Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Нужен адвокат в Питере. Иск против Росно.

1. Нужен адвокат в Питере. Иск против Росно.

Суть проблемы: КАСКО в РОСНО. ДТП произошло 20 авг. Виновным признан не я. Все документы в РОСНО я сдал 23 сентября, о чем есть расписка РОСНО. До сих пор (25 окт) я не получил от них акта о страховом случае. Ни, тем более, страхового возмещения. Досудебную претензию им выставил 15 октября. Хочу обратиться в суд. Кто возмется и на каких условиях?

2. Re: Нужен адвокат в Питере. Иск против Росно.

Выкладывайте в конфу подробности. Из присутствующих питерских "карателей" вряд ли кто-либо возьмется за Ваше дело из корысти, но только ради славы. Посему дело должно быть интересным. Серьезный же знакомый адвокат за него вряд ли возьмется.
    С уважением,
    Игорь

3. Re: Нужен адвокат в Питере. Иск против Росно.

Подробности прстые. Автомобиль - Мазда 3, 2004 гв. 20 авг я ехал по трассе Питер-Москва в сторону Москвы. Примерно в 30 км от Питера машина Тойота Марк II (правый руль) с обочины попыталась совершить левый поворот. Выехав на мою полосу (там было две полосы, я ехал в левой+полоса для поворота налево) он резко затормозил, увидев встречный транспорт. Я увидел его за 10-12 метров. Аварийное торможение и я на скорости 60-70 км\час въезжаю ему в левый задний угол. Свидетели есть, в ГАИ (Тосненском) дело разобрано и мой оппонент признан виновным (справка, постановления на меня и на него, ф.31 - все мне выдано). Кстати, у мужика не оказалось страховки. Моя машина (КАСКО и ОСАГО) застраховано в РОСНО. Я немедленно сообщаю в РОСНО о ДТП, РОСНО присылает эвакуатор и машину эвакуируют на СТО Мазды. Независимая экспертиза (АЭНКОМ) проходит 24 августа в моем присутствии. Заключение экспертизы и мои документы и заявление на выплату страховой премии передены РОСНО 23 сентября. По "Правилам..." о добровольном страховании, выданным мне РОСНО они обязуются рассмотреть мое дело в течении 10 рабочих дней и принять решение. Однако, до сих пор решение не принято. Ссылка одна: мы отправили документы в головной оффис в Москве и ждем его решения. 17 октября я вручил РОСНО досудебную претензию (спасибо "серому кардиналу"). Также я заключил со своим знакомым соглашение об аренде его автомобиля с 23 октября по тарифу $42 в сутки. Обосновонность цены аренды определена собранными мной и заверенными прайс-листами трех фирм, предоставляющих автомобили в аренду. Также, ввиду стреса я вынужден принимать лекарства (обоснование: заключение лечащего врача с рекомендованными лекарствами) достаточно дорогими (чеки прилагаются). Я хочу:
    1) немедленного принятия решения по моему страховому случаю
    2) выплата страховой премии (или ремонта) автомобиля Мазда 3
    3) компенсацию со стороны РОСНО понесенных мной расходов (аренда автомобиля + расходы на лекарства) в связи с невыполнением сроков рассмотрения страхового случая
    4) моральную компенсацию в размере материальной компенсации, сосчитанной в п.3

Вот пожалуй и все. Кто поможет из адвокатов?

4. Re: Нужен адвокат в Питере. Иск против Росно.

Плиииз, когда будет суд, напиши в конфе, я собираюсь судиться с РОСНОЙ, хотел бы поприсутствовать.

Re: Нужен адвокат в Питере. Иск против Росно.

Цитата Сообщение от Alex Bob
    Вот пожалуй и все. Кто поможет из адвокатов?
    Я наверное с радостью поприсутствую в качестве представителя, но еще поищите кого-нибудь. Боюсь вдруг не выйдет у меня что то. Т.е. готов, но "вторым номером".
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Для подтверждения о том, что договор действует - предлагаю перечислить немного денег через банк, чтобы подтвердить - что договор то не просто так Правда при этом стоит не забывать что другу вашему нужно будет подать декларацию.

Кроме того предлагаю пригласить Alex Bob на встречу, которая будет в ближайшее время и обсудить планы действий с росно...

зы - знаю давно Alex Bob, отличная у него компания по продаже компьютерных железок, которая работает лет так 10 уже.. все бы так работали
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy

зы - знаю давно Alex Bob, отличная у него компания по продаже компьютерных железок, которая работает лет так 10 уже.. все бы так работали
    Да по мне хоть дворник, лишь бы дело интересное было и человек хороший.

8. Re: Нужен адвокат в Питере. Иск против Росно.

Сегодня - новый поворот событий. По акту независимой экспертизы (АЭНКОМ) восстановление машины оценено почти в 460 000 руб. Эта экспертиза была проведена в моем присутствии. Однако сегодня РОСНО объявило сумму восстановления в 600 тыс, на основании какой-то калькуляции!!! И сообщило о конструктивной гибели ТС. Т.к. 460 тыс меньше конструктивной гибели, а 600 тыс это гибель Их идея понятна - снизить выплаты, т.к. в случае гибели ТС страховая премия = страховой сумме - износ - стоимость годных деталей! Вообщем, дело интересное. Итак, нужен представитель.

Цитата Сообщение от Alex Bob
    Сегодня - новый поворот событий. По акту независимой экспертизы (АЭНКОМ) восстановление машины оценено почти в 460 000 руб. Эта экспертиза была проведена в моем присутствии. Однако сегодня РОСНО объявило сумму восстановления в 600 тыс, на основании какой-то калькуляции!!! И сообщило о конструктивной гибели ТС. Т.к. 460 тыс меньше конструктивной гибели, а 600 тыс это гибель Их идея понятна - снизить выплаты, т.к. в случае гибели ТС страховая премия = страховой сумме - износ - стоимость годных деталей! Вообщем, дело интересное. Итак, нужен представитель.
    А годные остатков много. По деньгам это сколько ?

Может предложить им вариант оставить себе эти "остатки" и забрать 600 ? Это вам будет выгодно?

10. Re: Нужен адвокат в Питере. Иск против Росно.

Цитата Сообщение от Зануда
    А годные остатков много. По деньгам это сколько ?

Может предложить им вариант оставить себе эти "остатки" и забрать 600 ? Это вам будет выгодно?
    Годных остатков - 160 тыс по оценке независимой экспертизы (АЭНКОМ). Они ни о чем не хотят разговаривать. Они считают, что:

а) сроков рассмотрения страхового случая не нарушали
    б) выплата страховой суммы - только как при гибели ТС
    в) никаких компенсаций

Не выгодно.

Ну, что, ЗАНУДа, беремся за дело? Надеюсь на сотрудничество...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя