Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Подпортили в/у при выдаче.

Подпортили в/у при выдаче.

Добрый день, уважаемые форумчане!
    Сегодня забирал права. Показал решение суда. ИДПС очень внимательно ознакомился с решением и сказал коллеге: "Пойди в таком-то кабинете поищи дело, мол дела по хх судебному участку там в таком-то шкафу."
    Приносят минут через 10. ИДПС мне: "Выйдите в коридор, я вас приглашу, когда все оформлю".
    Приглашает минуты через 3. Оформление - всего-то - на копии решения строчка от руки "ву получил".
    На всякий случай осматриваю в/у и вижу, что в зоне фотографии, от глаза вертикально вниз выдавлено покрытие (скорее всего не пишущей шариковой ручкой) - этакая ровная царапина.
    Я ему - давайте-ка, любезный, зафиксируем этот момент.
    Он мне - пишите, что хотите.
    Я составляю акт, что тогда-то в такое-то время при получении на в/у серия-номер обнаружена царапина. Подписываю. Прошу его подписать. Отказывается. Я предупреждаю, что включаю диктофон. Повторяю просьбу.
    Он в ответ - мы такие акты не подписываем. В этой царапине нет ничего страшного, права не повреждены, фотка проматривается. Пишите заявление на имя начальника ГИБДД.

А теперь вопрос. Грозит мне лично какими-либо неприятностями с ИДПСами эта царапина? Стоит ли писать на кого-либо жалобы, ходатайства, заявления и т.д.? Если стоит, то какой документ, на чье имя, суть документа.

Заранее благодарен за любые советы!

ЗЫ. составленный акт мне подписали два "смельчака" из очереди, оставив мобильные телефоны.

Re: Подпортили в/у при выдаче.

Хм...
    Мне, например, неизвестно, что означает этот "знак". И "знак" ли это вовсе. Никогда о таком не слышал.
    Доказывающий невиновность.

Мне тоже не известен. Знакомым кабинетным инспекторам не известен также.
    Замкомвзводу патрульных именно такой знак не известен, а наколотый глаз - очень даже известный.

Напишите заявление на замену ВУ за счет подразделения... пусть что-нибудь ответят
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Была такая мысль. Но откажут сразу же. Мне ничем не доказать, что это испортили именно они. И акт составлен нейтрально - "при получении было обнаружено..."
    Но бумага стерпит. Подам заявление сегодня. Спасибо за совет.

6. Re: Подпортили в/у при выдаче.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Хм...
    Мне, например, неизвестно, что означает этот "знак". И "знак" ли это вовсе. Никогда о таком не слышал.
    у Травина была целая передача по этому поводу
    где , как , за что ...делают метки гайцы в ВУ , пройдитесь поиском в гугле
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

7. Re: Подпортили в/у при выдаче.

Цитата Сообщение от Evgeny4 Посмотреть сообщение
    Была такая мысль. Но откажут сразу же. Мне ничем не доказать, что это испортили именно они. И акт составлен нейтрально - "при получении было обнаружено..."
    Но бумага стерпит. Подам заявление сегодня. Спасибо за совет.
    ну что ж интересно , что ответит начгай
    ЗЫ у меня один гай , "ненарочно потерял" гендоверенность , при мне его ком.взвода так отчитал, думаю больше он этого делать не
    захочет
    а мне посоветовал подать на него в суд
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

хотя... немного погуглил... в Москве, оказывается есть инструкция, при изъятии ву по АПН, рассматриваемым в суде, в протоколе вписывать "изъятое ву без повреждений".
    В моем протоколе ничего на счет повреждений нет. Следовательно их не было при изъятии. А и изымал, и возвращал один и тотже отдел ГИБДД. Так что накатаю заявление "заменить за счет гибдд".

9. Re: Подпортили в/у при выдаче.

жаль что это только по Москве. В подмосковье такого нет.
    Заявление писать на имя начальника ГАИ или просто в ГИБДД ?

Написал на имя начальника ГИБДД.
    Мол, в связи с тем, что изымали ваши, оформляли ваши, получал у ваших, в протоколе нет отметок о повреждении в/у, считаю что порча произошла у вас и прошу заменить за ваш же счет. Посмотрим, что получится.
    Хотя этот знак в питере (как выяснил кабинетный гай к вечеру) вроде даже к лучшему. По телефону говорить не стал, сказал при встрече расскажет. Так что дней через 14 выложу продолжение со сканами документов.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права