Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 92

Тема: Нарушение зафиксировано с помощью прибора Искра-Видео_1270

Re: P.S. ОФФ.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Есть такие поисковые системы в Сети, попробуйте... Вчера это было сказано.
    Помощь: Кликните здесь...

>>>>>>>>>>> <<<<<<<<<<<<<<

Re: Нарушение зафиксировано с помощью прибора Искра-Видео_1270

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Да, я знал об этом с самого начала дела. Но копию файлов делать не давали. Только после решения по делу удалось получить копию файлов. Никакой EXIF информации в файлах фотографий нет.
    Так как времени фотографирования сами фотографии не содержат в EXIF комментариях, я делаю предположение, что имя файла cодержит и время время съемки....
    Действительно, файлы "пустые". Можно, конечно, заявлять о редактировании, найти формат файлов jpg, которые делает "Искра". Но это тупиковый путь по одной простой причине - на стадии надзора никто на существо дела не смотрит, важны только процессуальные нарушения.
    А В.Р., с его огромным опытом, прав - судья установил вину. Он просто обязан в отсутствие прокурора играть за гаишников. И теперь поздно что-либо доказывать по существу дела, если не за что зацепиться по процессу - ходить пешком.

Цитата Сообщение от Knignik Посмотреть сообщение
    Действительно, файлы "пустые". Можно, конечно, заявлять о редактировании, найти формат файлов jpg, которые делает "Искра". Но это тупиковый путь по одной простой причине - на стадии надзора никто на существо дела не смотрит, важны только процессуальные нарушения.
    Если доказать, что файлы редактировались, тогда получаем для надзорной жалобы основание по нарушению статьи 50 Конституции РФ - "При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона." Доказать достаточно легко. Только необходимо потратить время, и, возможно, некоторое количество денег. Однако я пока в этом направлении особо не развиваюсь, т.к. я не знаю пока, как сделать так, чтобы доказательства были признаны надзором, как достоверные. Как это делается - не подскажете?

А В.Р., с его огромным опытом, прав - судья установил вину. Он просто обязан в отсутствие прокурора играть за гаишников.
    Нет ни МС ни райсуд вины не установили.
    Так считают уважаемые здесь опытные специалисты по автоправу.
    Я тоже так считаю
    Судья (и МС и райсудья) просто в очередной раз показали, что они зависят от "вертикали" и "других факторов".
    Через несколько дней после моего дела я был на деле по жалобе по "встречке" в райсуде у того же судьи - и ЛВОК вышел из райсуда с правами.
    Исходные данные его дела - были на порядок хуже моих (я уже кое-что понимаю в этом).
    Он вышел из суда с правами и был оправдан *по существу* дела.
    Вопросов сразу много возникает к райсудье, но она как-то "ничего не забоялась" в этот раз - спросите ее почему.

И теперь поздно что-либо доказывать по существу дела, если не за что зацепиться по процессу - ходить пешком.
    По существу ничего не доказываю, просто разбираюсь в кухне "противной стороны".
    Пешком - хожу. Вот только сегодня прогулялся по центру - и сразу наткнулся на "бригаду полосатопалочников" на Исаакиевской площади. Работа у них кипела. Смотреть со стороны было весьма забавно. А УСБ как всегда отдыхает...

Нет ни МС ни райсуд вины не установили.
    Серьезно? А как же Ваша цитата: "...Анализируя доказательства и исследуя их в совокупности, суд приходит к выводу, что вина Иванова И.И. в совершении указанного правонарушения доказана..."?
    Повторяю еще раз: "установить вину и признать ее доказанной" - вовсе не означает "убедить правонарушителя в его виновности и уговорить его в доказанности вины". Второй задачи ни законодатель, ни здравый смысл перед судами не ставил никогда. Если Вам кажется, что эти понятия тождественны - это Ваша личная проблема. С ней - к доктору, а не в надзор...

Так считают уважаемые здесь опытные специалисты по автоправу.
    Я тоже так считаю
    Про Вас я уже сказал, а про опытных специалистов могу добавить - задачи убеждать и их тоже в Вашей виновности и доказывать им Вашу вину у судов тоже нет. Думаю, что в отличие от Вас, они это понимают...
    Совершенно естественно (так как не являюсь опытным специалистом по автоправу и даже не претендую на это высокое звание), что я считаю очевидным фактом, подтверждающимся вступившим в законную силу судебным постановлением, наличие Вашей вины в АПН. Установленным и доказанным...
    Считать иначе и у меня, и у Вас, и у опытных... основания появятся только с отменой постановления.

