Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 92

Тема: Нарушение зафиксировано с помощью прибора Искра-Видео_1270

Re: Нарушение зафиксировано с помощью прибора Искра-Видео_1270

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Коллега, вам немного не повезло... с 23 сентября 2010 года действует новый технический регламент о безопасности колесных транспортных средств. В нем есть замечательное Приложение № 7 "Требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации"
    Если кого то привлекли к ответственности с использованием "искраобразных" приборов - вызываем инспектора, опрашиваем - как были установлены специальные технические средства. Он с радостью расскажет, возможно покажет на фото

Далее прикладываем регламент, выписку третьей части Ст. 26.2 КоАП РФ и ловим удивленную челюсть инспектора и судьи.
    Да, не повезло. У "моего" ИДПС все так примерно и было установлено.

А Вам уже удавалось "ловить удивленную челюсть инспектора и судьи"?

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    А мне давно не попадался такой наглый правонарушитель - даже на страницах данного форума... Фотографии однозначно зафиксировали выезд на встречку через линию 1.1 - а это, оказывается, называется "наглым разводом"...
    Спасибо В.Р. - Вы тут как тут. Да, я резковато отозвался о приуспевшем в искусном в разводе на "встречку" бескомпромиссном бессребренике инспекторе ИДПС. Приношу извинения.

Впредь постараюсь быть более политкорректным.

И отмечу, что мой кратковременный наезд на линию 1.1 был отнюдь не наглым, а случайным, более того "джентельменским" действием - я рассказал об этом инспектору ИДПС, и я видел, что он поверил мне, но побороть себя не смог. А у меня в машине сидел мой ребенок, кот. все это видел - но ИДПСу, офицеру - на все это было наплевать. Вот так. Вам все еще хочется продолжать отстаивать здесь честь таких мундиров?

Спасибо.

А мне давно не попадался такой наглый правонарушитель - даже на страницах данного форума... Фотографии однозначно зафиксировали выезд на встречку через линию 1.1 - а это, оказывается, называется "наглым разводом"...
    Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения.
    Фотографии зафиксировали именно малозначительность.

Цитата Сообщение от AES Посмотреть сообщение
    Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения.
    Фотографии зафиксировали именно малозначительность.
    Спасибо, уважаемый AES, за Вашу поддержку,

У меня была именно такая реакция, когда ИДПС мне показал видеофиксацию.
    Также, как я упомянул ранее в этой ветке, причина нахождения на линии 1.1 была результатом "джентельменского" поведения на дороге, заботой о ребенке, кот. находился в машине и пр. похожими причинами. Но ИДПС это мало волновало.
    Поэтому на суде "выход на 2.9" не планировался в первую очередь, т.к. суд известен тем, что он "цепляется" за одну из линий защиты, самую неперспективную, и на ней лишает ЛВОКа прав.
    А здесь на фотках(опубликованных ранее) - видите как ИДПС все "изобразил":

- "скинул" фотки на флэшку только в увеличенном масштабе - не в том, кот. предъявлялся мне на месте составления протокола. Причем этот масштаб нужен только для определения номера, т.е. суду, я считаю, должны быть представлена одна такая фотография в увеличенном масштабе + видеофиксация предъявленная на месте составления протокола. Последней не было в деле. На что защита указывала неоднократно. Ноль эмоций и реакции от МС и райсудьи. Я думаю, должны быть какая-то должностная инструкция регламентирующая формат/масштаб видеофиксации? - со всей дорожной обстановкой и пр. - здесь она несомненно нарушена;

- не представил на фотографиях момент выезда на линию 1.1 - в результате из фотографий неясно как долго ТС находилось на линии 1.1 и какое расстояние прошла. В протоколе время вмененного АПН указано, как 16:21, а прибор Искра-видео фиксирует время с точностью до сотых долей секунды. В протоколе должно было быть указано, что ТС находилось на линии 1.1 в пределах одной секунды: 16:21:56.068 - 16:21:57.066 и двигалось при этом со скоростью около 10 км/ч. Ни МС ни райсуд никак не оценил это обстоятельство.

