Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Хочу прослушать несколько дел об АПН в МС и райсуде...

Записей в дневнике
    1

Re: Хочу прослушать несколько дел об АПН в МС и райсуде...

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Допустим я попрошу - а они в ответ наряд милиции вызовут. Такое бывает? Или все ограничивается судебным приставом?
    Бывает и не такое. Я как-то в июне 2007 года пришёл в суд в качестве защитника, меня не пустили в зал даже в качестве слушателя, составили протокол за попытку ворваться в зал открытого судебного заседания. Вчера районный суд решил, что действия пристава были законными.

Я не хочу с ними "бодаться" - не в этом цель.
    Проще всего следовать примеру, не выделяться из коллектива.

Допустим, судья удалился в совещательную. Секретарь попросила всех выйти вон, чтобы проветрить зал. Все участники процесса вышли и в коридоре обсуждают перспективы. а Вы собрались сидеть и ждать? Это же нелогично!

Кстати, некоторые судьи не пускают слушателей после перерыва, если их не было до перерыва. Самодурство такое.

Если пристав не станет пускать (хотя на административке приставов не бывает обычно) обратитесь к судье, он главный. С вопросом.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    http://mirsud.spb.ru/ выберите ближайшее, узнайте, в какой день рассматривают адм. дела и слушайте
    Спасибо.
    Ивица уже приводил эту ссылку в этой ветке - http://www.gai.net.ru/forums/showthr...068#post336068.
    Это рабочая ссылка.
    Но дел об АПН для СУ165 или СУ162 по этой ссылке не найти.
    В самом мировом суде - в день суда или накануне подробный список можно получить в канцелярии?
    Если да, то на основании какого документа?

Как я уже отмечал здесь в этой ветке в Приморском районном суде СПб публикация списка рассматриваемых дел поставлена достаточно хорошо - вот, например, "Список дел на 8.12.2010"...

Записей в дневнике
    1

В самом мировом суде - в день суда или накануне подробный список можно получить в канцелярии?
    На стенке в каждом участке висит так называемый аншлаг: список дел на текущий день. Иногда актуальный. Иногда даже с административными делами.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Зайдите в СУ и узнайте, когда рассматривают административку, обычно это даже приставы знают.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Бывает и не такое. Я как-то в июне 2007 года пришёл в суд в качестве защитника, меня не пустили в зал даже в качестве слушателя, составили протокол за попытку ворваться в зал открытого судебного заседания. Вчера районный суд решил, что действия пристава были законными.
    Вы подали на них в суд на их незаконные действия (на их протокол) и им потребовалось три года, чтобы вынести окончательное решение? Протокол они вам сразу выдали или прислали по почте? Или они на основании своего протокола сфабриковали против Вас административное дело?

Надеюсь не доводить свои посещения заседаний до таких крайних случаев - просто интересуюсь, как может развиваться ситуация во время таких посещений.

Проще всего следовать примеру, не выделяться из коллектива.
    Допустим, судья удалился в совещательную. Секретарь попросила всех выйти вон, чтобы проветрить зал. Все участники процесса вышли и в коридоре обсуждают перспективы. а Вы собрались сидеть и ждать? Это же нелогично!
    Да, понятно. Я о другом. Если секретарь или пристав не просит всех выходить, тогда я могу остаться в зале заседаний? Никакого общего правила покидать зал заседаний сразу, как судья удалится в совещательную комнату, нет? - просто в зале заседаний мне будет удобнее ждать решения, обрабатывать текущие материалы, чем к коридоре.

А входить в зал заседаний заранее - минут за пять до начала заседания - логично?

Кстати, некоторые судьи не пускают слушателей после перерыва, если их не было до перерыва. Самодурство такое.

Если пристав не станет пускать (хотя на административке приставов не бывает обычно) обратитесь к судье, он главный. С вопросом.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    1

Вы подали на них в суд на их незаконные действия (на их протокол) и им потребовалось три года, чтобы вынести окончательное решение? Протокол они вам сразу выдали или прислали по почте? Или они на основании своего протокола сфабриковали против Вас административное дело?
    Протокол составили сразу в отделе милиции. Мировой судья решил, что дело сфабриковано и прекратил производство по нему. Три года спустя я подал иск о возмещении убытков, вчера в нём отказали.

Thumbs down Мдя...

Мировой судья решил, что дело сфабриковано и прекратил производство по нему. Три года спустя я подал иск о возмещении убытков, вчера в нём отказали.
    Нелогично
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Мдя...

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Нелогично
    Да, нелогично.

Мой небольшой опыт личного участия (присутствия в качестве ЛВОКа) на судебных разбирательствах в МС и райсуде показывает, что логики в действиях судей нет. Рациональной логики.
    Своим присутствием на заседаниях по другим делам по АПН я хотел бы набраться опыта для возможных будущих разбирательств, а также попытаться увидеть, что же заставляет МС или райсудью кардинально противоположные решения в почти одинаковом контексте. Вариант "заноса" не рассматривается ("шум 5-10%" по возможности исключается из рассмотрение). Одно из предположений: возможно они ждут "спектакля" от ЛВОКа и защитника, чтобы как-то скрасить свою рутинную работу, и если, по их мнению, "спектакль удался", тогда "артистов" можно и поощрить...

Как я вижу просматривая дела в Интернет, но не участвуя/присутствуя лично на судебных заседаниях, трудно составить собственное мнение о том, что же движет судьями при рассмотрении дел об АПН...

Любые мнения здесь приветствуются, однако развивать бурную дискуссию на эту тему (что движет судьями) вероятно не имеет особого смысла - надо лично присутствовать на заседаниях судов...

Спасибо.

Re: Первое дело по "встречке" - и, о чудо! - "удачка"!... :angel:

Кратко: начало положено - я был сегодня в райсуде на слушании дела третьего лица по жалобе на постановление МС по "встречке". Дело закрыто. Права возвращены законному владельцу.

Подробнее: подробно расписывать не планирую. Постараюсь обобщить, когда будет больше статистики по таким делам. Вероятно мои обобщения не совпадут с опытом других участников этого форума - не важно...

Важен - личный опыт.

Спасибо.

На стенке в каждом участке висит так называемый аншлаг: список дел на текущий день. Иногда актуальный. Иногда даже с административными делами.
    Вот пример: http://content.foto.mail.ru/mail/aleks_do/DTP/s-485.JPG

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права