Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 101

Тема: помогите советом, жду повестки в суд по 12.8.1

1. Re: помогите советом, жду повестки в суд по 12.8.1

Естественно я описался 14,12
    Все документы здесь
    http://fotki.yandex.ru/users/saturn-sp/album/138021/

Записей в дневнике
    1

Re: помогите советом, жду повестки в суд по 12.8.1

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    А можно увидеть эти бланки или справки?
    Это, судя по всему, продолжение http://www.gai.net.ru/forums/showthr...114#post335114
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Вы зря фамилии понятых вымарали... Бывают "профессиональные" понятые и мы многих из них знаем... Или там были гарантировано настоящие ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

конечно можно заявить в суде, что температура внутри этой будки была меньше 15 градусов. А показания не высокие, сравнимые с погрешностью... Правда погрешность "официальную" надо увеличить на основании неких писем....
    Такая позиция в любом случае лучше, чем никакой.

Записей в дневнике
    1

Правда погрешность "официальную" надо увеличить на основании неких писем...
    Вы не поверите, но эти три погрешности все официальные. Они все указаны в описании типа. Некие письма представляют собой официальную позицию госоргана, уполномоченного, среди прочего, давать разъяснения в сфере метрологии и стандартизации.

Суд, вполне допускаю, не обладает специальными познаниями в области метрологии. Суд не располагает в материалах дела паспортом прибора, где все эти погрешности есть. Суд не знает, надо ли эти погрешности учитывать, все ли их учитывать, как их учитывать - складывать, умножать, делить, интегрировать, дифференцировать...

Нет, я глазам не верю. "Некие письма". Да. Некая наука такая, метрология. Некие ЦСМ. Некие федеральные законы.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

6. Re: помогите советом, жду повестки в суд по 12.8.1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Вы зря фамилии понятых вымарали... Бывают "профессиональные" понятые и мы многих из них знаем... Или там были гарантировано настоящие ?
    Понятых при мне остановили, настоящие

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но эти три погрешности все официальные. Они все указаны в описании типа. Некие письма представляют собой официальную позицию госоргана, уполномоченного, среди прочего, давать разъяснения в сфере метрологии и стандартизации.

Суд, вполне допускаю, не обладает специальными познаниями в области метрологии. Суд не располагает в материалах дела паспортом прибора, где все эти погрешности есть. Суд не знает, надо ли эти погрешности учитывать, все ли их учитывать, как их учитывать - складывать, умножать, делить, интегрировать, дифференцировать...

Нет, я глазам не верю. "Некие письма". Да. Некая наука такая, метрология. Некие ЦСМ. Некие федеральные законы.
    Специальными познаниями обладает врач. Он установил состояние опьянения. Все лицензии, сертификаты, свидетельства о поверке в наличии имеются.
    копать под врача и его заключение не запрещено. Это выбор личный, того кто занимается этим делом.

Записей в дневнике
    1

конечно можно заявить в суде, что температура внутри этой будки была меньше 15 градусов. А показания не высокие, сравнимые с погрешностью... Правда погрешность "официальную" надо увеличить на основании неких писем....
    Такая позиция в любом случае лучше, чем никакой.
    Всё лето в дневное время там температура была около 30 - 35 С, кондиционера там нет. Насколько я знаю, пока этот факт никому ещё не помог. Но пробовать надо. У меня очередная попытка - 16 декабря в Красносельском РС. Нарколог Латышев на допросе в суде показал, что погрешность они не учитывают вообще, так как Инструкцией (приложение к приказу 308) - это не предусмотрено... Про температурную погрешность он даже не слышал... О погрешности от неизмеряемых компонентов - тоже. Показывать водителю результаты измерений - тоже Инструкцией не предусмотрено, но результат был 0,20 - слово чести... Поскольку клинических признаков не было - он учёл (так и быть) основную абсолютную погрешность 0,05 и получилось 0,15 - пьян ! Это всё - отсебятина и бред. 0,05 - это основная абсолютная погрешность при идеальных условиях поверки - постоянной температуры в пределах 15 - 25 градусов (конкретная указана в свидетельстве о поверке) и продувке эталонной смесью.
    Реальные условия эксплуатации - ВСЕГДА отличаются от лабраторных, и температурой, и исследуемой смесью.
    Вот только донести до судей это - неимоверно трудно...

9. Re: помогите советом, жду повестки в суд по 12.8.1

У меня тоже Латышев. Он ещё один алкотестер взял, а у него видно батарейка села, достал другой. К сожалению номер алкотестера я не сверил.
    И сказал, что на прошлой неделе с 0,20 отпускали.

Записей в дневнике
    1

Врёт, как обычно. Как врал в суде, что прибор у них один, поэтому их перепутать невозможно... А № прибора он и не показал бы. Весь развод на этом построен !

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права