Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92

Тема: Нарушение зафиксировано с помощью прибора Искра-Видео_1270

Re: Нарушение зафиксировано с помощью прибора Искра-Видео_1270

Откуда взялась скорость 10км\ч?? Что бы скорость посчитать, нужно снимать строго сбоку, иметь ориентиры на местности. Если уж скорость определяем по очень короткому фрагменту, то и фиксацию времени хотя бы с десятыми долями секунды. А еще нужен какой то смысл в определении скорости, тут то скорость зачем?
    В любом деле, можно в три предложения написать суть позиции защиты. Что бы понятно было.
    Вы на встречку выезжали? вроде не оспариваете, да и фото есть. Причем тогда ракурсы, изменения масштаба, какие то манипуляции с фото. Исчезновение автобуса......
    Полагаете, что именно там выехали, где поворот? вполне возможно, не на прямой же это было. И полагаете, что этот маневр должен квалифицироваться по ч.3 ст.12.15?
    Вроде и всё?
    Обстоятельства в целом признаете, но полагаете квалификация не верная. Всего один довод, вот с ним и в суд. Суд не соглашается, дальше в вышестоящий.....

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Откуда взялась скорость 10км\ч?? Что бы скорость посчитать, нужно снимать строго сбоку, иметь ориентиры на местности. Если уж скорость определяем по очень короткому фрагменту, то и фиксацию времени хотя бы с десятыми долями секунды.
    В имени файла Вы можете видеть - время указано с точностью до тысячных долей секунды.

В любом деле, можно в три предложения написать суть позиции защиты. Что бы понятно было.
    Основной линий защиты - их могло быть множество в этом деле, но остановились на одной основной - только вот ни МС, ни райсудьи их не посчитали достойными их внимания. Ну что ж - их право. Только они нарушили КоАП своими действиями. Не дали никакой аргументированной оценки ни одному из ходатайств защитника. Почему? Такие действия МС и райсудьи - должны быть в порядке вещей или нет? Как Вы считаете?

Вы на встречку выезжали? вроде не оспариваете, да и фото есть. Причем тогда ракурсы, изменения масштаба, какие то манипуляции с фото.
    А Вы считаете достаточным основанием наличие фоток, снятых непонятно где, и отсутствие схемы, а также отсутствие точного указания места вменяемого АПН. Машина то вроде моя, но я в протоколе не написал, что я выехал на 1.1 там то и там то. Я только написал, что я объезжал автобус. Ну и что? Я мог утверждать, что я не уступил дорогу транспорту, приближающемуся справа. На том и "повязали" (ну и что что у меня дорога главная - я не знал, задумался и пр.). А когда мне предъявили видео со "встречкой", я его подписал на свою голову, чтобы в суде не было проблем, как мне "гаец" посоветовал - что-то "склинило" у меня в голове в тот день, спал всего несколько часов, много работать пришлось...
    Кстати на машине мог быть и не я - и я и моя жена и старший сын - каждый из нас мог быть в ней, а мог и не быть. Я это к тому, что приложенные к вменяемому АПН документы должны доказывать все обстоятельства дела, и в первую очередь место его совершения, а судьи учитывать и аргументированно возражать (если найдутся такие возражения) на ходатайства мои и моего защитника...

Исчезновение автобуса......
    Полагаете, что именно там выехали, где поворот? вполне возможно, не на прямой же это было. И полагаете, что этот маневр должен квалифицироваться по ч.3 ст.12.15?
    Вроде и всё?
    Нет, не только и не в первую очередь ч.3 ст.12.15 и далеко не все.

Обстоятельства в целом признаете, но полагаете квалификация не верная. Всего один довод, вот с ним и в суд. Суд не соглашается, дальше в вышестоящий.....
    Да нет, основной довод защиты и не требовал переквалификации - до этого вообще не дошли - не дали ни МС ни райсудья. Да и не стремились к этому.

А я был потом у той же райсудьи, на другом деле, также по "встречке" - уж как она расспрашивала ЛВОКа, что, да как да почему: у того жалоба была из прокуратуры на постановление МС, а "раскладка" дорожной ситуации была еще похуже моей - но только он "отделался легким испугом" - ушел домой с правами...

Еще к этой райсудье пойду на заседания - до цирка далеко ехать, да и деньги платить надо за представления, а здесь все бесплатно - и цирк, и фокусы...

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    В имени файла Вы можете видеть - время указано с точностью до тысячных долей секунды.
    ...
    1-2010.08.19 16.21.55.068(7343).jpg
    2-2010.08.19 16.21.56.060(7345).jpg
    3-2010.08.19 16.21.56.060(7346).jpg
    4-2010.08.19 16.21.56.060(7347).jpg
    5-2010.08.19 16.21.56.068(7344)---.jpg
    6-2010.08.19 16.21.57.066(7348).jpg
    7-2010.08.19 16.21.57.066(7349).jpg
    8-2010.08.19 16.21.57.066(7350).jpg
    9-2010.08.19 16.21.57.066(7351).jpg

Боюсь Вас огорчить, но идея с привязкой к времени ФАЙЛОВ (не кадров!), по-моему, непродуктивна!
    Порядковые номера кадров указаны внутри скобок в именах файлов. Время в имени файла может отличаться от времени съёмки (хотя бы потому, что это формат .jpg, а время, затрачиваемое на сжатие, может быть разным в зависимости от конкретного изображения, т.е. файл более раннего снимка мог быть сформирован позже следующего).

