Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Хочу рассказать , как это было…

Хочу рассказать , как это было…

М7, трасса субботний день, едем в сторону Мск. Никого не трогаем, по левой полосе дороги. Вдруг с правой полосы , медленно, очень неуверенно мигая поворотником между нами и впереди идущей машиной начинает встраиваться ВАЗ 21 06 0
    Водитель нашего ТС, естественно по тормозам, но расстояние до машины не более 25 м, скорость нашего ТС- 90-95. Происходит столкновение, от удара наше ТС сносит на соседнюю полосу и и в него удар справа в бочину , следующим по правой полосе ТС Форд фокус. Все ..приехали …
    Прибывшие на место ДТП ИДПСы( Московской области) взяли сторону водителя впереди идущего транспорта, то есть ВАЗ 21060, который за время ожидания машины с ИДПСами переставил машину и представил себя не виновным, а пострадавшим. А ситуацию обрисовал так, что он ехал никому не мешал, а «Эти врезались на скорости» в него , бедного…Водитель пострадавшего Форда занял позицию, «ничего не видел, ничего не знаю» «Звонок Другу» из более опытных КЗПАшников не помог. Был получен ответ: «даже ввязываться в это не стану, вину ВАЗ 21060 не докажите»…
    Но мы все таки попытались, и на разборе 11 ноября, с приложением фотографий с места происшествия, показаниями свидетелей убедительно доказали вину водителя ВАЗ 21060
    Для чего я это написала, для того, что всегда нужно сохранять спокойствие и уверенность на месте ДТП, делать максимально возможное количество фотографий(тормозной путь, положение автомобиля, поворотники, фонари фары и прочее), просить свидетелей дать письменные показания , а главное доверять себе и надеяться на себя, а не на авторитет и опыт кого-то другого. Всем удачи на дороге.

Re: Хочу рассказать , как это было…

Чтобы не открывать новую тему в разделе страхования, продолжу здесь. ТС застраховано по КАСКО. Однако, СК по КАСКО не горело подтверждать дефектовку дорогостоящего ремонта. И здесь не обошлось без Досудебной претензии. 7 дней понадобилось, чтобы убедить СК, что они не правы.Спасибо всем, кто научил меня бороться

Не всё конечно ясно, информации минимум. Но в чем вина ваз 2106? перестраивался он с ваших слов медленно. Но при этом вы ударили его сзади? Значит виноваты вы. А кто еще? Бейте его в бок когда он перестраивается или не бейте вообще.
    Да и просто представляя, что кто то впереди в 25 метрах не уверенно и медленно перестраивается в твою полосу......надо притормаживать, держать дистанцию.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Не всё конечно ясно, информации минимум. Но в чем вина ваз 2106? перестраивался он с ваших слов медленно. Но при этом вы ударили его сзади? Значит виноваты вы. А кто еще? Бейте его в бок когда он перестраивается или не бейте вообще.
    Да и просто представляя, что кто то впереди в 25 метрах не уверенно и медленно перестраивается в твою полосу......надо притормаживать, держать дистанцию.
    ВАЗ 21060 нарушил Статья 12.14 - Нарушение правил маневрирования. Часть 3.

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    офф а при скорости 90 км, когда между тобой и предыдущей машиной 25 м, Вы сами пробовали затормозить? При этом впереди идущая машина , не укоряется при перестроение, а перестроившись, продолжает мигать поворотником, с целью развернуться через две сплошных, просто останавливается ?

Цитата Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
    Был получен ответ: «даже ввязываться в это не стану, вину ВАЗ 21060 не докажите»…
    Но мы все таки попытались, и на разборе 11 ноября, с приложением фотографий с места происшествия, показаниями свидетелей убедительно доказали вину водителя ВАЗ 21060
    главное доверять себе и надеяться на себя, а не на авторитет и опыт кого-то другого. Всем удачи на дороге.
    Отличный результат, расскажите подробности. Удалось победить благодаря чему, на что делали упор?
    Читайте полезный.

Цитата Сообщение от стос Посмотреть сообщение
    Отличный результат, расскажите подробности. Удалось победить благодаря чему, на что делали упор?
    ДОКАЗАТЬ УДАЛОСЬ ТОЛЬКО НА РАЗБОРЕ. НА МЕСТЕ ДТП, ИДПСы НЕ ПРИДАЛИ ЗНАЧЕНИЯ ТЕМ ФАКТАМ, НА КОТОРЫЕ МЫ УКАЗЫВАЛИ.
    На разборе упор был на представление доказательств, которыми мы предусмотрительно запаслись на месте ДТП,фотографируя все, что можно было снять. Тормозной путь, положение автомобилей, повреждения всех автомобилей. Запаслись показаниями свидетелей (пассажиры).
    На фотографиях отчетливо видно тормозной путь нашего ТС. В то время, как около ВАЗ 21060 следов перемещения автомобиля под воздействием удара в сторону,где он находился в момент приезда ИДПСов не было( он туда попросту переставил свой авто).
    Поворотник у ВАЗ 21060 на момент столкновения был включен, в то время, как водитель 21060 утверждал, что он просто ехал по своей полосе и никому не мешал. Вразумительно объяснить что же все-таки произошло на дороге водитель ВАЗ 21060 не мог, чем вызвал подозрения у Инспектора , что за рулем был другой человек, что и показывали свидетели. Тот другой, на момент приезда ИДПСов, вдруг резко сделался пассажиром (был в состоянии алкогольного опьянения).
    Проанализировав все факты в совокупности и доказали вину водителя ВАЗ 21060.

)) вместо начальной версии теперь рассказываете подробности. Водитель был в нетрезвом состоянии, поменялся с пассажиром ролями. Пассажир ставший как бы водителем толком ничего сказать не смог. Были свидетели этого обмена ролями. Дальше на глазах изумленной публики переставили свою машину. Этот очевидный факт еще и отрицали.
    А еще добавляется, что они останавливались и хотели развернуться через сплошную.
    Если кому то встретятся такие идиоты, конечно хорошие шансы на успех есть.

)) вместо начальной версии теперь рассказываете подробности. Водитель был в нетрезвом состоянии, поменялся с пассажиром ролями. Пассажир ставший как бы водителем толком ничего сказать не смог. Были свидетели этого обмена ролями. Дальше на глазах изумленной публики переставили свою машину. Этот очевидный факт еще и отрицали.
    А еще добавляется, что они останавливались и хотели развернуться через сплошную.
    Если кому то встретятся такие идиоты, конечно хорошие шансы на успех есть.
    Сорри, наверное нужно было сразу с подробностями..
    Однако, все эти "Шансы на успех" не доказуемы были, поскольку свидетелей, кроме пассажиров нашего Авто - не было. Все остальные: пассажиры и водители Форда ( третьего участника) - ничего не видели:(
    Ну, не выгодно было форду, чтобы виноват Был Ваз, ему тоже нужно свою машинку ремонтировать , а у него КАСКО не было... Поэтому ОН ничего не видел:(
    А тот , что в нетрезвом, сам выступал в роли свидетеля, а не управляющего ТС, все отрицал, он "ваще управлять механикой не умеет"
    А для приехавших на место ДТП ИДПСов стали решающим именно повреждения ТС, по которым наша вина очевидной выглядела. На тормозной путь они даже не взглянули. Все остальное, включая показания наших свидетелей, восприняли, как показания заинтересованных сторон.
    Так что важным и решающим ИМХО было все -таки фотографическое подтверждение на РАЗБОРЕ того, что водитель ТС ВАЗ 21060 он нарушил правило маневрирования...

удачно кончилось всё и хорошо. Поздравляю )

удачно кончилось всё и хорошо. Поздравляю )
    Спасибо, главное все живы. А железо, дело наживное. Удачи на дороге.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права