- протокол упоминает прямолинейное движение ТС - между пересечением ул. Савушкина и Приморского шоссе и д. №2 по Приморскому шоссе - даже на представленных фото (с попыткой "спрямить" траекторию движения) видной, что ТС движется в пределах некоторого перекрестка и поворачивает налево;

- на увеличенных фотографиях, предъявленных суду нет полной дорожной обстановки и невозможно, без схемы и без точного описания в протоколе установить, место вмененного АПН указать;

- на увеличенных фотографиях нет автобуса, кот. был на видеофиксации слева от ТС (автобус начинал движение по второстепенной дороге);

- точно помню, что справа от перекрестка было две машины ИДПС (одна занималась "Искрой", как я теперь знаю) - и в такой обстановке, когда я четко все видел и приближался к перекрестку по главной дороге со скоростью 10 км/ч (стаж вождения с 75 года, последние 15 лет в метро редко бывал)- меня бы вот так ни с того ни с сего "понесло" на 1.1? И "вынесло" то всего немного по расстоянию и на 1 с по времени - видите, как я гладко "убрался" на свою полосу, объехав автобус...

Я планирую подать жалобы и на действия ИДПС и на последующие действия МС и райсуда в прокуратуру и УСБ.

Куда еще мне подать жалобы? Прокуратуру не будет интересовать существо вопроса, упущение МС и рацсудом деталей дела, УСБ - такие моменты будут учитывать? Написать начгаю на Пархоменко? В ГИБДД? Куда еще?

Спасибо.

У формата JPG есть одно замечательное свойство - внутри файла содержится заголовок (так называемый EXIF), из которого можно вытащить не только время, но и другие данные (кажется, название камеры и т.д.). Так что копия файлов нужна.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    поделитесь секретом - как Вы однозначно установили, что выезд на встречку был через 1.1, а не через 1.6, к примеру ?
    Поделюсь. Автор настолько уже зафлудил весь форум, что я уже лучше любого питерца знаю этот перекресток. В различных вариациях одна и та же проблема о "наглом" разводе "несчастного искателя справедливости" послужила поводом создания этим "пострадавшим от судейского беспредела" около десятка тем в различных разделах конференции.

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    я резковато отозвался о приуспевшем в искусном в разводе на "встречку" бескомпромиссном бессребренике инспекторе ИДПС.
    ...Вам все еще хочется продолжать отстаивать здесь честь таких мундиров?
    Да мне наплевать и на Ваши отзывы, и на честь мундиров ДПСников.
    Мне не понятно, где Вы увидели "развод". Вы что, на встречку не выезжали? Мне не интересны Ваши сказки про вынужденность, спасение жизней пассажиров и прочую малозначительность... Выезжали или нет?
    Отвечать не нужно, я достаточно хорошо изучил и фотографии, и Ваше художественное творчество, чтобы самостоятельно делать выводы... Или всё это вранье и результат фотошопа, а Вы, белый и пушистый, ехали строго в своей полосе движения?.. На этот вопрос тоже ответа не нужно.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    ...Далее прикладываем регламент, выписку третьей части Ст. 26.2 КоАП РФ и ловим удивленную челюсть инспектора и судьи.
    Думаю, что шансы весьма велики удивить как судью, так и инспектора подобной линией защиты. Возможно даже, при этом, лицезреть и выпад челюстей. Не исключаю.
    Доказывающий невиновность.

Да мне наплевать и на Ваши отзывы, и на честь мундиров ДПСников.
    Спасибо, В.Р., за предельно лаконичный и доступный комментарий.

Выезжали или нет?
    ...
    На этот вопрос тоже ответа не нужно.
    OK. Задача суда была доказать место, время, обстоятельства вменяемого АПН, строго в рамках закона. Суд не справился с этой задачей.

Цитата Сообщение от Knignik Посмотреть сообщение
    У формата JPG есть одно замечательное свойство - внутри файла содержится заголовок (так называемый EXIF), из которого можно вытащить не только время, но и другие данные (кажется, название камеры и т.д.). Так что копия файлов нужна.
    Да, я знал об этом с самого начала дела. Но копию файлов делать не давали. Только после решения по делу удалось получить копию файлов. Никакой EXIF информации в файлах фотографий нет.

