Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: медкомиссия для получения военного билета

1. медкомиссия для получения военного билета

Здравствуйте, после исполнения 27 лет, я в сентябре подал заявление на получение военного билета, заплатил штраф. Сказали чтобы я пришел за ВБ в начале декабря, сегодня я пришел в военкомат за ВБ сотрудники военкомата ВБ мне не выдают, мотивируя это тем что последнюю медкомисию я проходил в 2004 году, и для определения годности чтобы зачилить меня в запас мне нужно пройти медкомисию. Правы ли сотрудники военкомата??? я медкомисию отказался походить, мой друг 3 месяца назад получил в нашем военкомате ВБ так же после исполнения 27 лет ВБ без всяких медкомиссий, он так же проходил мед комиссию в 2004 году. Какими НПА регулируется выдача военног билета??

Re: медкомиссия для получения военного билета

Причем тут друг? Вы что следите за ним, когда он что проходил?
    Вас попросили пройти мед комиссию, мотив вполне здравый
    и для определения годности чтобы зачислить меня в запас
    действительно данные 2004 года не очень актуальны в 2010. Дак пройдите комиссию эту. А то война и на фронт отправят, а у вас здоровье не очень. Может вы только для тыла годны.
    Заботится государство о вас ))

3. Re: медкомиссия для получения военного билета

да так то мне особо не в прикол медкомиссию проходить, это порядка 8 врачей,надо прийти и потерять часа 2 причем не в самом приятном месте. и почему я должен проходить мед. ком если ее можно не проходить, почитал в инете кто пишет что надо прохоить кто что не надо.

Честно говоря, после Cs53 в любой теме чувствую себя полнейшим оффтопером, настолько много красивых и разных вопросов он всегда задаёт. Но всё же:
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
    Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту
    Попробуйте начать с этого.

Цитата Сообщение от theIggs Посмотреть сообщение
    Честно говоря, после Cs53 в любой теме чувствую себя полнейшим оффтопером, настолько много красивых и разных вопросов он всегда задаёт. Но всё же:

Попробуйте начать с этого.
    не понял. Я не знаком с тонкостями военных этих правоотношений. Вроде ничего сильно страшного не написал. А медкомиссия дело полезное. Ранняя диагностика залог здоровья ))

6. Re: медкомиссия для получения военного билета

что бы немного ускорить получение чюдейснейшего военного билета, я сегодня прошел их (от военкомата) медкомииссию 9 врачей + флюрографию делал в поликлинике, анализ крови и мочи сказали не обязат. Ну все думаю заявления написал, копии дипломов, паспорта, ВУ сдал, медкомиссию прошел, штраф заплатил, ша назначат дату и получю военный билет (ВБ). Но не тут то было мне тетинка говорит: паспорт ваш надо. Ну я ей без задней мысли дал паспорт, она раз его в дело кидает. я ей вы мне паспорт отдайте она он нам нужен для оформления, у меня глаза на лоб, я говорю ей как для оформления, для оформления чего??? кредита что ли???она нет военного билета (ВБ) я ей отдайте паспорт она отдала, и говорит пока не сдадите оригинал паспорта ВБ не получите мы вам справку дадим что паспорт у нас. я ей: "копии должно быть достаточно, в законе точно такого нет, она мне: иди к начальнику. Ну я пошел к из началььнику (по медкомиссии я у него уже был) после минутного разговора он мне заявляет :"пошел отсюда" ну я и ушел завтра поиду в прокуратуру. Это что получается приписное они у меня забрали, ВБ у меня нет, значит на работу я уже устроиться не могу, так хотят еще и паспорт забрать что бы я ходил со справкой как ЗЕК

Заранее извиняюсь за орфографич ошибки...

02 - у меня незаконно удерживают паспорт, никуда из кабинета не выходить.. Это на случай, когда не возвращают паспорт
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Для жалоб есть вышестоящий военком. Можно по команде. Вас в запас должны зачислить на военной комиссии. После нее выдать ВБ. Военные в таких делах считают, что комиссии работают во время призыва. Если до 31.12 не успеете, то после 01 апреля заходите. В теории это не регламентировано, и комиссии должны работать круглогодично. Вы становитесь военкому неинтересны и все доказывание ляжет на Вас.

Могут пообещать на сборы забрать. Посмотрите, что закон пишет об этом.

10. Re: медкомиссия для получения военного билета

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    02 - у меня незаконно удерживают паспорт, никуда из кабинета не выходить.. Это на случай, когда не возвращают паспорт
    Паспорт то она мне отдала сразу,если бы она мне паспорт не отдала я бы там поднял бы бучю.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права