой, нормальный язык из уст той же райсудьи, таким образом ссылка на бюрократический язык, по-моему, несостоятельна - и тогда место АПН в протоколе и на фотографиях не соответствуют друг другу. Оценку этому несоответствию суд не дал. Схемы АПН нет. Предложение (ходатайство) защитника на устранение этого несоответствия суд признал необоснованными. Где логика в действиях суда? Не хочу разводить "сено мочало - начинай сначала" - если Вам все ясно, просто ответьте: "Дождитесь результатов надзора".

Спасибо.

Так бывает, но это не законно. В силу ст.26.11 КоАП РФ.
    Дмитрий,

А 26.11 "в связке" с

Цитата Сообщение от ст.26.2 КоАП РФ Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные...

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении...
    Здесь, "объяснение лица, в отношении которого ведется производство по делу об АПН" - это только объяснение данные в суде, или также и объяснения, данные ЛВОКом в протоколе? Вроде бы ссылка на протокол есть в этом (2-м) пункте ст. 26.2? В моем деле объяснения ЛВОКа в протоколе вообще не были оценены судом, а просто проигнорированы - это законно?

Спасибо.

Записей в дневнике
    1

Дмитрий, объясните, пожалуйста, эту разницу: Почему место АПН следует считать установленным постановлением, если МС просто(?) переписал формулировку места правонарушения из протокола в постановление.
    Потому, что место устанавливается при рассмотрении дела. На основании, конечно, протокола. И место установлено достаточно ясно, указан участок дороги, на котором произошло нарушение.

Надзору, я уверен, на это просто наплевать. "Данные доводы уже были предметом рассмотрения предыдущих судебных инстанций".

Записей в дневнике
    1

В моем деле объяснения ЛВОКа в протоколе вообще не были оценены судом, а просто проигнорированы - это законно?
    Что касается статей 29.10 и 30.7 КоАП Российской Федерации, то, по смыслу содержащихся в них норм, постановление по делу об административном правонарушении и решение по жалобе на такое постановление должны быть мотивированными, что предполагает оценку и исследование доводов лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении и, соответственно, названные доводы не могут быть произвольно проигнорированы или отклонены.

© Определение Конституционного Суда РФ от 29 января 2009 г. N 18-О-О

Надзору, я уверен, на это просто наплевать. "Данные доводы уже были предметом рассмотрения предыдущих судебных инстанций".
    Спасибо.

Потому, что место устанавливается при рассмотрении дела. На основании, конечно, протокола. И место установлено достаточно ясно, указан участок дороги, на котором произошло нарушение.
    Дмитрий, это просто комментарий. Не отвечайте на него - а то у нас получится "замкнутый круг", тем более, что обжаловать существо дела в надзоре не представляется возможным: я считаю, что участок дороги указан неверно. И сделано это намеренно. И МС и райсуд "закрыл глаза" на подобную расплывчатую формулировку места вменяемого АПН не совпадающего с фотографиями тоже намеренно. Я понимаю, что надзору "на это просто наплевать". Говорю об этом здесь для того, чтобы другие автовладельцы, которые попадут в подобную ситуацию обратили на это внимание и не дали МС уйти от точного установления места вменяемого им АПН.

Спасибо.

Что касается статей 29.10 и 30.7 КоАП Российской Федерации, то, по смыслу содержащихся в них норм, постановление по делу об административном правонарушении и решение по жалобе на такое постановление должны быть мотивированными, что предполагает оценку и исследование доводов лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении и, соответственно, названные доводы не могут быть произвольно проигнорированы или отклонены.

© Определение Конституционного Суда РФ от 29 января 2009 г. N 18-О-О
    Спасибо.

Должна ли надзорная жалоба подчеркивать факт игнорирования в ходе МС и райсуда объяснений ЛВОКа в протоколе или "наметанный глаз надзора" этот факт мгновенно разглядит и сам? Я имею ввиду - из Вашей практики - надзор отвечает только на вопросы поставленные в жалобе (причем не на все, а только на те, которые посчитает существенными для себя), или надзор может "проявить инициативу" и выявить и дать оценку и другим фактам нарушений КоАП или Конституции РФ по всему ходу дела, особенно таким, которые вышестоящая надзорная инстанция может признать существенными (а может и не признать))?

Является ли обычно факт игнорирования МС и райсудом объяснений ЛВОКа в протоколе необходимым и достаточным условием для прекращения дела надзором?

Спасибо.

Записей в дневнике
    1

...
    Является ли обычно факт игнорирования МС и райсудом объяснений ЛВОКа в протоколе необходимым и достаточным условием для прекращения дела надзором?
    ...
    Нет, конечно !
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права