Показано с 1 по 6 из 6

Тема: В надзор!!! Копия судебный актов

В надзор!!! Копия судебный актов

Не подскажите, можно в надзор отправить копию судебного акта снятую ксероксом. Или копия должна быть обязательна заверенная оригинальной (синей)печатью судьи?

Re: В надзор!!! Копия судебный актов

Да, копия акта должна быть заверена печатью суда и росписью судьи. Мало того, если листков несколько, то они должны быть прошиты, пронумерованы и заверены соответствующе!
    Удачи!

Спасибо. Ст. 30.14 КоАП РФ... Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:

копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

В данном случаи копия решения лично я понимаю отксеренный судебный акт

Цитата Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
    копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

В данном случаи копия решения лично я понимаю отксеренный судебный акт
    Это Вы так понимаете. А закон - по-другому.
    То, что у Вас, потрепевшего, а адм. практике - это всё копии. Оригинал постановления - он один. И находится в материалах дела. А копия судебного акта должна содержать печать, подпись, быть прошита (если 2 и более листа). И только тогда данный лист бумаги становится копией постановления/решения.

Хотя практика разная может быть. Например, в СПб Палюченко принимает незаверенные копии. Во всяком случае, принимал раньше. Может и сейчас примет. А может и вернёт - типа копии не приложены.
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Телятников знаю точно возвращает, кто-то писал недавно, что Павлюченко принимает копии.

Цитата Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
    Телятников знаю точно возвращает, кто-то писал недавно, что Павлюченко принимает копии.
    Кто-то процитировал сотрудницу канцелярии, заявившую (вроде дословно) "А наш Палюченко простые копии принимает".
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Ваши права