Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: ПТФ вместо ДХО

  1. ПТФ вместо ДХО

    Майор из ГИБДД сказал моему знакомому, что ленточки светодиодные в качестве ДХО - запрещены.
    В то же врямя скзал, что можно использовать ПТФ вместо ДХО. Так вот, днем можно ли включать только ПТФ, не включая габариты?
    Последний раз редактировалось macedonsky; 24.11.2010 в 23:41. Причина: лексика

  2. #2

    Re: ПТФ вместо ДХО

    ПТФ, не включаются без габаритов, если это не голимый колхоз.

  3. #3
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    Re: ПТФ вместо ДХО

    Искать и цитировать ПДД лень, но если не изменяет память, ПТФ включаются в условиях недостаточной видимости вместе с ближним светом.

  4. #4
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    Re: ПТФ вместо ДХО

    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

    o в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
    o в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    o вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

    19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

    o на мотоциклах и мопедах;
    o при движении в организованной транспортной колонне;
    o на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
    o при организованной перевозке групп детей;
    o при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
    o при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
    o при движении вне населенных пунктов.


    Был не прав, извиняйте =) Оказывается можно.

  5. #5
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,870

    Re: ПТФ вместо ДХО

    из последнего:
    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
    * в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
    * в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    * вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

  6. #6
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,870

    Re: ПТФ вместо ДХО

    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

  7. #7
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    Re: ПТФ вместо ДХО

    Да, последнюю редакцию посмотрел. Днем одни ПТФ включать нельзя, если не попадаешь под 19.5

    По-поводу первого поста. Ленточки ДХО - штатные дневные ходовые огни.
    Требования к ДХО почитал. Интересно =)

  8. #8
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    2,231

    Re: ПТФ вместо ДХО

    Цитата Сообщение от Evgeny4 Посмотреть сообщение
    одни ПТФ включать нельзя, если не попадаешь под 19.5
    можно, вместо DRL

  9. Re: ПТФ вместо ДХО

    так ничего и не понял. То можно, то нельзя!

  10. #10
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    Re: ПТФ вместо ДХО

    Цитата Сообщение от NikVE Посмотреть сообщение
    Так вот, днем можно ли включать только ПТФ, не включая габариты?
    Включать ПТФ вместо ближнего света можно в светлое время суток, если Вы движетесь :
    o на мотоциклах и мопедах;
    o при движении в организованной транспортной колонне;
    o на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
    o при организованной перевозке групп детей;
    o при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
    o при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
    o при движении вне населенных пунктов.

    При этом включение габаритных огней ничем не регламентируется.

    Чтобы было совсем понятно - на обычной легковой машине в большинстве случаев только ПТФ включать нельзя.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •