Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Законны ли требования пристава?

Законны ли требования пристава?

Навеяло ночным временем суток
    Допустим, я припарковался перед зданием суда (имеется ввиду дом а не непосредственно здание суда). На этом доме висит знак остановка запрещена. Который по ПДД действует и на участок дороги у здания суда. Подходит пристав и требует убрать автомобиль. Невыполнение требования пристава может повлечь возбуждения адм. дела по 17.3 ч.2? Или он должен предъявлять требования в рамках предоставленных ему полномочий? Т.е. предъявлять требования только те, которые установлены в суде? А если я, допустим, нарушая знак, перегораживаю въезд конвоирских авто? Или нет знаков запрещающих, а висит только знак парковка с табличкой - для а/м суда? В правилах суда я не видел, что нельзя парковаться у здания суда...

2. Re: Законны ли требования пристава?

Подходит пристав и требует убрать автомобиль. Невыполнение требования пристава может повлечь возбуждения адм. дела по 17.3 ч.2
    ИМХО составление протокола связанного с гл 12.КОАП не входит в полномочия пристава

ЗЫ любят у нас "слуги народа" выделить себе пространство не доступное для простых смертных ..типа служебной стоянки и проч
    однажды заехал под открытый шлакбаум на стоянку для авто "небожителей "
    СП выскочил , как ошпаренный, типа ты чего заехал ..невидишь шлакбаум ?
    так он открыт - осадил я его , в чем дело ?
    знаков никаких нет , вот я заехал
    немного успокоившись СП в более вежливой форме попросил покинуть территорию

перегораживаю въезд конвоирских авто?
    у них как правило отдельные ворота

Re: Законны ли требования пристава?

Цитата Сообщение от seMen Посмотреть сообщение
    у них как правило отдельные ворота
    я не очень понял вопрос автора. Попросить отъехать, и много чего другого ПОПРОСИТЬ, пристав может, может и закурить попросить. Вот составлять протокол за не выполнение, это вероятно нет.
    А причем тут отдельные ворота??? Разве нельзя перегородить въезд в отдельные ворота? Или перегородить подъезд к отдельным воротам?

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    я не очень понял вопрос автора.
    Если автора темы, то... - Будет ли законным требование СП убрать припаркованный у здания суда автомобиль, если в зоне действия знака "остановка запрещена". Невыполнение требования пристава будет иметь состав ч.2 ст. 17.3?

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    Если автора темы, то... - Будет ли законным требование СП убрать припаркованный у здания суда автомобиль, если в зоне действия знака "остановка запрещена". Невыполнение требования пристава будет иметь состав ч.2 ст. 17.3?
    моё мнение- нет. Слишком расширительное толкование это получается. Пристав ходит вокруг здания суда и требует соблюдать ПДД )
    Есть инспектора ДПС, парковка в неположенном месте это к ним. А за уши всё можно притянуть. В 10км от суда кто то перегородил дорогу а/м следующему в суд. И что можно оформлять ч.2 ст. 17.3?

В 10км от суда кто то перегородил дорогу а/м следующему в суд. И что можно оформлять ч.2 ст. 17.3?
    Ну а с другой стороны почему бы и нет? Пристав осуществляет соблюдение порядка и т.п. деятельности суда. Без заключенных суд не может работать
    Ладно... я понял.. придется на практике проверять.

Ну а с другой стороны почему бы и нет? Пристав осуществляет соблюдение порядка и т.п. деятельности суда. Без заключенных суд не может работать
    Ладно... я понял.. придется на практике проверять.
    есть ведь отдельно, то что в жизни и то, что формально на бумаге
    Можно перекрыть въезд на базу ОМОНА. И обсуждать, что должно происходить дальше. Принести с собой КоАП с комментариями.
    Но это же не означает, что будет всё как формально должно быть )))))

Записей в дневнике
    1

Невыполнение требования пристава будет иметь состав ч.2 ст. 17.3?
    о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила?

Вроде бы проезжая часть автомобильной дороги не является судом. И правила устанавливаются Правительством РФ, а не каким-нибудь там губернатором Петербурга.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

9. Re: Законны ли требования пристава?

А причем тут отдельные ворота??? Разве нельзя перегородить въезд в отдельные ворота? Или перегородить подъезд к отдельным воротам?
    специально этого делать никто не будет ...разве что для того чтоб устроить побег
    речь идет о парковке у суда , кои изобилуют знаками 3.28
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

Ну а суд это же наверно и некая территория вокруг него, с задним двором кое где, куда ввозят ЗК.
    Получается, пристав по ОУПДС выйдя из здания суда формально перестает быть приставом по ОУПДС?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права