Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 92

Тема: Нарушение зафиксировано с помощью прибора Искра-Видео_1270

Re: Нарушение зафиксировано с помощью прибора Искра-Видео_1270

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Из 4-х доказательств, на которых основывала решение МС - половина в деле не присутствует. Вообще. Эти доказательства защите не предъявляли, - хотя бы на этом основании незаконны.
    Перечитать нет возможности всё, автор много веток создал. Но кто эти два доказательства которые не предьявили? Я правда не очень понимаю. Есть протокол, есть дополнительно фотографии. Вроде вполне достаточно.
    Автор говорил, что суд место АПН не установил и на этом основании считает не законным решение, а оказывается, что то с доказательствами не так?

Уважаемый, В.Р.,

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    А-а-а-а... Так Вам просто самолюбие хочется потешить? Ну так бы сразу и сказали - можно было бы избежать лишней потери времени и сил...
    Хорошо, можете вместе с защитником и всей автоправовой общественность считать, что Вас не обыграли, т.е. что Вы выиграли. Я не возражаю.
    Извините, могу ли я сказать здесь, что Вы меня не поняли?
    Или проще: "Выиграли/проиграли, остались необыгранными..." - это я так образно выразился...". OK?

Ну не согласны и не согласны... Ваше согласие, как и согласие практикующих, носит теперь факультативное значение.
    Не забудьте зафиксировать свое несогласие в соответствующей теме про судей - так все обиженные собираются... Давно туда не заглядывал...
    И снова Вы о своем...

Я возражаю только против весьма вольного употребления Вами слова "развод"... Это Вы с защитой пытались "развести" судей на отсутствие правонарушение, но ...судам все равно не удалось Вас обыграть...
    Хорошо, давайте договоримся в терминах, как это называть - все эти неточности, расплывчатости формулировок, недосказанности... - со стороны ИДПС зафиксировавшего таким "странным" образом вменяемое АПН, а затем МС и райсудьей не давшим никаких оценок таким непрофессиональным действиям ИДПС, а наоброт, принявшим их "на веру"...

Как это называть, чтобы это не вызывало у Вас такого "отторжения"?

А-а-а-а... Так Вам просто самолюбие хочется потешить? Ну так бы сразу и сказали - можно было бы избежать лишней потери времени и сил...
    Нет, но об этом как-нибудь в другой раз и не в этой ветке...

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Serene; 18.12.2010 в 02:41.

Записей в дневнике
    1

...считаю решение ПРАВИЛЬНЫМ (не оценивая при этом его мотивировку, законность и обоснованность).
    К чему всякие юридические штучки: законность там, обоснованность... аргументы, доказательства... Как мне сказанула одна мировушка "Вы ещё Конституцию приплетите..." . Для признания постановления ПРАВИЛЬНЫМ - достаточно фотографии. А в приснопамятные годы публика в судах кричала ПРАВИЛЬНО! - ещё даже ДО начала представления. А адвокатам морды били, чтобы не мешали выносить ПРАВИЛЬНЫЕ приговоры...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Вы - на то, что они незаконны.
    Вы оба правы. Решения обоснованны, но незаконны. Так бывает очень часто. (Бывает и наоборот: законны и необоснованны).
    Запутали... Я считаю, что незаконно обоснованные - незаконны.
    Однако мое понятие "незаконности обоснования" не совпадает с МС и райсудом. В итоге - все решает надзор.

Вопрос, можно ли считать обоснованным решение, основанное на незаконных доказательствах, - решается в надзоре. Известно как ...
    OK

P.S. А все ведь так просто

1. Законно обоснованные решения - законны
    2. Незаконно обоснованные решения - незаконны
    3. Законно необоснованные решения - абсурд? - незаконны
    4. Незаконно необоснованные решения - незаконны

Почитайте мои сообщения - я про обстоятельства конкретного дела ни слова не сказал, хотя и считаю решение ПРАВИЛЬНЫМ (не оценивая при этом его мотивировку, законность и обоснованность).
    +1 к Деду.

Уважаемый В.Р., с каких это пор у нас решения суда должны быть справедливыми, правильными, хорошими (утрирую по мере убывания смысла эпитета) и т.п.???

Они должны быть основаны на законе. Точка.

Не ожидал от Вас, честное слово.

Записей в дневнике
    1

Вы оба правы. Решения обоснованны, но незаконны. Так бывает очень часто. (Бывает и наоборот: законны и необоснованны).
    Наоборот не бывает. Законное решение априори обоснованно.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Но кто эти два доказательства которые не предьявили? Я правда не очень понимаю. Есть протокол, есть дополнительно фотографии. Вроде вполне достаточно.
    Объясняю кратко. Из протокола понять манёвр невозможно. Фотографии столькрупны, что место нарушения и манёвр также непонятны. В постановлении указан манёвр и место нарушения, указано, что вина подтверждается совокупностью доказательств: протоколом, схемой инспектора, видеозаписью и распечатанными с неё фотографиями. Так вот ни схемы, ни видео в деле нет.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Спасибо, Дмитрий.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Фотографии столькрупны, что место нарушения и манёвр также непонятны.
    Я бы добавил: Фотографии столь крупны, что неясна и дорожная обстановка на представленных ИДПС фотографиях. Все, что было справа "отрезано". И то что слева - тоже.
    Получаем, что суд не принял по внимание требования ч.7 Статья 26.1 КоАП РФ - т.к. суд не выяснил все обстоятельства дела (или выяснил не все обстоятельства - кому как понятнее). Суд посчитал, что "выясненных обстоятельств" достаточно. Но это не так.

Статья 26.1. КоАП РФ. Обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении
    7) иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.

А также суд не озадачился вопросом изучить целую группу статей КоАП (см. P.S.), которые могли быть применены (а могли и не быть применены), если бы суд детально изучил все обстоятельства дела. Но материалов для такого выяснения не было. А защитник и ЛВОК предлагали суду в своих ходатайствах заняться выяснением всех обстоятельств - и в первую очередь выяснением места совершения вменяемого АПН.

В постановлении указан манёвр и место нарушения
    Дмитрий, здесь Вы немного противоречите себе? (см. Вашу предыдущую процитированную фразу.) Я имею в виду, что место вменяемого АПН указано в протоколе примерно такой фразой - "Между 503 и 505 км шоссе Москва - Б.Петушки у второй березы после большого камня после впадины за небольшим подъемом рядом с местом, где на дороге есть небольшая выбоина, которая появилась там еще во времена Царя Гороха - ее все знают...". Схемы нет. Фотографии - только крупный план. Выбоина видна. Береза, большой камень, впадина и подъем - на фотографиях не просматриваются.

Да, суд действует "исходя из собственных убеждений и трактовки(прочтения) законов", но не учитывать важные для дела обстоятельства и статьи закона, не давать аргументированную оценку ходатайствам защитника и ЛВОКа - суд не вправе?

Спасибо.

P.S. "Цепочка", которая может требовать исследования (а может и не требовать) в данном деле после выяснения детальных обстоятельств, выявить которые регламентирует ч.7 ст 26.1. КоАП РФ

ч.3 Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
    3) действия лица в состоянии крайней необходимости;

ч.4,7 Статья 26.1. Обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении
    4) обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность;

ч.3.ст. 12.15 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Статья 12.13. Нарушение правил проезда перекрестков

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

... ? ...
    Последний раз редактировалось Serene; 18.12.2010 в 14:46. Причина: добавил - "в данном деле" в Р.S.

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Суд посчитал, что "выясненных обстоятельств" достаточно. Но это не так.
    Опять 25... Если Вам кажется, что выясненных обстоятельств недостаточно, то это вовсе не означает, что так и есть на самом деле. Для Вас, например, могут иметь значение вспышки на солнце, а защите необходимо будет выяснение расположения Юпитера относительно Млечного Пути - и что? Вынесение постановления без исследования данных обстоятельств будет с Вашей точки зрения незаконным?

P.S. Говорят, что придурок, собравший на Садовом более десятка автомобилей, ссылается на вмешательство НЛО. Необходимо ли суду, рассматривающему его дело направить запросы в Центр исследования космического пространства СибГАУ и Центр космического мониторинга? Или достаточно объективных данных?

Записей в дневнике
    1

Наоборот не бывает. Законное решение априори обоснованно.
    Имеется протокол и ещё 3 (5,7, 11...) доказательств. Суд выносит постановление на основании протокола и никак его не обосновывает, иные доказательства не упоминает. Так не бывает ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права