Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 101

Тема: помогите советом, жду повестки в суд по 12.8.1

Re: помогите советом, жду повестки в суд по 12.8.1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Всё лето в дневное время там температура была около 30 - 35 С, кондиционера там нет. Насколько я знаю, пока этот факт никому ещё не помог. Но пробовать надо. У меня очередная попытка - 16 декабря в Красносельском РС. Нарколог Латышев на допросе в суде показал, что погрешность они не учитывают вообще, так как Инструкцией (приложение к приказу 308) - это не предусмотрено... Про температурную погрешность он даже не слышал... О погрешности от неизмеряемых компонентов - тоже. Показывать водителю результаты измерений - тоже Инструкцией не предусмотрено, но результат был 0,20 - слово чести... Поскольку клинических признаков не было - он учёл (так и быть) основную абсолютную погрешность 0,05 и получилось 0,15 - пьян ! Это всё - отсебятина и бред. 0,05 - это основная абсолютная погрешность при идеальных условиях поверки - постоянной температуры в пределах 15 - 25 градусов (конкретная указана в свидетельстве о поверке) и продувке эталонной смесью.
    Реальные условия эксплуатации - ВСЕГДА отличаются от лабраторных, и температурой, и исследуемой смесью.
    Вот только донести до судей это - неимоверно трудно...
    Я согласен, что это самый сложный путь. Мацедонский пишет, что погрешности есть, что это всё официально, что надо учитывать. А вот нарколог Латышев так не считает, о погрешностях не слышал.
    Есть у каждого позиция своя, что учитывать, что нет. Вот есть разные мнения. Одно у защиты, другое у специалиста проводившего МОСО.
    Если с погрешностями всё ясно и понятно, то это не на форум, а в суд. А если периодически суд принимает решение не в пользу лвока, значит не всё так просто.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    ... А если периодически суд принимает решение не в пользу лвока, значит не всё так просто...
    Даже люди с инженерным образованием в погрешностях путаются и правильно применить не могут, что же говорить о сугубых гуманитариях в худшем смысле этого слова... "Что Вы мне какие-то погрешности суёте ?! Вы по-человечески скажите, был пьян ЛВОК или нет !"
    Я другой такой страны не знаю, где так

Даже люди с инженерным образованием в погрешностях путаются и правильно применить не могут, что же говорить о сугубых гуманитариях в худшем смысле этого слова... "Что Вы мне какие-то погрешности суёте ?! Вы по-человечески скажите, был пьян ЛВОК или нет !"
    )) у меня вобще впечатление, что суд больше руководствуется внутренним убеждением
    1. был пьян лвок
    2. непонятно, есть какие то сомнения, может и не пил
    3. а не много ли дел я прекратил в этом месяце, хватит быть "правильным"
    и уже исходя из этого, формально подгоняют мотивы под принятое решение
    при этом разные есть исключения. Кто то, кто обычно сливает всех лвоков подряд, вдруг выносит безупречное решение. А другой вроде всегда строго следил за буквой закона, помнил про презумпцию и т д, пишет странный текст где всё наоборот

Записей в дневнике
    1

Как пишут на других форумах: "+ пиццот !"
    Я думаю, это связано с тем, что как у всех людей, у судей есть друзья, знакомые и начальство, к просьбам которых принято прислушиваться, даже если они ничем материальным не подкреплены. Ну а если ещё и "подкреплены"...Можно и про презупцию вспомнить, и про независимость суда и про исследование ВСЕХ доказательств...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Мацедонский пишет, что погрешности есть, что это всё официально, что надо учитывать. А вот нарколог Латышев так не считает, о погрешностях не слышал. Есть у каждого позиция своя, что учитывать, что нет. Вот есть разные мнения. Одно у защиты, другое у специалиста проводившего МОСО.
    Есть два мнения: моё и неправильное.

Ноги тут растут из того, что наркологов обязали ориентироваться только на приборы. Между тем, медицина - не точная наука, врачи не обязаны обладать познаниями в метрологии, это не их епархия.
    Если с погрешностями всё ясно и понятно, то это не на форум, а в суд. А если периодически суд принимает решение не в пользу лвока, значит не всё так просто.
    Конечно, не всё так просто. Вот сказано нам про презумпцию невиновности, но всё не так просто. Сказано про обязательность понятых, но родственники и дружинники не возбраняются. Сказано нам и про независимость и беспристрастность суда. Ну-ну.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

У меня очередная попытка - 16 декабря в Красносельском РС.
    Кто судья? Уж не Ершова ли случайно?
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Записей в дневнике
    1

"Ты знал ! Тебе подсказали !" (С)

"Ты знал ! Тебе подсказали !" (С)
    И во сколько? В 10.30 или в 11.00?
    Заседание которое? Если первое - можно расслабиться, будет вызван либо инспектор, либо лепила, либо все вообще, включая понятых. Даже если они опрашивались мировушкой. Для поддержки, а то ей одной как-то неуютно....
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    И во сколько? В 10.30 или в 11.00?
    Заседание которое? Если первое - можно расслабиться, будет вызван либо инспектор, либо лепила, либо все вообще, включая понятых. Даже если они опрашивались мировушкой. Для поддержки, а то ей одной как-то неуютно....
    Помню, что утром (то телефону извещали), хотел уточнить на сайте РС - ничего нет... В Пн по телефону узнаю.
    Заседание первое, должно было быть неделю назад, но у неё была уголовка, потом на обед ушла, я её не дождался, уехал в Октябрьския РС, оставив ходатайство о переносе и полный вариант жалобы.

10. Re: помогите советом, жду повестки в суд по 12.8.1

180 участок, судья Беляева, в 9.20

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права