Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: забрали права за встречку....

1. забрали права за встречку....

отобрали права за разворот на перекрестке - показано зеленой стрелкой на рисунке. красным показано место остановки.
    в протоколе написали что нарушил знак 3.1 "въезд запрещен" т.к. гаишники решили что я ехал по встречке долгое время(начиная от трамплина)...на самом же деле я просто развернулся на перекрестке. в итоге написал что с протоколом и схемой не согласен.
    протокол и схемку прикрепил

подскажите чего нибудь...

Re: забрали права за встречку....

Нарисуйте, пожалуйста, то, как гаишники отразили Ваш манёвр на схеме.
    Ну, а общий совет пока такой: делайте так, чтобы Ваше дело не было рассмотрено до 21 ноября 2010 года, то есть до того момента, как в силу вступят поправки в КоАП, согласно которым, в случаях, подобным Вашему, можно будет и штрафом в 5000 рублей отделаться, вместо лишения.
    А дальше - зависит об обстоятельств.
    Доказывающий невиновность.

3. Re: забрали права за встречку....

гаишники нарисовали на схеме что я двигался в лоб встречному движению... и довольно таки большое расстояние.

может стоит написать какие либо жалобы о том что права отобрали незаконно?!

4. Re: забрали права за встречку....

5000 рублей за просто так не очень хочется отдавать...
    в протоколе я написал "прошу направить по месту жительства", права забрали в Нижнем Новгороде, просил отправить в Балахну...
    нельзя ли сделать так чтобы дело рассматривалось в Нижнем Новгороде, случайно не знаете?

Меня интересует: на схеме Вашего манёвра отражено само нарушение знака , или просто изображено Ваше движение по односторонке?
    Что же касается Вашего нежелания расставаться с пятью тысячами... Оно мне близко и понятно, но согласитесь, штраф в пять тысяч, всяко лучше четырёх месяцев пеших прогулок. Хотя, можете и не соглашаться. Я же не знаю, вдруг, именно для Вас лучше лишение.

6. Re: забрали права за встречку....

нет. нарушение знака "кирпич" не отражено! отображено как раз движение по односторонке! хотя и его не было... был РАЗВОРОТ.
    в написано что прилагается только рапорт. схема там не указана... или это не влияет?

Схема в деле будет. То обстоятельство, что она не указана, конечно же, не идёт в плюс инспекторам, но ни на что не повлияет. Схема будет оценена, как одно из доказательств по делу.
    Что же касается того, что на схеме не отражено нарушение 3.1, вот это уже плюс Вам, но прежде, чем думать, как им распорядиться, необходимо ознакомиться с м.д. и выработать свою версию событий.
    Мне, например, не очень нравится, каким образом Вы отразили свой реальный манёвр. В том смысле, что я не уверен, что скажи Вы так в суде, Вас не лишат.

8. Re: забрали права за встречку....

по правилам под знак 5.7.1 "выезд на дорогу с односторонним движением" не запрещает делать разворот...
    быть может тогда мне стоит настаивать на том что я не выезжал за границы перекрестка?

Вы пишите, что нарисовали инспекторы движение в лоб, довольно большое расстояние. В протоколе написано + что нарушили знак 3.1.
    А рисуете схему......ну про что? Может быть имеет смысл нарисовать схему из дела? Возможно вы стояли и не ехали никуда, но нарисуйте то что вам вменяют.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Мне, например, не очень нравится, каким образом Вы отразили свой реальный манёвр. В том смысле, что я не уверен, что скажи Вы так в суде, Вас не лишат.
    А что, в ситуации на схеме нельзя разворачиваться? Почему?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права