Спасибо В.Р. за Ваш комментарий.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Повторяю еще раз: "установить вину и признать ее доказанной" - вовсе не означает "убедить правонарушителя в его виновности и уговорить его в доказанности вины".
    Я никогда здесь и не говорил, что я ожидал, что суд меня "убедит и уговорит"...

Серьезно? А как же Ваша цитата: "...Анализируя доказательства и исследуя их в совокупности, суд приходит к выводу, что вина Иванова И.И. в совершении указанного правонарушения доказана..."?
    Вот здесь поподробнее, пожалуйста. (с)
    В моем случае МС проанализировал доказательства, части которых не было (это зафиксировано постановлением МС) - и сделал выводы. Можно ли доверять таким выводам? По-моему, нет.

Райсуд, часть доказательств, использованных МС для выводов - отбросил - и сделал вывод. Лишить. Но райсуд не дал должной оценки, тому как МС рассмотрел дело. Ни в чем не усомнился. А защитник в ходатайстве (и ЛВОК в своем объяснении (я знаю Вы его не принимаете во внимание)) представляли свои доказательства. И ни одно из этих доказательств рассмотрено не было, ни одному из не было дано должной оценки. Это - игра в одни ворота. Чистый НОНД. Абсурд. Райсуд подыграл МС. Но не обыграл ЛВОКа и защитника. Доказательство вины при весьма неточном описании места вменяемого АПН, при, мягко сказать, запутанной фотофиксации - такое доказательство должно учитывать (давать оценку и принимать за доказательство/отвергать после такой явной оценки) ходатайство защитника и мнение ЛВОКа - иначе ему (такому "исследованному в совокупности доказательству") нельзя доверять, его нельзя считать законным. Следовательно, в этом деле есть основания для развернутой надзорной жалобы.

Если Вы считаете, что задача суда - "игра в одни ворота" - Ваше право, но я, мой защитник, большинство из практикующих автоюристов, работающих без "лапы на той стороне", с такими играми не согласны. Такие игры просто бессмысленны, т.к. их результат заранее известен.

Считать иначе и у меня, и у Вас, и у опытных... основания появятся только с отменой постановления.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    1

Спасибо В.Р. за Ваш комментарий.
    ...
    Уважаемый В.Р. упирает на то, что решения судей обоснованы.
    Вы - на то, что они незаконны.
    Вы оба правы. Решения обоснованны, но незаконны. Так бывает очень часто. (Бывает и наоборот: законны и необоснованны).
    Вопрос, можно ли считать обоснованным решение, основанное на незаконных доказательствах, - решается в надзоре. Известно как ...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Уважаемый В.Р. упирает на то, что решения судей обоснованы.
    Вы - на то, что они незаконны.
    Вы оба правы. Решения обоснованны, но незаконны. Так бывает очень часто. (Бывает и наоборот: законны и необоснованны).
    Вопрос, можно ли считать обоснованным решение, основанное на незаконных доказательствах, - решается в надзоре. Известно как ...
    а почему не законны решения? и какие доказательства не законны?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    а почему не законны решения? и какие доказательства не законны?
    Из 4-х доказательств, на которых основывала решение МС - половина в деле не присутствует. Вообще. Эти доказательства защите не предъявляли, - хотя бы на этом основании незаконны.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Райсуд подыграл МС. Но не обыграл ЛВОКа и защитника.
    А-а-а-а... Так Вам просто самолюбие хочется потешить? Ну так бы сразу и сказали - можно было бы избежать лишней потери времени и сил...
    Хорошо, можете вместе с защитником и всей автоправовой общественность считать, что Вас не обыграли, т.е. что Вы выиграли. Я не возражаю.
    Я возражаю только против весьма вольного употребления Вами слова "развод"... Это Вы с защитой пытались "развести" судей на отсутствие правонарушения, но ...судам все равно не удалось Вас обыграть... Ура! Вы с защитником и опытными специалистами остались необыгранными - гордыми, но непобежденными...

...я, мой защитник, большинство из практикующих автоюристов, работающих без "лапы на той стороне", с такими играми не согласны.
    Ну не согласны и не согласны... Ваше согласие, как и согласие практикующих, носит теперь факультативное значение.
    Не забудьте зафиксировать свое несогласие в соответствующей теме про судей - так все обиженные собираются... Давно туда не заглядывал...

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    В.Р. упирает на то, что решения судей обоснованы.
    Неправда. Я не даю оценки этим решениям. Я их даже не читал и не видел. Я отрицаю формулировки автора и говорю про неправильное понимание им задачи суда. Всё. Почитайте мои сообщения - я про обстоятельства конкретного дела ни слова не сказал, хотя и считаю решение ПРАВИЛЬНЫМ (не оценивая при этом его мотивировку, законность и обоснованность).

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права