Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Хочу прослушать несколько дел об АПН в МС и райсуде...

Хочу прослушать несколько дел об АПН в МС и райсуде...

Доброе утро, Всем,

Я хочу прослушать несколько дел об АПН в МС и райсуде. Я к ним непосредственного отношения не имею:

Подскажите, пожалуйста:

- 1. Где мне узнать о делах об АПН по СУ165 на конкретную дату - есть такая ссылка?

- 2. Ссылка на дела об АПН в Приморском райсуде СПБ, например, на 8.12.2010 г.:

http://primorsky.spb.sudrf.ru/module...2010&start=175

12-757/2010 12:00 ст. 20 ч.3
    12-763/2010 14:00 ст. 12.15 ч.4
    12-786/2010 16:00 ст. 12.8 ч.1

Допустим, я хочу прослушать рассмотрение дела 12-786/2010: я просто прихожу к 15:59 к залу суда, захожу и сажусь. В 16:00 начинается рассмотрение дела. Я сижу слушаю, делаю заметки в блокнот. Рассмотрение заканчивается. Судья удаляется в совещательную комнату. Я сижу в зале, жду решения. Или я должен выходить в этот момент, и могу вернуться в зал только тогда, когда райсудьей будет оглашаться решение суда?

Спасибо.

Re: Хочу прослушать несколько дел об АПН в МС и райсуде...

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    - 1. Где мне узнать о делах об АПН по СУ165 на конкретную дату - есть такая ссылка?
    Есть такая ссылка.

Допустим, я хочу прослушать рассмотрение дела 12-786/2010: я просто прихожу к 15:59 к залу суда, захожу и сажусь. В 16:00 начинается рассмотрение дела. Я сижу слушаю, делаю заметки в блокнот. Рассмотрение заканчивается. Судья удаляется в совещательную комнату. Я сижу в зале, жду решения. Или я должен выходить в этот момент, и могу вернуться в зал только тогда, когда райсудьей будет оглашаться решение суда?
    Следуйте указаниям сотрудников суда.

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Есть такая ссылка.
    Спасибо. Ссылка рабочая, но МС анонсирует не все дела, вероятно - дел об АПН я пока не нашел...

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Следуйте указаниям сотрудников суда.
    Хорошо.

Если работники суда попросят меня покинуть зал суда во время рассмотрения дела об АПН - я должен подчиняться? (Я просто сижу и слушаю, как идет разбирательство, ничего не говорю, никак не жестикулирую... - одним словом никак не мешаю рассмотрению - просто наблюдаю, делаю заметки...).

Могут меня не пустить в зал на рассмотрение дела об АПН? Если да, то в каком случае?
    Вообще обязан ли я просить разрешения присутствовать в зале суда?
    Я могу, конечно, попросить - но следует ли вообще просить разрешения присутствовать в зале суда во время рассмотрения дела об АПН?
    Или каким-то иным способом известить суд о цели моего пребывания в зале суда?
    Или я могу просто войти в зал суда, когда работники суда позовут участников дела, и ждать пока секретарь или судья спросят - и только если они спросят объяснить им цель своего присутствия?

Спасибо.

Могут не пустить, если судебное заседание закрытое. Суд может поинтересоваться, кто присутствует в заседании. ответите, что не участник процесса, а слушатель. Есть СУ, где физически не разместиться в зале заседания

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Могут не пустить, если судебное заседание закрытое. Суд может поинтересоваться, кто присутствует в заседании. ответите, что не участник процесса, а слушатель. Есть СУ, где физически не разместиться в зале заседания
    Спасибо.
    Может ли дело об АПН (по разделам ПДД) быть закрытым?

Если дело закрытое, тогда это должно быть явно указано в карточке дела, например, вот в такой?

http://primorsky.spb.sudrf.ru/module...SE_ID=55202568

Спасибо.

Записей в дневнике
    1

Может ли дело об АПН (по разделам ПДД) быть закрытым?
    Теоретически может, на практике не встречается.

Никаких сложностей с посещением в качестве слушателя нет, кроме размеров зала. Ну, и некоторое удивление встречается: "Делать им нечего, ходЮт тут". На это не надо обращать внимания.

Слушать надо судью. Телефон обеззвучивать, не кашлять и вести себя тихо.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Слушать надо судью. Телефон обеззвучивать, не кашлять и вести себя тихо.
    OK.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Никаких сложностей с посещением в качестве слушателя нет, кроме размеров зала. Ну, и некоторое удивление встречается: "Делать им нечего, ходЮт тут". На это не надо обращать внимания.
    Но если судья или пристав (при наличии достаточного свободного места) будут все же не пускать в зал заседаний или настойчиво предлагать покинуть зал - как им грамотно возразить?

Спасибо.

Попросить протокол составить.:(

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Попросить протокол составить.:(
    Допустим я попрошу - а они в ответ наряд милиции вызовут. Такое бывает? Или все ограничивается судебным приставом?

Я не хочу с ними "бодаться" - не в этом цель.
    Я хочу для себя понять прослушав и проанализировав десяток-другой дел - есть ли какая-то логика в действиях определенных судей или нет, "адекватны" и "вменяемы" ли они, как они трактуют,интерпретируют/игнорируют те или иные статьи КоАП? Или их решение по конкретному делу зависит от метеоусловий, фаз луны и прочих внешних факторов...

http://mirsud.spb.ru/ выберите ближайшее, узнайте, в какой день рассматривают адм. дела и слушайте

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права