Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: ПТФ вместо ДХО

Re: ПТФ вместо ДХО

А в чем плюс этих ламп перед обычными галогенами?
    Как они светят ночью?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Снижение выдаваемой мощности генератора, т.е. экономия бензина, в конечном счете, при использовании в качестве ДХО, есть, но есть и минус - как ПТФ эти лампы никуда. Толку от них, как от осветительных приборов - ноль.

Вот это и хотел узнать, так что не вижу смысла ставить их вместо ПТФ, т.к. последние в ночное время суток очень хорошо дополняют освещение ближнего света.
    А есть ли вообще расчеты, сколько они экономят бензина, например, на 10 тыс. км пробега? Или знаю что экономят, а на сколько не важно. А экономия, возможно, будет составлять каких-нибудь 0.0001%.

Я вот тоже неоднократно слышал, что 95-м бензином запраляться выгоднее, пусть он и дороже, но расход его получается меньше, в итоге ты экономишь.
    Я решил сам это проверить и по моему опыту данная информация не подтвердилась.
    Сократ

Re: Про экономию бензина

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    ...Я вот тоже неоднократно слышал, что 95-м бензином запраляться выгоднее, пусть он и дороже, но расход его получается меньше, в итоге ты экономишь.
    Я решил сам это проверить и по моему опыту данная информация не подтвердилась.
    Считая сэкономленное на топливе, не забывайте про стоимость свечей, катализатора, чистку дросселя.

Записей в дневнике
    8

экономия сильно сомнительная ...
    лампы на светодиодах конечно потребляют меньший ток, что в итоге приводит к уменьшению топлива... очень мизерному.
    Читал пост одного человека по разнице топлива с фарами или без - разница в 2 рубля на км (ваз 9ка то ли 15 ка...)
    Сравнивая цены на лампы различаются в 10 раз... а если светодиодная накроется, или вообще птф разобьешь? то вообще ущерб.
    Решил тупо от зажигания также за питать птф, т к достало на кнопку тыкать, то забудешь включить, то чаще всего забудешь выключить ...
    Всех, казнить!

Satboy, спасибо.
    Добавлю, что магазин переходит на новый движок\дизайн, расположен по адресу dx.com. Учетная запись подходит от старого. Считаю, что лучше заказывать по новому адресу, что я и сделал месяц назад - блютуз-адаптер для диагностики авто прислали без задержек.

У меня была цель:
    - исполнить дурацкий, с моей точки зрения, закон,
    - исключить человеческий фактор - нажал один раз на кнопку, и забыл,
    - сберечь генератор, путем многократного снижения нагрузки на него,
    - сберечь аккумулятор, исключив глубокий его разряд,
    - исключить ситуации, когда вдали от розетки поворачиваеш ключ зажигания - а в ответ - тишина,
    - обойтись, по возможности, штатными средствами.

Все пункты выполнены, плюс неочевидные плюсы: экономия, экология и т.п.

Romanov прав на 100%, но за полгода случая проверить ПТФ в тумане не представилось.

Re: Про экономию бензина

Цитата Сообщение от Evgeny4 Посмотреть сообщение
    Считая сэкономленное на топливе, не забывайте про стоимость свечей, катализатора, чистку дросселя.
    Не знаю, машину покупал в 2008 году новую, езжу на 92-м. Пробег 75 тыс. за это время 3 раза поменял свечи, как того требует сервисная книжка, с катализатором, дросселем, форсунками и всем остальным все в порядке.
    Так в чем преимущество?
    Сократ

Цитата Сообщение от PorshNEV Посмотреть сообщение
    Satboy, спасибо.
    Добавлю, что магазин переходит на новый движок\дизайн, расположен по адресу dx.com. Учетная запись подходит от старого. Считаю, что лучше заказывать по новому адресу, что я и сделал месяц назад - блютуз-адаптер для диагностики авто прислали без задержек.

У меня была цель:
    - исполнить дурацкий, с моей точки зрения, закон,
    - исключить человеческий фактор - нажал один раз на кнопку, и забыл,
    - сберечь генератор, путем многократного снижения нагрузки на него,
    - сберечь аккумулятор, исключив глубокий его разряд,
    - исключить ситуации, когда вдали от розетки поворачиваеш ключ зажигания - а в ответ - тишина,
    - обойтись, по возможности, штатными средствами.

Все пункты выполнены, плюс неочевидные плюсы: экономия, экология и т.п.

Romanov прав на 100%, но за полгода случая проверить ПТФ в тумане не представилось.
    ПТФ уже давно не для тумана, они очень хорошо помогают ночью на трассе.
    А на счет бережности генератора, аккумулятора, экономии топлива это все сомнительно.
    У меня ПТФ включается вместе с зажиганием и ни одной из указанной вами проблемы не было. Поэтому не вижну никакого смысла в данных лампах, а существенный минус есть.
    Но это только мое ИМХО.
    Сократ

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    экономия сильно сомнительная ...
    лампы на светодиодах конечно потребляют меньший ток, что в итоге приводит к уменьшению топлива... очень мизерному.
    Читал пост одного человека по разнице топлива с фарами или без - разница в 2 рубля на км (ваз 9ка то ли 15 ка...)
    Что-то вы уж указали слишком большую цифру. Если экономия 2 рубля с километра то это ОЧЕНЬ существенно Т.к. при пробеге в год в 20 тыс км будет экономия в 40 тыс рублей. Но это не реально!
    Сократ

Записей в дневнике
    8

под корректируюсь, конечно я имел ввиду на 100 км! извиняюсь...
    Павлуха, спс!
    кстати по 92 и 95 хотел дописать, 95й это 92й с присадками!
    обратите внимание на свечи, ели рыжесть есть на изоляторе, то меняйте заправку!
    Всех, казнить!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права