Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: медкомиссия для получения военного билета

1. Re: медкомиссия для получения военного билета

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Для жалоб есть вышестоящий военком. Можно по команде. Вас в запас должны зачислить на военной комиссии. После нее выдать ВБ. Военные в таких делах считают, что комиссии работают во время призыва. Если до 31.12 не успеете, то после 01 апреля заходите. В теории это не регламентировано, и комиссии должны работать круглогодично. Вы становитесь военкому неинтересны и все доказывание ляжет на Вас.
    медкомиссию я уже прошел, и решение призывной уже есть что годен. сборы вообще не проблема, пусть штраф с меня повытягивают. По сути дела они должны ВБ билет выдавть в любое время есть призыв или нет. Ну я просто в ауте в очередной раз от наших чинуш, то тех. осмотр мне со скрипом(честно) прих проходить, то машину на учет чтавят год, то штраф какой нибудь сочинят , все беру топор и в военкомат

2. Re: медкомиссия для получения военного билета

на сайте гос услуги написано:

Военный комиссариат
    Информация в данном разделе не заполнена ответственным ведомством

... очень полезный сайт госуслуги для населения РФ на котором ничего нет...

Re: медкомиссия для получения военного билета

Цитата Сообщение от zoom1234 Посмотреть сообщение
    По сути дела они должны ВБ билет выдавть в любое время есть призыв или нет. все беру топор и в военкомат
    Убейте их лучше НПА, в соответствии с которым ВБ должны выдать, (если найдете).
    С военными надо по военному, или выполнить приказ, или жаловаться по команде.

4. Re: медкомиссия для получения военного билета

Убейте их лучше НПА, в соответствии с которым ВБ должны выдать, (если найдете).
    С военными надо по военному, или выполнить приказ, или жаловаться по команде.
    как то уж действит хитро у военных с НПА просмотрел:"ПОЛОЖЕНИЕ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ",Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» именно про зачисление в запас ст 52 и четкого перечня док-ов для получения ВБ не нашел пока ни где в НПА, а для того чтобы написать жалобу в прокур надо бы этот перечень.

Цитата Сообщение от zoom1234 Посмотреть сообщение
    чтобы написать жалобу в прокур надо бы этот перечень.
    Если в районе не получилось договориться, начните с жалобы в гор.военкомат. Кратко по военному. Прошел комиссию, признали годным, зачислили в запас, документ (ВБ) положеный по закону военком не выдает. На предприятии (работе) не могу встать на моб.учет. Такие действия Ваших подчиненных подрывают обороноспособность страны.
    Для прокуратуры на что жаловаться?

6. Re: медкомиссия для получения военного билета

Вот нашел,может кому нибудь пригодится:
    ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400
    О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

пункт или ст.
    24. По решению военного комиссара с воинского учета призывников
    снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по
    какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия
    с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста
    27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении,
    копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом
    необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного
    возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему
    27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение
    картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника,
    изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами
    начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на
    решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные
    документы, на учетной карте призывника производит запись: "На
    основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52
    Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской
    обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского
    учета призывников (при необходимости подготовить материал для
    привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на
    военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет
    военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом
    гражданской специальности и определив годность к военной службе по
    состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в
    учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с
    воинского учета призывников по достижении предельного возраста
    пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную
    службу, и месте нахождения личного дела призывника. Т.е. копии паспорта и свид. о рожд в деле есть, все значит что еще надо??

Вы такой упорный человек. Всё никак не получите билет этот.
    Не хотели комиссию проходить, теперь прошли. Вроде не большая проблема. Права то нарушило это ваши? жалуйтесь тогда.
    Паспорт попросили....в чем проблема? вот когда ролики на прокат берешь, там паспорт оставлять в залог наверное не безопасно. тут в чем проблема? Бумагу, что паспорт у них, вам выдают. Забирают паспорт надолго? На два года наверное?))))
    Всё как то надумано получается. если хочется потренироваться в жалобах, есть же много поводов других.

8. Re: медкомиссия для получения военного билета

Если в районе не получилось договориться, начните с жалобы в гор.военкомат. Кратко по военному. Прошел комиссию, признали годным, зачислили в запас, документ (ВБ) положеный по закону военком не выдает. На предприятии (работе) не могу встать на моб.учет. Такие действия Ваших подчиненных подрывают обороноспособность страны.
    Для прокуратуры на что жаловаться?
    В мой военкомат мне жаловаться бесполезно, так как наш военком лично меня знает,в 2007 году на меня осудили по ст. 328 ч1 УК РФ уклонение от прохождения ВС, мне они тогда не выдавали приписное для устройства на работу, и я тогда обращался и к военкому, и в прокуратуру что бы мне приписное дали. приписное тогда дали, но и уголовное дело не забыли возбудить. Так военком следаку прокуратуры сказал что я его послал на ..уй, но этот момент замяли так как доказательств у этого дебила не было да и не посылал я его, хотя разговор у нас с этой мразью был непростой он тогда от злости реально чють не лопнул, но и мне проблем потом немного подкинул.видимо до сих пор помнят меня в военкомате. а в прокуратуру жалов на превышение должностных полномочий от 2-5 лет лишения свободы, они же препятствуют с выдачей ВБ

9. Re: медкомиссия для получения военного билета

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Вы такой упорный человек. Всё никак не получите билет этот.
    Не хотели комиссию проходить, теперь прошли. Вроде не большая проблема. Права то нарушило это ваши? жалуйтесь тогда.
    Паспорт попросили....в чем проблема? вот когда ролики на прокат берешь, там паспорт оставлять в залог наверное не безопасно. тут в чем проблема? Бумагу, что паспорт у них, вам выдают. Забирают надолго? На два года наверное?))))
    Всё как то надумано получается. если хочется потренироваться в жалобах, есть же много поводов других.
    да тренировки в жалобах у меня уже предостаточно, да и не такой я человек(не люблю кляузничать), просто вынуждают. Ну почему я им должен отдать половину своих документов (ладно хоть свид о рождении не требуют) так если они всех их выкинут или уничтожат так я получается буду БОМЖ??

10. Re: медкомиссия для получения военного билета

Кстати спасибо большое: "за беспорядок" деиствит очень помог в написании жалобы так и напишу но в покуратуру

Прошел комиссию, признали годным, зачислили в запас, документ (ВБ) положеный по закону военком не выдает. На предприятии (работе) не могу встать на моб.учет. Такие действия Ваших подчиненных подрывают обороноспособность страны. еще добавлю что изьяли приписное хотя по закону опять же не должны были, и требуют оригинал паспорта на двух недельное пользование.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права