Не мог! Файл записан и надо его сжать,любой программист будет сжимать файлы по очереди!

Цитата Сообщение от AES Посмотреть сообщение
    1-2010.08.19 16.21.55.068(7343).jpg
    2-2010.08.19 16.21.56.060(7345).jpg
    3-2010.08.19 16.21.56.060(7346).jpg
    4-2010.08.19 16.21.56.060(7347).jpg
    5-2010.08.19 16.21.56.068(7344)---.jpg
    6-2010.08.19 16.21.57.066(7348).jpg
    7-2010.08.19 16.21.57.066(7349).jpg
    8-2010.08.19 16.21.57.066(7350).jpg
    9-2010.08.19 16.21.57.066(7351).jpg

Боюсь Вас огорчить, но идея с привязкой к времени ФАЙЛОВ (не кадров!), по-моему, непродуктивна!
    Порядковые номера кадров указаны внутри скобок в именах файлов. Время в имени файла может отличаться от времени съёмки (хотя бы потому, что это формат .jpg, а время, затрачиваемое на сжатие, может быть разным в зависимости от конкретного изображения, т.е. файл более раннего снимка мог быть сформирован позже следующего).
    Уважаемый AES,

Я делаю привязку к имени файлов, совпадающим с временем выполнения соответствующей фотографии с точностью до сотых долей секунды. Время создания файлов изображений - у всех одинаковое - через минуту после начала составления протокола. Посмотрите (я уже приводил здесь картинку):

Хорошо бы понять, где здесь "нафотошопили" - и был ли этот "фотошоп", только увеличением масштаба, или еще, чем-то.

Хочу попробовать запросить копию диска из дела, кот. сейчас уже вернулось в МС после решения райсуда. Пока больше из "спортивного" интереса, чем для чего бы то ни было еще.

В каком виде мне лучше составить текст ходатайства, чтобы затребовать копию диска в МС?

Спасибо.

6. Re: Описание прибора видеофиксации Искра-Видео-2

Я не "машу здесь кулаками после драки" - просто по профессии я привык анализировать, что получилось, что нет, в том, или ином проекте - такой анализ помогает в последующих делах, если не мне так другим...

Спасибо.

P.S. Приветствуются любые мнения.
    перед следующим делом, думаю, очень будет полезно поставить видеофиксатор на свой автомобиль - чтобы было что сравнить в суде. Плюс, думаю, всегда полезно записывать на видео (мобильник), детальное описание вменяемого правонарушения - до передачи документов - до рапортов, до советов "со старшими товарищими" и т.д. - таким образом будет снижен соблазн "приукрасить обстановку".
    Лучшая защита - это нападение!

Re: Описание прибора видеофиксации Искра-Видео-2

Цитата Сообщение от Борец Посмотреть сообщение
    перед следующим делом, думаю, очень будет полезно поставить видеофиксатор на свой автомобиль - чтобы было что сравнить в суде. Плюс, думаю, всегда полезно записывать на видео (мобильник), детальное описание вменяемого правонарушения - до передачи документов - до рапортов, до советов "со старшими товарищими" и т.д. - таким образом будет снижен соблазн "приукрасить обстановку".
    Да, видеофиксатор - полезная вещь, а если к нему добавить жалобу в УСБ + прокуратуру, тогда будет легче бороться в МС, и, надеюсь, можно будет обойтись и без райсуда.

8. Re: Нарушение зафиксировано с помощью прибора Искра-Видео_1270

скорость получалась под 60 км/ч, сильный "нырок" влево, а потом снова на свою полосу - я "повелся" на этот откровенный "развод". Вероятно этот "скачек назад" в последовательности фоток сделан неслучайно и создает эффект "нырка влево" при быстром прокручивании, и особенно эффективен для "развода лохов", каковым я тогда и оказался...
    Спасибо.
    а Вы не припомните, сколько прошло, примерно, времени между движением автомобиля со скоростью 10 км/ч и "демонстрацией развода про 60 км/ч"?
    Лучшая защита - это нападение!

Цитата Сообщение от Жертва Посмотреть сообщение
    Не мог! Файл записан и надо его сжать,любой программист будет сжимать файлы по очереди!
    Вы не допускаете возможности использования в измерителях скорости многозадачных операционных систем? Скорее всего, там внутри какой-нибудь Embedded Linux...

Цитата Сообщение от Борец Посмотреть сообщение
    а Вы не припомните, сколько прошло, примерно, времени между движением автомобиля со скоростью 10 км/ч и "демонстрацией развода про 60 км/ч"?
    Минуты 4 наверно, а протокол стали составлять на десятой минуте, вероятно надеялись что-то получить, но в этот раз не вышло.
    А я первый раз на такой наглый развод по "встречке" попал - как то не собрался с мыслями, много работы было в ночь накануне, как сегодня...
    Если на скорость развод, то я почти всегда сразу чувствую, т.к держу спидометр во внимании да и скорость чувствую - уж забыл когда и штраф за скорость последний раз платил, хотя и езжу без всяких "средств предохранения развода на скорость"...

Спасибо.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права