Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Можно использовать днем противотуманки вместо ближнего света фар?

Re: Можно использовать днем противотуманки вместо ближнего света фар?

Цитата Сообщение от Ex-Major Посмотреть сообщение
    Технически должно быть невозможно включение ПТФ и ДХО одновременно.
    Так как ПТФ могут включаться только с включенными габаритами
    Если установлены с завода, то с завода. Я устанавливал сам, и у меня они включаются отдельно от габаритов!
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Значит, неправильно установили. Алгоритм работы ДХО чётко прописан в сертификационных требованиях к ним.
    Повышаю юридическую грамотность. Свою.

Я про ПТФ писал. А самовольная установка ДХВ это уже нарушение.

3. Внешние световые приборы
    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
    Сократ

Полагаю, что ДХО всё же разрешены к установке ровно также, как это сделано для ПТФ или третьего стоп-сигнала. В этом же меня убеждает и существование комплектов доустановки от Hella и Philips.

ПТФ и третий стоп-сигнал уже заложены в конструкцию транспортного средства. А вот, к примеру, для ДХО я специальных мест для их установки не видел! По крайней мере у бюджетных моделей.
    Сократ

ПТФ и третий стоп-сигнал уже заложены в конструкцию транспортного средства
    Далеко не во всех. Потом, что значит "заложены"? Вы встречали где-нибудь обременения в виде указания конкретного вида и модели этих световых приборов для конкретного тс?
    И вы пропустили мой довод про существование установочных комплектов от Hella и Philips.

Цитата Сообщение от Dyr Посмотреть сообщение
    Далеко не во всех. Потом, что значит "заложены"?
    Это значит что у меня в машине, противотуманки предусмотрены конструкцией, но стоят они или нет зависет от комплектации!
    Для них есть специальные места в бампере и там стоят заглушки, если они не стоят с завода. Это и значит "заложены"

А вот ДХО не предусмотрены конструкцией, они не идут ни в какой комплектации и места для их установки не предусмотрены.

Поэтому, если я их установлю, то могу получить штраф в 100 рублей по 12.5.1 т.к. будет нарушением, о котором писал уже выше:

3. Внешние световые приборы
    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

И вы пропустили мой довод про существование установочных комплектов от Hella и Philips.
    И то что их продают, значит можно их устанавливать на какой угодно автомобиль?
    Колхоз-ксенон тожде продают, тонировку тоже клеют хоть в 2 слоя по 95%, но это совсем не означает, что это разрешается!
    Сократ

Павлуха, далеко не все машины сертифицированы с третьим стоп-сигналом или ПТФ, однако на них можно устанавливать соответствующие приборы.
    Если столь узко и строго трактовать ПДД, то на машину вообще ничего нельзя добавлять, причём как внутри, так и снаружи - даже, скажем, сменить шины. Мы как-то с ребятами развлеклись таким способом - прошлись по всей цепочке ссылок с ПДД на ГОСТ, по которым получалось, что любое внесение изменений в конструкцию или комплектацию оказывались вне закона.

И то что их продают, значит можно их устанавливать на какой угодно автомобиль?
    Именно.

Колхоз-ксенон тожде продаю
    Вот только это не Philips и не Hella, и на рынках и дорогах Германии колхоз-ксенона вы не встретите...в отличии от этих модулей.
    Так что не надо соблюдать правила строже, чем этого реально требуется.

Цитата Сообщение от Dyr Посмотреть сообщение
    Так что не надо соблюдать правила строже, чем этого реально требуется.
    Каждый сам решает, соблюдать ему ПДД или нет!
    Я лишь указал, что установка ДХО это нарушение ПДД и привел конкретный пункт, который нарушается. И если сотдрудник ДПС за это назначит штраф, хотя вероятность этого ОЧЕНЬ мала, то будет прав!
    Сократ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права