Вот одна фотография из серии для примера, загруженная в Microsoft Office Picture Manager - EXIF свойства изображения - справа (никакой информации о камере, никаких комментариев, расширенных EXIF комментариев - время съемки, выдержка, диафрагма и т.д. и т.п. - тоже нет):

Вот сам файл изображения 2010.08.19 16.21.55-068(7343) - можно его скачать и посмотреть, какую EXIF информацию он содержит, может быть я и ошибся - и она там есть? - проверьте, пожалуйста:

Как следует из описания комплекса "Искра Видео", в режиме "АРХИВ":

Производится просмотр записанных ранее на флэш-носитель кадров. Есть возможность изменить параметры изображения для лучшей читаемости номера. Возможно внесение номера протокола нарушения ПДД и комментария, а также удаление записанных кадров.
    Протокол указывает время вменяемого АПН - 16:21, составление протокола было начато в 16:30, фотографии были сохранены в 16:52, вероятно в режиме "АРХИВ" с увеличением, приведшем к потере важных деталей дорожной обстановки в момент вменяемого АПН. Внесение № протокола и комментариев в файлы изображений выполнено не было. (Регламентируется ли как-то внесение подобных комментариев?)

Так как времени фотографирования сами фотографии не содержат в EXIF комментариях, я делаю предположение, что имя файла cодержит и время время съемки.
    Смотрим (фотографии я уже здесь приводил в этой ветке). Да, имя файла состоит из трех частей:

- первая часть - дата,
    - вторая часть (после пробела) - время,
    - третья часть (в круглых скобках) - некий номер.

1. 2010.08.19 16.21.55.068(7343) - ТС нет в кадре;
    2. 2010.08.19 16.21.56.060(7345) - ТС практически полностью в кадре; ("отрезано" только заднее правое колесо, на правом борту машины явно отражается автобус);
    3. 2010.08.19 16.21.56.060(7346) - ТС "выезжает" из кадра (правая передняя часть "отрезана");
    4. 2010.08.19 16.21.56.060(7347) - ТС "выезжает" из кадра (правый бок и колеса "отрезаны");
    5. 2010.08.19 16.21.56.068(7344) - ТС *вернулось назад* в кадре, более чем на длину корпуса, видна только правая передняя часть ТС;
    6. 2010.08.19 16.21.57.066(7348) - ТС практически "выехало" из кадра (видны левые колёса);
    7. 2010.08.19 16.21.57.066(7349) - ТС практически "выехало" из кадра (видно заднее левое колесо);
    8. 2010.08.19 16.21.57.066(7350) - ТС нет в кадре;
    9. 2010.08.19 16.21.57.066(7351) - ТС нет в кадре.

Как видно пятый кадр выбивается из последовательности - ТС "вернулось назад" в пространстве, более чем на корпус, но время кадра идет в правильной последовательности с другими.
    Третья часть имени файла для пятого кадра (7344) говорит о том, что этот кадр должен был бы быть вторым - между кадрами

1. 2010.08.19 16.21.55.068(7343) и
    2. 2010.08.19 16.21.56.060(7345)

Таким образом здесь присутствует какой-то "фотошоп".

Возможно ли оспорить подобный "фотошоп"?
    A также увеличенный размер фотографий, приложенных на CD-диске к делу? (Такой размер фотографий скрыл дорожную обстановку, а равно существенно затруднил идентификацию места вменяемого АПН)
    Можно ли оспорить отсутствие привязки к номеру протокола в EXIF комментариях, кот. могут быть сохранены Комплексом "Искра-Видео"?
    Замечу, что название (время создания) каталога (папки файлов изображений), в котором хранятся фотографии является следующим:

2010.08.19 16.19.39

т.е. 19 августа 2010 г. 16 часов 19 минут и 39 секунд, а время вменяемого АПН указано в протоколе, как 16 часов 21 минута - очевидно, что каталог был создан раньше, чем фотографии. И он хранил фотографии начиная с 16:19:39 до момента появления ТС в кадре, где то в районе 16:21:55.068, и затем до примерно 16:21:57.066 после чего ИДПС, вероятно, сорвались в погоню...
    По каким-то, известным только ИДПС соображениям момент выезда на 1.1 (а был ли он? - или ТС "свалилось с неба"?) не зафиксирован, а попросту стёрт плюс "фотошоп" - техническая "загвоздка"? - как, минимум, с пятым кадром из представленных...

Как, грамотно, кратко, без излишних технических подробностей оспорить очевидный факт "фотошопа", стирания кадров с моментом выезда на 1.1, а также "обезличивание" крупным форматом кадра ситуации дорожной обстановки в момент вменяемого АПН. Как отмечалось ранее - схемы вменяемого АПН нет, описание места вменяемого АПН в протоколе - расплывчатое...

Спасибо.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права