Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Постановление-квитанция без штрафа на месте

1. Постановление-квитанция без штрафа на месте

Сегодня мне было выписано постановление-квитанция на 100 рублей (просил - выписали), однако штраф на месте взять отказались и отправили в сбербанк с дальнейшей тягомотиной пересылки квитанции об оплате в ГИБДД.
    Интересно, на сколько законен в принципе такой способ оплаты штрафа (в сбербанк по постановлению-квитанции) и не является ли само постановление-квитанция документом об оплате штрафа (квитанция все-таки :-) ) ?

Re: Постановление-квитанция без штрафа на месте

нет, а про то, что деньги на месте не берут про это здесь уже много говорено. ДОлжны брать. Здесь даже где то была жалоба на это прямо готовая.

3. Re: Постановление-квитанция без штрафа на месте

Говорили много вроде бы про то что отказываются выписывать постановление-квитанцию, а вот о том что постановление-квитанция выписывается, а деньги не берут, вот об этом я разговора вроде как не припоминаю....

есть вроде вот ищу

www.gai.net.ru Раздел/Оплата штрафа на месте
    Там читай.

6. Re: Постановление-квитанция без штрафа на месте

Да читал я там все. Там про то, что инспектора отказываются выписывать постановление-квитанцию. А мне __выписали постановление квинтанцию__, но денег не взяли. Сказали идти в банк. Вот и вопрос, если по кодексу - постановление-квитанция - это штраф на месте, то можно в банк не идти и вообще сказать, что деньги мол инспектору заплатил, копия постановления-квитанции тому подтверждение :-)

а там такая строка есть типа ...понял...как платить, куда и т.п.

Попробуйте не платить. Есть судебная практика, по которой на основании ПК приставы ничего не могут взыскать. т.к. это действительно квитанция и не может быть исполнительным документом.
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

9. Re: Постановление-квитанция без штрафа на месте

Нет, там есть строка, что наличие события административного правонарушения и назначенное адм. наказание не оспаривает, от уплаты адм. штрафа не отказывается, постановление-квитанцию получил(а) 19.08.2005.
    Постановление может быть обжаловано в течении 10 суток со дня вручения. Порядок оплаты штрафа, ответственности за неуплатук и обжалования постановления изложен на оборотной стороне и мне разъяснен.
    На обороте - тексты статей 20.25 п.1, 30.1 п.1 ч.3, 30.2, ст. 1-5, 32.2, ст. 1,4,5.
    Все....

ИМХО они дают документ, называя его ПК, а на самом деле оформляют в виде обыкновенного Постановления без составления протокола.
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя