Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: ПТФ вместо ДХО

Re: Про экономию бензина

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Не знаю, машину покупал в 2008 году новую, езжу на 92-м. Пробег 75 тыс. за это время 3 раза поменял свечи, как того требует сервисная книжка, с катализатором, дросселем, форсунками и всем остальным все в порядке.
    Так в чем преимущество?
    Сервисная книжка требует не замены свечей, а проверки свечей. Прочитайте внимательнее. На своем опыте могу сказать лишь, что на авто (обычные свечи), потребляющем 95й свечи меняем раз в 45-50 тыс. На другом авто (92й, иридиевые свечи) - раз в 25-30 тыс. Пробег на первой около 180000 (моя), на второй - около 100 (супруги). Понимаю, что для статистики количество исследуемых машин ничтожно мало. Но все-же...

Да и заметьте, я не как аксиому преподношу дополнительные расходы. А просто как повод задуматься, все ли Вы учли.

Записей в дневнике
    8

Re: ПТФ вместо ДХО

У меня друг на одних свечах больше 300 000 на 5ке отъездил, + карб несколько лет не мыл, и тоже говорил что у него все отлично...
    но когда я ему поменял и почистил, то до сих пор удивляется как машина изменилась, и расход уменьшился ...

Я про то что свеча - это простой разрядник для искры (два изолированных контакта, работающих под высоким напряжением - более 20 000 вольт) Но когда изоляторы грязные или рыжие (ржа) есть такая вещь - ток утечки, что влечет за собой уменьшение мощности искры, а в худшем случае перебои, не стабильная работа двигателя.

Evgeny4, если у Вас все ок с авто, то я завидую вашим заправкам!
    Всех, казнить!

Цитата Сообщение от Evgeny4 Посмотреть сообщение
    Сервисная книжка требует не замены свечей, а проверки свечей. Прочитайте внимательнее. На своем опыте могу сказать лишь, что на авто (обычные свечи), потребляющем 95й свечи меняем раз в 45-50 тыс. На другом авто (92й, иридиевые свечи) - раз в 25-30 тыс. Пробег на первой около 180000 (моя), на второй - около 100 (супруги). Понимаю, что для статистики количество исследуемых машин ничтожно мало. Но все-же...

Да и заметьте, я не как аксиому преподношу дополнительные расходы. А просто как повод задуматься, все ли Вы учли.
    Я внимательно читал сервисную книжку, согласно её указаниям, замена свечей зажигания производится каждые 30 тыс. км. И это притомЮ, что производитель рекомендует ездить именно на 95-м бензине. Автомобиль лада приора.

Так что все же я останусь при своем мнение, что 95-й не чем не выгоднее 92-го. Притом думаю не стоит говорить о том, что у нас 95-й делается из 92-го путем добавок различных присадок.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    ///Так что все же я останусь при своем мнение, что 95-й не чем не выгоднее 92-го. Притом думаю не стоит говорить о том, что у нас 95-й делается из 92-го путем добавок различных присадок.
    А я Ваше мнение полностью разделю ... но только для автомобилей российского автопрома и иномарок с объемом двигателя свыше двух литров.
    Попробуйте в иномарку с движком 1.4, на который кроме генератора и отопителя навешаны еще насос АБС, кондиционер и т.п. постоянно заливать 92 бензин. Возможно тогда Вы частично разделите мою точку зрения.

Re: ПТФ вместо ДХО

такие лампы, как у автора, никогда не окупить. Я, на жигули, в ПТФ воткнул 5 ватные сверхяркие диоды, по 150 рубликов за штуку. Год - полет нормальный.

Цитата Сообщение от Evgeny4 Посмотреть сообщение
    Попробуйте в иномарку с движком 1.4, на который кроме генератора и отопителя навешаны еще насос АБС, кондиционер и т.п. постоянно заливать 92 бензин. Возможно тогда Вы частично разделите мою точку зрения.
    Я так понял, что намек идет на то, что на 95-м авто становится гораздо мощнее?
    Я на таких иномарках за рулем не ездил, но из общих познаний все же мне кажется, что при всех указанных вами "девайсах" 1.4. л будет все равно мало как не заливай: хоть на 92-й, хоть на 95-й
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права