Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопрос есть о применении ЗоЗПП по отношению к Фонду имущества СПб.

  1. Вопрос есть о применении ЗоЗПП по отношению к Фонду имущества СПб.

    Надеюсь, правильно определился с местом размещения темы. Если нет, модераторы, поправьте аккуратненько.
    Как вы полагаете, имеется ли возможность применить положения ЗоЗПП в части нарушения сроков исполнения ДКП, если продавец квартиры - Фонд имущества СПб?

    ПыСы. Если вдруг кто заинтересуется в смысле представлять интересы в качестве юриста за долю некую, готов сообщить свой телефон в ответ на личное сообщение.

  2. #2
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,167

    Вопрос - что есть ТОВАР

    Если в ЗоПП сказано:
    продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы,
    а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;
    То Фонду имущества СПб может быть продавцом.
    Вопрос только - может ли квартира считаться товаром...
    Термин ТОВАР в ЗоПП не описан...хотя в п. 5-6 ст. 29 описано "недвижимое имущество".

  3. #3

    Re: Вопрос есть о применении ЗоЗПП по отношению к Фонду имущества СПб.

    Возможность то есть, но получите совсем мало.. По такому иску я бы рекомендовал в суд подавать в другом регионе...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  4. Re: Вопрос есть о применении ЗоЗПП по отношению к Фонду имущества СПб.

    Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Возможность то есть, но получите совсем мало.. По такому иску я бы рекомендовал в суд подавать в другом регионе...
    Прошу прощения, а вот это "совсем мало" имеет какую-нибудь абсолютную или относительную величину? Есть ли какие-либо подобные прецеденты?

    И каким образом подавать в другом регионе, если и покупатель и продавец находятся в этом?

  5. #5

    Re: Вопрос есть о применении ЗоЗПП по отношению к Фонду имущества СПб.

    Ну скажем так.. если бы вы должны получить неустойку в размере 100 тысяч руб - суд вам уменьшит ее до 10...

    А по закону о защите прав потребителей - потребителю позволяется подавать по месту жительства.. в том числе и по временному месту жительства. Временная регистрация вам в помощь
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  6. #6

    Re: Вопрос есть о применении ЗоЗПП по отношению к Фонду имущества СПб.

    Мне вообще почему - то думается, что не всякая организация, продающее чё - нибудь, является продавцом с т.з. ЗоЗПП.

  7. #7

    Re: Вопрос есть о применении ЗоЗПП по отношению к Фонду имущества СПб.

    Не всякая, а реализующая товары потребам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •